• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadim67

Специалист
Вчера открывал номер в частной гостинице (металлопластиковая дверь, утеря ключа, запасных ключей нет).
Попросил клиентку "отойти и покурить", раскодировал замок, а потом вставил сточенный ключ, чтобы провернуть плаг. Клиентка (ростом около двух метров, которая была вынуждена ночевать в машине Daewoo Matiz ), увидела, что в замке уже открытой двери торчит "ключ", со словами: ..."А, так у вас был ключ от номера!!!", закатила истерику с нецензурной бранью, проклятиями и угрозами "сдать всех в полицию".
Успокоилась только после того, как я закрыл замок, дал ей "ключ" и попросил открыть номер.
После этого долго извинялась, и заплатила 500 рублей сверх оговоренной цены, "за моральный ущерб"
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
раскодировал замок, а потом вставил сточенный ключ, чтобы провернуть плаг. Клиентка (ростом около двух метров, которая была вынуждена ночевать в машине Daewoo Matiz ), увидела, что в замке уже открытой двери торчит "ключ", со словами: ..."А, так у вас был ключ от номера!!!",
Ну теперь ты знаешь, почему я всегда проворачиваю плаг натяжком, а сточенными ключами не пользуюсь :)
 

Vadim67

Специалист
Ну теперь ты знаешь, почему я всегда проворачиваю плаг натяжком, а сточенными ключами не пользуюсь :)
Там натяжком не получилось бы, т.к. ЦМС был с поворотником, а натяжок был короткий. Альтернативный (ускоренный) метод открывания таких ЦМС использовать не люблю, т.к. получаемые от такой работы приятные ощущения не такие острые, по сравнению с процессом раскодирования цилиндра:-[.
Можно было бы, конечно же, проволокой подтолкнуть, но привык пользоваться ключами (при повороте плага штифты не заскакивают в прорезь).
Теперь буду аккуратнее с клиентами:))
 
Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист
Поворотник - это вертушка? А длинный сделать сложнее, чем ключик спиливать :)
Да, вертушка...
Мне ключами удобнее, привык их использовать:-[
Но длинный натяжок теперь тоже сделаю, пусть будет...
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Полшестого утра, звонок - приезжайте!!! срочно, ключи потеряли, полиция присутствует, сержант рядом..
подъезжаю к шести утра - в час ночи к нам уже слесарь приезжал, сверлил, недосверлил, не дали жильцы, шумел сильно:), понимаю, что вчистую там делать уже нечего.. а где полиция? не поверишь - вот только что уехала:hihi: я им - смотрите тогда, как я тоже только что уеду, и уехал.. поспать не дали
Вчера много было пьяных заявок под вечер, праздник, на море ключи теряли.
20160710_112155.jpg
 

dima

Специалист
Как выяснилось, Эльбор конкурент просверлил не туда в час ночи, не разобрался лево с право, мимо сувальд, :)) только что открыл чисто, знал бы, открыл бы и в шесть утра, а так подниматься даже не стал, на меня фраза, (до вас был), действует плохо:)
ровнее надо быть, терпимее))
Классика жанра - едешь на проворот, а с окна пьяное тело кричит, я его почти открыл, открутил и согнул, еще чуть-чуть:mega_shok:
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Рейки бывают разные, сегодня три часа открывал, втулка с шелью в 2 мм, тугая пружина, и невозможность просверлить, (заказчик снимает гараж), на месте ковал крючки из 2мм подкаленной проволки, другие методы не шли, еще и зависимость ригелей (коромысло сзади) просто так по затирам не пойдешь
Ух, пля.. и мозоль натер на руке, пока махал, а этот чувак - что то у Вас не идет, я лучше позвоню по другим телефонам:( вот же гад, а по заказчику и работа идет, это уже истина, чем гавнистее клиент, тем сложнее открывать
 

dima

Специалист
Опять хлопнутая китай-дверь с вставленными изнутри ключами, ключи в руках, а нифига:)
вариации китая антипаника, и не нажимная ручка, всегда спрашиваю - а зачем Вы ключи изнутри вставляете? если есть задвижка?
никто вразумительного ответа не дал.. перестраховщики)))
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп: если бы на рычаг задвижки с внутренней стороны ключи вешали вместо вставлять в замок перед выходом из квартиры, то пользы от задвижки больше будет ))))
 

Vadim67

Специалист
Сегодня был "сюрприз": заявка на окрывание замка в двери хозяйственного помещения в одном из ресторанов. Замок и ЦМС фирмы "Апекс", дверь сделана из МДФ, открывается наружу. Администраторша провела к этой двери и ушла.
В помещении находились какие- то строители, один из них, "лицо кавказской национальности" (как я понял, это был бригадир), подошёл и сказал: ..."А зачем они вас вызвали? Мы и без вас откроем!"
После этого взял большую болгарку, с помощью которой вначале зачем- то отрезал ручку привода защёлки, затем перерезал и оторвал от двери накладную планку ручки. Потом он перепилил болгаркой ригели и защёлку, и открыл дверь.
После этого сказал; "Вот и всё, можете идти и получить зарплату!"
На выходе из ресторана находилась администраторша, которой я подробно всё разъяснил, в том числе назвал ей приблизительную сумму ущерба, который причинил заведению "инициативный" строитель:)).
Примерно через час опять звонок из того ресторана: просят установить новый замок взамен уничтоженного строителем. Я посоветовал по всем проблемам, связанным с замками (в том числе и по тем, которые, возможно, когда- либо возникнут в этом заведении), обращаться к тому неадекватному строителю, и повесил трубку.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Очередной сюрприз - с 15 июля в России отменили свидетельства о собственности, работать будет веселее...
Один из основных документов, который смотрел перед вскрытием, теперь пусть бегут за выпиской с госреестра, если прописки нет, а она денег стоит
 

Алексей

Специалист
Вчера случай был. Документы о собственности на руках, а ключей нету. Не пойми какое чувство сработало (много интересного заметил), попросил вызвать полицию. Оказалось судом квартиру у него отсудили, а документы он не сдал. Поехали они в отдел разбираться.
 

Андрей Т

Специалист
Всем привет. Вчера вскрывал Мотор Сич (ЗАЗ). Выпрыгнул язычёк и заклинил. Дверь целая но замок умер совсем. Подскажите что вместо него можно поставить. Надо чтобы накладки ручек были побольше, там монтажные дыры в двери огромные, или всётаки новый ЗАЗ придётся переделывать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу