• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadim67

Специалист

Bragin-911

Специалист
"Слесарь- аварийщик" полтора часа безуспешно пытался открыть этот замок,
Я плакал :)) Вадим, тут все просто - ота нехай то чучело за свой счет коробочку и восстанавливает. Или епть турма сидит за мошенничество :watchful:


А прокурор грят в крыму красивый, злой а главное честный
 

Алексей

Специалист
Звонит недавно девушка и спрашивает, где можно найти мастеров по такому-то телефону. Что случилось? Меняли ей замок в двери и всю дверь погнули. Естественно по всем адресам, указанные у них, она никого не нашла. Как оказалось ей меняли Гардиан 21.12 и захлопнули дверь. Она им скинула ключи с окошка, но дверь всё равно была выломана мастером. После чего он взял деньги и удалился. А дверь ей восстанавливали с магазина, где она её покупала. Хочет она с ними судиться, а с кем найти не может. Уже свыкаемся, что при вскрытии двери выламывают, но чтоб при замене замков...
 

dima

Специалист
Со мной почти так же было:)) стоит кале накладная с защелкой, ставлю еще замок, туда сюда кручусь вокруг двери.. поставил, изнутри проверил, как закрывается, зову хозяку, даю ключи - проверяйте
выходит, хлоп дверью и проверяет.... я спрашиваю - а вы от верхнего замка ключ то захватили.. ОЙ... :0403:
Чтож, проверяйте. учитесь , а я в машину:))
взял добрый чемоданчик, открыл бесплатно, т.к. сам немного виноват, заболтал клиента
спрашивает - а может верхний того, тоже заменим? Быстро Вы его.. сказал, что не стоит, хороший замок, да и привыкли Вы к нему..
 

Алексей

Специалист
Был сегодня заказ. Звонят, сначала показалось, что бред какой-то. Проезжали мимо адреса, заедем глянем. Поднялись на этаж и оказалось все, как по телефону говорили. Мужик справлял день ВДВ до сих пор, вышел на балкон и вместе с москитной сеткой с четвертого этажа на козырек в одних труселях и майке выпал. Поднялся обратно на свой этаж и просит соседа МЧС вызвать, дверь закрыта, а ключи в квартире остались. Так те и вызывали дверь открыть. Картина маслом, куча пенсионеров на этаже и этот мужичок, от которого перегар за гектар, вцепился ручонками в москитку и головой в разные стороны, что птенец напуганный вертит. Высказали соседям, что скорую и полицию надо первым делом вызвать, а потом уже замочную помощь. Вызвали сами, через пару часов дверь открывали. Полностью здоровым старый десантник оказался, только небольшой шок.
 

Bars

Специалист
Только что сейф открывал) Правда родным ключем. В общем у постоянной клиентки стоит советский ящик, как сейчас бы сказали грамотные манагеры с качественного 3х миллиметрового металла и покрашенные качественной масляной краской:)) ,на два отделения и с двумя дверцами. Говорит что один ключ работал на оба замка но вот почему то застрял в нижнем замке. Надо вытащить ключ, и открыть верхнюю дверь им или уже инструментом. Там находятся нужные ей документы. В общем чудо жидкость помогла сразу же и верхний замок открылся им как положено. И работает отлично, двумя пальчиками и без никаких усилий. А вот нижний им открыть конечно можно но надо очень постараться так как ключ явно не родной. Ключик новый делать клиентка пока не созрела.
 

Vadim67

Специалист
Только что сейф открывал) Правда родным ключем. В общем у постоянной клиентки стоит советский ящик, как сейчас бы сказали грамотные манагеры с качественного 3х миллиметрового металла и покрашенные качественной масляной краской:)) ,на два отделения и с двумя дверцами. Говорит что один ключ работал на оба замка но вот почему то застрял в нижнем замке. Надо вытащить ключ, и открыть верхнюю дверь им или уже инструментом. Там находятся нужные ей документы. В общем чудо жидкость помогла сразу же и верхний замок открылся им как положено. И работает отлично, двумя пальчиками и без никаких усилий. А вот нижний им открыть конечно можно но надо очень постараться так как ключ явно не родной. Ключик новый делать клиентка пока не созрела.
Ну, худо- бедно, зато ты заявку отработал:). А мне позавчера была заявка на совдеповский "сейф", верхнее и нижнее отделения с замками под трубчатые однобородковые ключи. Запасные ключи, как это почти всегда бывает, закрыты в "сейфе", в верхнем отделении. Озвучиваю сумму в 1000 рублей, и у клиента начинается истерика: типа, шкуродёрские расценки и т.п. Перед тем, как бросить трубку, он объявил, что ему проще будет распилить дверцу болгаркой, приварить к "сейфу" проушины и закрывать его на навесной замок:)).
 

dima

Специалист
он объявил, что ему проще будет распилить дверцу болгаркой, приварить к "сейфу" проушины и закрывать его на навесной замок.
Такое тоже было с Валбергом на 74м мауере, сумму озвучил.. да я сам попилю сейф)) в итоге согласился через два дня, конкуру обзванивал, а никто кроме меня не умеет чисто:)) вот и дожидался, сумму в плюс поправил, умные все стали:friends:
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Вот добыча с установки мастер-системы.
mk1.jpg
Демонтирована старая система на Assa.
Модульные. Пару на разбор приватизировал, потом выложу.

Вот так выезжаем на замену.
mk2.jpg
Тачка для перевозки, так как с собой цилиндры + инструмент (в зависимости от обстоятельств) до 70 кг.
Лестница в полном раскладе примерно 6 м. Несколько раз использовалась целиком. Клиент пустые "чердачные" места с вентоборудованием зашил гипсокартоном и установил двери - типа можно какой-нибудь хлам сныкать. Врезали замки на 10 деревянных дверях. Высота пола от 3 до примерно 4,5 метров.
С собой, помимо обычных инструментов, удлинитель на 100 м. Один раз разматывали примерно на 85-90м. То есть таскали с собой не зря.
Лестница хоть и алюминиевая, но тяжелая - 17 кг.
На установку цилиндров в высокие двери приделаем к ней колеса - прогоны между дверями очень длинные (иногда сотни метров).
Пошел пытать Yale перфорированный. Один снял с ключами, а еще 3 без ключей (могут быть и еще). Надо будет открыть, а я их еще никогда не лапал. У части дверей некоторые цилики уже заменены на любые. То есть старая система уже разбита на части, поэтому и меняем. Соответственно не все можно демонтировать с помощью мастер-ключа.
Вообще отсутствие ключей на объектах - это стандартная тема.
 

ЗамКом

Специалист
Классный заказ.
Мне нравится работа подобного рода своей "длительностью", чувством усталости после и осознанием того, что твоя усталость очень неплохо оплачена :)
 

ternokeys

.
Команда форума
Те что в 2 ряда пиньі, ключ ''зеленьій'? (профиль - Yardeni, DAF. ?)
 

Vadim67

Специалист
Те что в 2 ряда пиньі, ключ ''зеленьій'? (профиль - Yardeni, DAF. ?)
Это что за YALE с двумя рядами пинов? Ни разу ещё не приходилось сталкиваться...
Там сверху и снизу пины? Или снизу в два ряда?

P.S. Кстати, о двухрядных. На днях открывал квартирку, и там был двухрядный КЛАСС, с двумя рядами пинов снизу. Впервые такой попался, и я настроился на то, что придётся повозиться., а он за 10 секунд открылся прочёсом. Хозяин был в трансе и долго материл и проклинал продавца, который посоветовал ему купить этот цилиндр:)).
Потом хозяин нашёл дома запасной ключ, показал. Оказалось, что почти все высоты выполнены по максимальной глубине.
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
2 ряда снизу (подумал, может перепутал не yale а yeti :-[ надо глянуть. упаковка - польша)
 

ternokeys

.
Команда форума
LOB тоже есть разньій если раньше делали 1в1 (из jma чуть в минус, то сейчас некоторьіе надо в плюс - китай (но фирма - LOB)
----добавлено----

Простите, поспешил и ошибся - YЕTI, а не YALЕ
IMG_5043.jpg
 
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Они без ключей. Индивидуальные давно утеряны. Ну и заказчик все заберет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу