• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
Из недавнего:) малоэтажное строительство, замок Резидент из новых и дверь Город Мастеров:)
Перекос, как всегда, и хороший, все попытки освободить ригеля не увенчались успехом. рама уже давно не паралеллепипед:) две сувальды наверху живут, (вторая и третья от меня), и спускаться не имеют никакого желания, меня бы так прижало, я бы тоже боялся:))
принял решение убить замок, из за сложности зажатых ригелей и китайскости его происхождения, а так же отсутствию какого нить крепления, кроме как за торец в этой супер двери, (корпус болтался и елозил туда-сюда), чуть не вылетел за площадь накладки, но ничего. у меня в запасе есть Керберовские и Эльповские:)IMG-20160721-WA0019.jpg
Открыл, вижу строителями не раз уже подогнанную ответку, чисто по нормальному так))
IMG-20160721-WA0017.jpegIMG-20160721-WA0021.jpeg
и затиры при подгонке, а тут три месяца прошло)), не надо было съезжать, а следить и подгонять))
в итоге Резидент оставил в качестве ручки (клиент все еще думает, что лучше, Чизу за 13т., или Меттем за 2т.
расточил в какашку заодно ответку для верхнего замка, им не пользовались, с запасом, хай закрываются, ниже полотно не сядет, там порог:)
вот, как только не приходиться работать
IMG-20160721-WA0015.jpegIMG-20160721-WA0023.jpegIMG-20160721-WA0025.jpegIMG-20160721-WA0027.jpeg
 

dima

Специалист
Калеподобный сувальдный замок, вызов, я пошла с собачкой гулять, и закрыла замок чужими ключами, они у меня от подруги двери.. подъезжаю - точно. на связке ключ от домофона, на двери подъезда кодовый Меттем, ух, точно перепутала, интересно.. пробую открыть, нифига, беру крючки, набираю.. сволочной, как из первых Кале сувальдных, тычками, два полуоборота набрал, на которые. со слов хозяйки с собачкой она его закрыла, ан нет, еще два, проверил на закрытие - с затиром делает, делаю третий, прибегает дочка с ключом, мам, я нашла! а уже поздно, говорю, либо новый ключ взамен испорченного, либо ждите, с этими тычками и очками глаза слезились, дважды спускался вниз покурить и отойти
дочкин ключ от маминого отличался всего одной высотой! и симметрия ее же, что за новый Зурх-килит?

- - - Добавлено - - -

Конечно же Китай, но интересны допуски в обратную сторону, тот же Эльбор с фасками на сувальдах позволял открыть, а на не закрыть
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
[MENTION=14]dima[/MENTION], не понял про тычки и слезящиеся глаза .
 

Алексей

Специалист
что за новый Зурх-килит?

- - - Добавлено - - -
На двери ещё накладка-бронька врезная перед сувальдным? И на нижнем цилиндровом бронька врезная? Тоже такие двери появились. Есть у меня немного таких замочков. На самом замке бронепластинка пределана.
 

dima

Специалист
[MENTION=14]dima[/MENTION], не понял про тычки и слезящиеся глаза .
Замок идет мелкими шагами, уверенно, но долго
глаза уставали, и так очкарик. а тут плохое освещение, по сувальдам бегать - на риски смотреть, без них еще дольше
зрение мое по компьютеру в оптике +2.25, ношу очки +1.5, так хорошо и вдаль смотреть, но надо очки с собой брать для такой работы + 2.5
и где я буду это все таскать?:) лето, тут в шорты минимум всего влазит
 

Алексей

Специалист
Так замок лысый, что голова у Ильича. Проблем не вызывает. Потихоньку идёт. Дима, если надо, то захвочу с собой.
 

mmx_4

Специалист
а тут плохое освещение, по сувальдам бегать - на риски смотреть, без них еще дольше
Кто мешает светить себе 1-2 хорошими фонарями ?
1 на лоб, 2й по ситуации.
1й с совсем рассеянным светом, голый диод с хорошей цветопередачей,
2й или с частично рассеянным (как по мне), или с направленным.
 

Vadim67

Специалист
Сегодня пришёл конкурент- "аварийщик", жаловался на ЦМС "Апекс"- англию (ключ + вертушка). В течение получаса этот "списилист" елозил в замке прочёсом, и свершилось чудо: плаг повернулся. А далее горе- "аварийщика" ожидал пренеприятнейший "сюрприз": плаг крутится, а замок, гад такой, не открывается:at_a_loss:.
В итоге "мастер" взял дрель, и рассверлил цилик:))
 

Bars

Специалист
он про переталкиватель не слышал что ли?
 

ternokeys

.
Команда форума
конкурент- "аварийщик", жаловался на ЦМС ...- англию (ключ + вертушка). .... "списилист" елозил в замке и свершилось чудо: плаг повернулся..... пренеприятнейший "сюрприз": плаг крутится, а замок, гад такой, не открывается.
это заговор констукторов против "горе аварийщиков" :)) - "мы только к свёрлам прочёсы прикупили, а они что то новое намудрили :(:cray:"
 

Bragin-911

Специалист
Сегодня пришёл конкурент- "аварийщик", жаловался на ЦМС "Апекс"- англию (ключ + вертушка). В течение получаса этот "списилист" елозил в замке прочёсом, и свершилось чудо: плаг повернулся. А далее горе- "аварийщика" ожидал пренеприятнейший "сюрприз": плаг крутится, а замок, гад такой, не открывается:at_a_loss:.
В итоге "мастер" взял дрель, и рассверлил цилик:))
:cray: Телефон хероя в студию, плизз. Страна должна их знать :)
 

Vadim67

Специалист
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу