• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadim67

Специалист
А вот ещё вариант "дополнительной защиты": поставили на китайскую дверь петли под навесной замок, и подвязали верхнюю петлю верёвочкой, чтобы она под тяжестью замка не прогибалась:)):)):)):
1.jpg2.jpg
 

USA152NN

Специалист
А вот ещё вариант "дополнительной защиты": поставили на китайскую дверь петли под навесной замок, и подвязали верхнюю петлю верёвочкой, чтобы она под тяжестью замка не прогибалась:
И лампа реагирования присутствует :)).
 

ternokeys

.
Команда форума
277638789.gif замочек наверно чебоксары, и побольше ))

Вадим, а в yглy рамы ещё и светодиод от сигналки?
 

Vadim67

Специалист

ternokeys

.
Команда форума
Станислав, тоже заметил и даже опередил :hat:

- - - Добавлено - - -

на навесной замок наверно детей или стариков закрывают может, чтоб без спросy не гyляли:scratch_one-s_head:
 

Vadim67

Специалист
Вчера получил лишнее подтверждение, что при отработке заявок верить на слово клиентам ни в коем разе низзя:)).
Под вечер поступила заявка из общежития- "малосемейки": в нижнем замке китайской двери обломали ключ. Хозяйка квартиры, благообразная бабулька лет 70-ти, рассказала, что пыталась открыть замок, но ключ не поворачивался. На помощь ей пришёл сосед, который и обломал половину ключа в замке, а потом молотком пытался забивать туда оставшуюся часть. Затем пообещал взять у кого- то дрель и высверлить ЦМС, но в итоге куда- то исчез, отключив при этом телефон:)).
Примерно полчаса я пытался извлечь обломок ключа, но безуспешно. Засверлился по линии сдвига, отвёрткой повернул ЦМС, и оказалось, что нижний замок был открыт, а дверь закрыта на верхний замок. Бабулька, тем не менее, с пеной у рта доказывает, что верхним замком никогда не пользуется, и на связке ключей у неё даже и ключа от него нет.
На открывание верхнего замка ушло около одной минуты, и старушенция вынесла из квартиры две связки запасных ключей: ключи с пластмассовой головкой- от нижнего, а с металлической- от верхнего замка. Пытался доказать ей, что она хотела открыть нижний замок ключом от верхнего, но бесполезно. Даже после того, как я показал, каким ключом какой замок открывается, она стояла на своём: пользуется только нижним замком.
После праздников пойдёт в полицию и будет писать заявление, чтобы разобрались, кто "перекодировал" ей замки:)).

Если бы я перед открыванием сделал диагностику двери пластиком, а не поверил бы клиентке на слово, то определил бы, какой замок на самом деле был закрыт, и не терял бы зря время...
 
Последнее редактирование:

USA152NN

Специалист
Если бы я перед открыванием сделал диагностику двери пластиком, а не поверил бы клиентке на слово, то определил бы, какой замок на самом деле был закрыт, и не терял бы зря время...
Вадим,я изначально это делаю всегда,а клиента слушать не стоит,они порой даже не знают есть ли у них задвижка и где стоит,а что такое ригиля вовсе некоторые не знают,и слово то такое впервые слышат :)).
 

dima

Специалист
самый дешевый способ внутреннего замка в контейнер, и задвижки на вторую створку ставить не надо:)
DSC_68461.jpgDSC_68412.jpg
 

dima

Специалист
Сегодня был героем фотосессии:hihi: на новой квартире замочки ставил, Катя зашпионила)) ставим замок в межкомнатку.
DSC_6852.JPGDSC_6855.JPGDSC_6859.JPG
DSC_6861.JPGDSC_6865.JPG
DSC_6867.JPG
Z.jpgZ1.jpg


- - - Добавлено - - -

еще две китайки открыл, и глюкнутую чизу антипикинг на коттедже, две сувальды наверху поселились и никак вниз опускаться не хотели..
себе ставил межкомнатки с фиксатором от нажатия, есть другие, надежнее без этой нажималки возле защелки, но квартира на двоих с бывшей тещей, поэтому пусть будут трудности:))
вставил клюху в Нору, которую в зал воткнул, ой, открылось.. но психологический момент важен! и ключи при покупке сразу бывшей теще отдал, без ключей поставлю, а ключи только у вас..
даже не собираюсь туда заходить, приватизация, продажа, в коммуналке на две семьи жить не собираюсь

- - - Добавлено - - -

Сама жизнь мне любезно намекает - хватит держаться за Находку, это твой потолок, пока живешь тут, выше не прыгнешь
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист
Капитан Америка , не меньше )


... недавно открывал хату буржуйскую . первый раз столкнулся с магнитными межкомнатными замками , вещь прикольная . открытие от ручки , захлапываются сами при закрытии двери . Говорят бешеных денег стоют )
 

Bragin-911

Специалист
Сама жизнь мне любезно намекает - хватит держаться за Находку,
Димитрий, кончай вже с интригами. Тебе блин простым русским языком сказали - чемодан, трасса, а там шо хошь от улановки до масквабада)))
 

Vadim67

Специалист
Вчера столкнулся с копией замка KALE 257L., изготовитель- "KOZAK".
По словам клиента, две недели назад им установили новую дверь, и в ней заклинил верхний сувальдный замок. На ключе написано "KALE", а на декоративной накладке замка есть надпись "KOZAK".
Прощупываю замок: закрыт на 4 полуоборота, ход сувальд свободный, ригели не зажаты. Начинаю набирать кодовую комбинацию, и вижу, что код не соответствует ключу. Сообщаю об этом дочери клиентки, но она клянётся и божится, что это- родной ключ. Я уже было подумал, что это- подстава, а документы, которые мне показали- поддельные:))
Открываю замок, и обнаруживаю на его планке надпись "KOZAK".
Как оказалось, дочь хозяйки учится за пределами Крыма, и в момент установки двери она отсутствовала. Когда приехала, то зашла к своей бабушке, и взяла у неё запасные ключи от новой двери, но не смогла открыть верхний замок.
В доме нашлись два ключа с надписью "KOZAK", которые и подошли к замку. Ключи внешне ничем не отличаются друг от друга, за исключением разницы в надписях и кодовых комбинациях. Видимо, установщики дверей по ошибке прицепили на связку чужой ключ:))
Замок внешне точно такой, как на картинке:
33.jpg
 
Последнее редактирование:

Никита

Молодой специалист
Господа аварийщики подскажите пожалуйста что это за замок.
IMG_20160505_124915.jpgIMG_20160505_124935.jpgIMG_20160505_125042.jpg
Стоит на офисных шкафчиках. Внутри ничего особенного. 2 полу оборота. Сувальды 3*3. Лысые. Название это чудо имеет или нет? Говорят что заводской сейф.
 

Лаура

Специалист
это не черкасские сейфы-ящики кронос? помнишь, у нас стоял, ты рассматривал его?

- - - Добавлено - - -

20160518_120323.jpg 20160518_120348.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
Вчера столкнулся с копией замка KALE 257L., изготовитель- "KOZAK".
Замок на перекодировку приносили, ребята направили, которые замки продают, так они звонили перед этим и спрашивали КALE перекодируешь?, клиент им ключ показывал, хотел замок поменять, а потом мне приносит ключ с замком, а оно - BARRERA (на торцевой написано). на ключе только цифры, надписей нет, вот и не узнали :)
 

Vadim67

Специалист
Господа аварийщики подскажите пожалуйста что это за замок.
Посмотреть вложение 19673Посмотреть вложение 19674Посмотреть вложение 19675
Стоит на офисных шкафчиках. Внутри ничего особенного. 2 полу оборота. Сувальды 3*3. Лысые. Название это чудо имеет или нет? Говорят что заводской сейф.
Этот замок обсуждали в закрытом разделе, в теме "Сейфы и сейфовые замки", сообщения 128- 129: http://masod.org/showthread.php?t=1343&page=7
 

вадим

Специалист
Господа аварийщики подскажите пожалуйста что это за замок.
Посмотреть вложение 19673Посмотреть вложение 19674Посмотреть вложение 19675
Стоит на офисных шкафчиках. Внутри ничего особенного. 2 полу оборота. Сувальды 3*3. Лысые. Название это чудо имеет или нет? Говорят что заводской сейф.
Никита, вот буквально вчера встретился в сейфе. Сейф встроенный в стенку. Утеря ключей.

IMG_20160520_113840.jpg IMG_20160520_113854.jpg IMG_20160520_113906.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу