• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dan

Специалист
сдергивай обшивку двери, бери фонарик и крючок из проволоки и помогай крючком сначала потянуть за блокировку а затем открывай за ручку и помоги крючком. чаше всего на замке разболтались рычажки , они из тонкого металла и на ржавых изношенных оськах. смотри , что с чем вышло из зацепа и крючок тебе поможет
клиент грозился болгаркой вырезать, позвоню узнаю, если не решился то попробую
 

olgred

Специалист
Вызов на вскрытие.Гостевой дом для рабочих, пожарный выход, железная дверь с Эльбором-Гранитом.
Не открывается родным ключом.Дверь уже прилично помяли подручным инструментом.
Сразу думается об обычном провороте.Подошел к двери с внутренней стороны, достаю инструмент и тут машинально кручу вертушок задвижки на открытие.
Отодвигаются ригеля (их видно) и дверь открыта!
Хорошо завхоз отвлекся в это время:lol:
Быстро закрыл и покопался еще минут пять.
Оказалась неизвестная мне модель Эльбора Гранита для
противопожарных дверей.Со стороны помещения засов выдвигается и задвигается ключом и вертушком.Кто то из постояльцев наверно сделал один полуоборот вертушкой.А мастер немного заработал:))
 
ИНТЕРЕСНОЕ РЕШЕНИЕ С ДВУМЯ СКВАЖИНАМИ В ДЕКОРАШКЕ,ЗАТО РУЧКИ ВЕЧНЫЕ ПОСТАВИЛИ
 

AinDEL

Специалист
Эльбор это вообще чудесная контора. Пол-города с "гранитами". Регулярно открываю граниты со сломавшимся приводом защелки, проворот - тоже обычное дело. Реже - сломавшийся привод задвижки.
Сегодня была заявка с формулировкой "Замок эльбор, задвижка туго крутится. Даже на распахнутой двери".
Приехал, достал замок, посмотрел. На приводе задвижки было два заусенца, из-за которых привод неплотно зажимался крышкой, и пружина, на которой фиксируется привод в крайних положениях, не попадала в область фиксатора, а прижималась к круглой части привода.
Сточил заусенцы и собрал обратно. Такой плавной работы задвижки на граните я еще не видел)
 

dima

Специалист
Интересный случай сегодня был, звонят из ЗАГСа, я им несколько лет назад пару Изео электромеханических взамен своих же Рязанцев поставил (чтоб я еще раз ставил Рязанцев)) чур меня:) негоже раз в три месяца ездить и что то подтачивать по гарантийке:yes:
звонок - замок нагрелся, запах и клиентка обожглась об корпус замка.. Ого!
еду, думаю, что с катушкой то.. один вариант. кнопка замкнула подачи электричества в виде звонка под столом..
на место приезжаю - запах есть, подхожу к замку, теплый...
чтож. говорю, катушку отдельно не купить, новый замок порядка 7т.р... откручиваю крышку, а не так то все и оплавилось))
отключаю батарейку от шурика (14.4 в) и подсоединяю к катушке.. щелк)) далее - сложнее - прошу работницу ЗАГСа нажать на взвод Изео и держать, она боится, я ей - видите, контакты держу голыми руками, Вас точно не стукнет:) дал стамеску с деревянной ручкой, ей нажала
щелк)) сработало..
ага! пошел к блоку питания, блок просел по напряжению довольно сильно, девушки кнопки меняли, долго жали... то работает, но нифига, в итоге так долго жали кнопку, что чуть не спалили обмотку катушки
Итог - замена блока питания и расширенная инструкция по главному правилу - кнопку нельзя удерживать больше двух секунд:) не открылось - звоните мне..

- - - Добавлено - - -

А где на вашем фото вторая скважина? Под обшивкой двери?
Забавная дверь)) ключ-вертушок изнутри. а теперь вспомните стандартную эльборовскую броню))
 

AinDEL

Специалист
Забавная дверь)) ключ-вертушок изнутри. а теперь вспомните стандартную эльборовскую броню))
Это к тому, что привод вертушка не закрыт броней?
К данной модели в комплекте идет броня, закрывающая это место. Плюс шарик, вставляющийся в отверстие под привод вертушка с наружней стороны.
 

dan

Специалист

dima

Специалист
Фото не отображаются..

- - - Добавлено - - -

Это к тому, что привод вертушка не закрыт броней?
К данной модели в комплекте идет броня, закрывающая это место. Плюс шарик, вставляющийся в отверстие под привод вертушка с наружней стороны.
никогда не сверлил в такой двери.. не знал:) он набирается быстрее, чем сверлить его
а все заказы на такой замок были на провороты. сейчас такую разновидность Эльбора уже не встречаю, раньше ставился то ли в премиум. то ли в стандарт
 

dan

Специалист
Сегодня был Ниссан кашкай 2008, блин, ну как и название так и машина, три дня клиент зрел, промывал ВД и другими средствами, сел аккумулятор а ключем никогда не открывал, добился чтоб ключ входил и проворачиваться на 30 градусов, по телефону просто достал вопросами, ну сегодня сдался и вызвал, приезжаю, беру ключ, вставляю и .... Открываю, он на меня как на бога смотрел))) отдаю ему ключ, а у него не получается, у меня ступор, пробую опять-получилось, даю ему... И тут до меня дошло, ключи изношен и я когда проворачиваю, на автомате,немного играю вверх - вниз а он тупо на проворот...Ну как тут объяснить, посоветовал не закрывать поменять аккумулятор и ехать делать новый ключ, но с плюсом, жду очередного звонка" плюс - это как")))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу