• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
Далее, сдаю работу той бабушке, понимаю в голове, что корпус замка не понадобился, и делаю скидку с 4200 ранее озвученной до 3800, озвучиваю сумму, внук бабушки выходит . и говорит - 3500, и все! Я ему, Вам что, китайские шмотки с перекупом продали? мы не на базаре!! тогда давай - бумаги давай официальные! и чеки все, вот же {}! я им навстречу пошел! в машине есть, ща выпишу и принесу, до бабушки доходит:)) а что, если у нас что то случится с вашей работой? - легко! не только я, но и никто к Вам больше не приедет, все будут пинать ко мне, а меня ваш внучок уже достал:)):))
Расплатились..
да ну их *****, еще раз попадут на сдаче своей квартиры - тока новая дверь!
Да, новая дверь, Ваша не лечится от слова совсем:drink:

- - - Добавлено - - -

Дима, твой клиент с сыном студентом пропал куда-то(пока). Я в том общежитии студентом пару лет жил. А тот клиент с цилиндром вроде к нам его повез, мне так сказали к кому он в магазин обращался. Что-то у вас их не устроило.
Девушка с сексуальным голосом, глубоким таким, спрашивала за спеца в Хабаровске, ну я и не выдержал, а тут тебе мужик звонит, я ни при чем:drink::))
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей

Специалист
А я не торгуюсь. А можно за стока? Вам не к нам. Сколько сказал-столько дайте. Сегодня очередной Торекс Ультра с неоткрывающемся замком(зуб сломался). Три года дверь стоит, это гарантия. Гарантия на замки 7 лет! Страдают наши представители от заявлений завода. Мы вам денех не дадим. Почему? Замок сломался. Я открою, вынесите другой ключ и замок будет работать. Ключ не нашли дома, что и следовало ожидать. Кое-как деньги забрали, применяя научную и ненормативную лексику. Многоуважаемые производители дверей Торекс! Подумайте о своих дилерах, они же страдают из-за вашей гарантии на замки 7 лет. Оплата сервису дверей за их счет.
 

dima

Специалист
Многоуважаемые производители дверей Торекс! Подумайте о своих дилерах, они же страдают из-за вашей гарантии на замки 7 лет. Оплата сервису дверей за их счет.
Именно из за этого прекратили продажу Торексов, а Гардиан - дорого клиентам, сейчас Валберг, Урал-двери, Гермес, и сибирские с терморазрывом
 

dima

Специалист
Вот такую красоту мне в воцап прислали:) сильные клиенты и притвор толстый позволил такое)) говорят, часа два ломали, приехал, заменил, а ключик можно от убитого замка? так и есть. зубчик обломан:))
IMG-20151223-WA0003.jpgIMG-20151223-WA0004.jpgIMG-20151223-WA0005.jpg
 

dima

Специалист
Еще раз подтвердилась моя внутренняя теория по KFV на пластиковых дверях, нельзя эту силуминовую шестеренку оставлять надолго без "прогона" на морозе, в Новом Году из восьми заказов, (работал мало, все отдых да поездки по гостям), пять - вклинившие КФВешки)) поломатые ключи, или просто вклинившие вверх ногами.. вот и думаю, пока их открывают, вроде работает немецкий вазелин*:))* как только четыре - пять дней простоя, ой....
разработал вредную методу, винт м4 загонять с корпуса взятый сверху, там и так плотное окно, не разъедется, и в чумодане рыться не надо))) после праздников куплю пачку винтиков*:))*
да и шестерню я сейчас просто откусываю кусачками, а не стачиваю зубья
 

павел

Специалист
Команда форума
Сегодня Эльбор,который Чиза,недооткрывал.Знакомый с базы,где замки беру,позвонил,попросил открыть дверь в своем помещении,ключи потеряли.А умения с этой "Чизой" постоянно проблемы.Подтачивал натяги на месте.Первый оборот повернул,а второй никак.Вокруг местный сварщик ходил.Давай балгаркой,давай петли срежем.Полтора часа провозился и сдался.Тащи свою болгарку,говорю.
А она закрыта старом сейфе и ключи он потерял вчера.
Давай твоей замок спилим.
Ну тут я сгоряча этот Булат висячку сковырнул за пять секунд.Частично реабилитировался:-[.
 

reg12

Специалист
сегодня дооткрывал опять за рукожопом эльбор 6 на 6 . чувак не нашел стойку )))))))) пакет сувальд был в сторону квартиры . :good: авторитет в народе растет )))))
.... проблема была в провороте )))))
 

павел

Специалист
Команда форума
Так Эльбор или Чиза? Или Чиза-Эльбор?
Чиза-Эльбор 3*3,типа 1.04.06.

- - - Добавлено - - -

сегодня дооткрывал опять за рукожопом эльбор 6 на 6 . чувак не нашел стойку )))))))) пакет сувальд был в сторону квартиры . :good: авторитет в народе растет )))))
.... проблема была в провороте )))))
6*0 наверное?
 

dima

Специалист
с этого места поподробней, сегодня на открытой еле шестерню расшевелил, но на конец месяца будет -30, надо подготовится.Делись опытом:drink:
Вот так давно делаю, только винт м4 ставлю, и шестеренку не стачиваю, а просто откусываю, хвостик оставляю. чтоб пустоты не было, лет десять уже, ни один после не сломался, разве что у ригеля вылет меньше.
2011-11-25-013.jpg2011-11-25-014.jpg2011-11-25-016.jpg2011-11-25-017.jpg2011-11-25-018.jpg2011-11-25-019.jpg2011-11-25-021.jpg2011-11-25-024.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
:good: :hat: надо взять на заметку и попробовать.
часом и не в морозы жалуються, а при износе деталей (и от обильной смазки песок набиваеться) ригель не прячеться полностью и клинит даже на закрывание не повернуть ,
 

dima

Специалист
:good: :hat: надо взять на заметку и попробовать.
часом и не в морозы жалуються, а при износе деталей (и от обильной смазки песок набиваеться) ригель не прячеться полностью и клинит даже на закрывание не повернуть ,
А еще бывает, что на открытой двери и задвинутом ригеле кулачок вверх влетает и там живет:) помогите, мы ключ вытащить не можем..
в первый раз придумал такую штуку с KFV в 2003 году на нашем городском кинотеатре в 20 градусный мороз, вот клинит и не хочет нормально закрываться, туго ходит.. разобрал замок, удалил загустевшую смазку, итог - вообще не работает:)):)) включаю мозг и холодно на улице тупить долго)) придумал, скручиваю, проверяю - щелк-щелк крайних положений точный. работа плавная, все, решил, что так и буду упрощать перемудренный механизм, не для наших условий..
что примечательно, KFV работает в офисных дверях безотказно, в уличных хана ему рано, или поздно
Фуаро, Гардиан, и Евро-Козет не заморачиваются дополнительным докидом ригеля, и молодцы:drink:
От одного оборота цилиндра самый лучший поводок (не шестерню) для довода ригеля дальше видел в Чебоксарах врезных
Посмотреть вложение 16039Посмотреть вложение 16040
 
Последнее редактирование:

вадим

Специалист
Обычный заказ. Утеря ключей от сейфа. Надо вскрыть и изготовить ключи. Со слов заказчика сейф паритет-к. Ключ трубчатый. По типу бабочки. Спрашиваю мауер ли? Говорит да. Приезжаем. Сейф несложный. Замок стув. Ну как обычно до пяти минут дела. Давай манипулировать приспособой и ничего не могу понять. На вскрытие пошло до получаса. Сразу ради интереса разбираю замок, а там все сувальды шестерки и одна четверка. Вот это нарезка ключа была!!!!!!!!
 

Bur

Дерзкий укр
Паритет не ставит Мауер:)

либо Стюв, либо в старых ( очень) Кави.
Исключение составляют старые сейфы более 4 класса - туды ранее тулили что попало.
" лопата" может встретиться на любом замке. Судя по твоему описанию - ты шёл трубочкой и " прямой" дорогой. Стойка мягкая в отличии от Мауера и ты протирал на ней дорогу- вот и вся фишка. Ты чегось вверх, а чегось по натертому ушло вниз - время удлиняется. Есть проще и эффективнее метода:)
 

Bur

Дерзкий укр
Сверлить:)
нет это не наши методы. Последний раз сверлил Стюв лет 7 назад. Мне приходилось открывать их по 16 единиц за раз на ключах более 120.
Это уже не хобби - это мой хлеб.
Я говорил о замке и методе его открытия. Есть проще работа инструментом - но не надейся что про это будут писать в открытом:)
да я думаю ты сам все поймёшь - внимательней смотри на замок.
 

tagir.dn

Специалист
Как по мне, так сверление, признак не профессионализма.( исключение, это где без сверления никак )
Я даже стараюсь машину не дергать, если замки целые.
 

вадим

Специалист
Сверлить:)
нет это не наши методы. Последний раз сверлил Стюв лет 7 назад. Мне приходилось открывать их по 16 единиц за раз на ключах более 120.
Это уже не хобби - это мой хлеб.
Я говорил о замке и методе его открытия. Есть проще работа инструментом - но не надейся что про это будут писать в открытом:)
да я думаю ты сам все поймёшь - внимательней смотри на замок.
Спасибо за намёк. Повнимательнее изучу замок!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу