• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadim67

Специалист
Думаю про себя:замки заклеянные видел,но такой шедевр в первый раз :))
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист
Сегодня была заявка на открывание, по словам клиента, "самого простейшего оружейного сейфа, с двухбородковым ключом".
По факту оказалось, что это- ПРОМЕТовский оружейный сейф "Беркут", выпуска 2007 года, с двумя замками MAUER-74.
Как оказалось, этот сейф переносили дверцей вниз с вставленным в верхний замок ключом, и уронили его, сломав ключ. От нижнего замка ключ не нашли, и пропилили болгаркой рез длиной примерно в 300 мм, перепилив ригель. Верхний замок открыть не смогли, но пилить его болгаркой уже не стали и обратились за помощью ко мне.
Минут 5 у меня ушло на то, чтобы этот замок открыть. А минут через 10 клиенты нашли ключ и от нижнего замка:)).
На вопрос, почему сразу не обратились ко мне, ответили, что рассчитывали открыть самостоятельно. К сожалению, не взял с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть результаты "открывания". Уже дома сфоткал трофей, который мне достался:):
Мауэр 74 вандализ&.jpg

На наклейке производителя указано, что у этого сейфа нулевой класс взломостойкости. Непонятно, зачем туда совать замки "Мауэр", если этот "сейф", ИМХО, (учитывая его конструкцию), любой мотивированный БОМЖ сможет раскурочить монтировкой за очень короткое время?:scratch_one-s_head:
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
В те времена жировали, поэтому такие мелочи, как два Мауера, никого не парили.
Сейчас практически вся оружейка и похудела в толщине метала и упростилась в плане замков.
 

dima

Специалист
Сеня- я с куртки вылезти не могу, Вы же мастер! не отстегивается замок, а куртка дорогая, отказал:hat:
в инете нашли..
 
:)) - свечкой смазывать надо для профилактики.
От свечки будешь только весь в парафине.лутше возьми обычное мыло .а еще лутше заменить бегунок на змейке в куртке.Я меняю бегунки и не считаю это зазорным .да фурнитура это копейки но за месяц уже чтото. а за год и нечего получается на булку к маслу.
 

dima

Специалист
Посмотреть вложение 13483Посмотреть вложение 13484
только модель побольше, уже давно не выпускают..
Сегодня как раз модель та самая побольше, сфотал во всей красе)) замок уже "плачет", зима на носу и погреб в гараже открыт
26102015037.jpg26102015038.jpg
поставлен, кстати, по уму, многие Амуры стоят без пластины на ригеля и выворачиваются монтировкой ворами как за здрасте, в комплекте всегда шла эта пластина, но ставилась мужиками в 1% установок))
 

Bars

Специалист
От свечки будешь только весь в парафине.лутше возьми обычное мыло .а еще лутше заменить бегунок на змейке в куртке.Я меняю бегунки и не считаю это зазорным .да фурнитура это копейки но за месяц уже чтото. а за год и нечего получается на булку к маслу.
+1. Я еще помимо бегунков и кнопки ставлю :)
 

dima

Специалист
+1. Я еще помимо бегунков и кнопки ставлю :)
А я еще и крестиком вышивать умею:) (Матроскин) у нас этим плотно китайцы заняты.. уже жалею, что отказал было бы ржачно, тем более на заднем плане другая девушка во время звонка закатывалась со смеху
 

Bars

Специалист
Дима ты не представляешь какие тут приколы попадаются. Когда скажем у девушки на джинсах пуговица отлетела а ремня нет. У меня помещение в 5.5 квадратов нет ни загородки и чего то подобного. Основная то тема ключи. А бедная девушка даже домой дойти не может в своих штанах так как по дороге потеряет. Сидит у меня в уголке в трусах краснеет. Вот тебе и аварийка с сюрпризом :)
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтопесли пуговица отлетела колько для ключей штаньі удержит
 
Последнее редактирование:
Дима ты не представляешь какие тут приколы попадаются. Когда скажем у девушки на джинсах пуговица отлетела а ремня нет. У меня помещение в 5.5 квадратов нет ни загородки и чего то подобного. Основная то тема ключи. А бедная девушка даже домой дойти не может в своих штанах так как по дороге потеряет. Сидит у меня в уголке в трусах краснеет. Вот тебе и аварийка с сюрпризом :)
Со штанами еще проще снимаю с себя фартук рабочий и даю девушке накинуть на себя.фартук длинный ниже колена и девушки почти не стесняются последнее время.Хорошо у тебя Барабашова под боком а у меня уже запасы заканчиваются по фурнитуре.

- - - Додано - - -

оффтопесли пуговица отлетела колько для ключей штаньі удержит
Руки просто мою с мылом.приносят ставить кнопки и на новые вещи и на ползунки детские невидимки клепаю.
 

Bars

Специалист
хорошо тебе если водопровод в мастерской. А у меня простой киоск и тот арендую. Светлые вещи в основном беру на завтра и домой тащу, как в бородатом анекдоте про палача:). Но в крайнем случае влажные салфетки могут помочь. Если конечно перед этим в каком то замке не ковырялся. После замков руки фиг ототрешь и тогда за вещи стараюсь не браться вообще.
 
хорошо тебе если водопровод в мастерской. А у меня простой киоск и тот арендую. Светлые вещи в основном беру на завтра и домой тащу, как в бородатом анекдоте про палача:). Но в крайнем случае влажные салфетки могут помочь. Если конечно перед этим в каком то замке не ковырялся. После замков руки фиг ототрешь и тогда за вещи стараюсь не браться вообще.
Мастерская в гараже.водопровода нет.наливаю воду в бутылку пластиковую дома и с нее мою руки. клиент которому срочно надо еще и сольет воду чтоб ополоснуть руки.
 

Bars

Специалист
кстати а в гараже хоть клиенты есть? Я в спальном районе города нахожусь и то клиентов не то что бы очень. А если б я в гаражи забился то ко мне б никто вообще не пришел кроме соседей по гаражу. И то без денег а за бутылку которую б попытались вместе распить:))
 
кстати а в гараже хоть клиенты есть? Я в спальном районе города нахожусь и то клиентов не то что бы очень. А если б я в гаражи забился то ко мне б никто вообще не пришел кроме соседей по гаражу. И то без денег а за бутылку которую б попытались вместе распить:))
Если по ключам то сегодня сделал аж 5шт.зато 10шт цепей принесли на заточку. плюс какаято фурнитура была.Раньше тоже арендовал 5кв.м в Универмаге .но хозяин решил что продавцу водки на этом месте будет комфортней и меня культурно попросили покинуть помещение.Через 3года и торговца водкой попросили удалиться и сделали на весь этаж супермаркет продуктов. Неделю назад подходили. предложили помещение в аренду. в том же универмаге только на 2этаже в углу. банки и их филиалы у нас не работают.вот хозяин и суетится чтоб не простаивала площадь.пришлось культурно обьяснить что мне у них не нравятся условия. А в каком районе Харькова работаешь.до всего этого часто у вас бывал.кум там живет уже 14лет в районе цирка.
 

Bars

Специалист
что то зафлудили тему совсем. Будешь в Харькове набирай. Телефоны в подписи:)
 

dima

Специалист
Заявка длиной в три дня))
Управляющая компания позвонила - отопление в жилом доме запустили, а стояк холодный, на первом этаже разводка в магазине, хозяина магазина в городе нет.. приезжаю, участковый на месте, составляем акт вскрытия - осмотра (магазин пустой), слесаря смотрят проблему, (дело к вечеру), сеня не успеем, закрывай, с утра откроешь, я - так же за деньги, без проблем))
в 9 утра открываю, звоните, как закончите.. в 13 закрываю.. в пять звонок - а еще раз откроешь, ага:) в 19 закрываю (высоты цилика китайского уже наизусть выучил, да и не дощелкиваю до конца, пока не закрою)
Спрашиваю - ну сейчас то точно все? ага.......
сегодня в 9 звонят - приезжай :)):)):)):)) ну, говорю, я уже привыкший)) с хозяином когда созвонитесь то? созвонились, дал добро на замену цилиндра:) открыл, заменил цилиндр, ключи слесарям, заменил цилиндр бесплатно, а то и так уже смех берет от рукожопства ремонтной бригады..
Вот:hat:
еще один постоянный заказчик на будущее, люблю работать с жилконторами
 

Bars

Специалист
мда, ну лишь бы платили :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу