• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dima,
Дмитрий НН, В данном случае "вас" с маленькой буквы , поэтому имеется ввиду - в Находке!:yes:
да,да,да,точно,все та и было,хотя и город Находка немаленький наверняка для маленькой буквы:-[
 

Vadim67

Специалист
Сегодня выезжал на заявку по сейфу в ломбарде.
Со слов заказчика, в электронном замке сейфа стала очень быстро "садиться" батарейка, хватает её только на две недели.
В настоящее время сейф вообще перестал открываться, и рукоятка привода ригелей свободно вращается вокруг своей оси.
Ранее сейф при открывании "подклинивал", а также "подклинивает" и ключевой замок. Кассир- товаровед пытался открывать сейф с усилием, и в итоге оторвал приводную рукоятку:)).
По факту обнаружилось следующее: квадрат рукоятки когда- то уже был сломан, и его "отремонтировали" сваркой. Теперь он вновь поломался:
2.jpg

Электронный замок сигнализирует об успешном наборе кода, но не открывается (батарея новая). Замок вот такой:
1.jpg

После десятка попыток набрать код замок всё- таки открылся. Сейф я смог открыть.
По ключевому замку: кассирша рассказала, что примерно с год назад этот замок не смогли открыть, и для аварийного открывания сейфа был вызван "специалист" по объявлению в стиле "Откроем всё без повреждений!".
"Писилист" осмотрел ключ, и обнаружил обломанный зубчик. После этого объявил, что нужно высверливать замок, т.к. "отмычками его вскрыть невозможно". Кассирша позвонила в головной офис, и там обнаружился дубликат ключа, который в течение получаса доставили и открыли сейф.
Тогда "писилист" предложил "немного доработать замок", чтобы оба ключа могли его открывать. Клиенты согласились, и замок был благополучно "доработан" (правда, постоянно "подклинивал"):)):

0.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

В итоге, мне пришлось установить новый ключевой замок, а также установить дверную ручку "Фуаро" взамен раскуроченной. Как на мой взгляд, неплохо смотрится:)):

PC170001.jpgPC170003.jpg
 
Последнее редактирование:

Никита

Молодой специалист
Тогда "писилист" предложил "немного доработать замок", чтобы оба ключа могли его открывать.
:shok::shok::shok: Бесит. Как же это бесит. :dash:
Наверное я по другому воспитан и не могу себе позволить такое чудить с замками. Недавно похожую картину видел на одном сейфе (тоже ломбард). После увиденного пошел нервно курить и расспрашивать кто раньше ремонтировал сейф. Попросил что бы его казнили. :ireful:
Вадим,в твоей ситуации рукожоп даже ригель сточил, что бы всё чётко попадало. Офигеть.
 

Vadim67

Специалист
Вадим,в твоей ситуации рукожоп даже ригель сточил, что бы всё чётко попадало. Офигеть.
Да, и ригельную стойку сточил. Чтоб уж наверняка:))
Я сейчас переброшу эти фотки менеджеру сети ломбардов, пусть полюбуется:))
 

Vadim67

Специалист
Вадим,в твоей ситуации рукожоп даже ригель сточил, что бы всё чётко попадало. Офигеть.
Меня в этой истории удивил не этот момент, а то, что рукожоп, имея ключ со сломанным зубом, не смог открыть замок и собрался сверлить сейф (впрочем, ещё не факт, что открыл бы, насверлив дыр:))).
Похоже, что у таких "деятелей" не руки, а рачьи клешни...
После увиденного пошел нервно курить и расспрашивать кто раньше ремонтировал сейф.
Я тоже просил дать номер телефона этого "мастера", но менеджер сказал, что его номер не сохранился. Этот "писилист" проживает в Евпатории.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Как на мой взгляд, неплохо смотрится:
Надо было Либру туда)))

- - - Добавлено - - -

К вопросу о надежности ручек Гардиан, сегодня заезжал на автосервис глушитель варить, я туда доводчик ставил лет 7 назад, и сразу предложил сменить ручки на скобу и убрать защелку из замка.... не. пусть будет..
так вот. болтается. но еще держится:good: три - четыре апекс-ручки для Гардиана точно бы уже померли на такой проходимости в день за столько лет при работе доводчика
20161219_131510.jpg20161219_131524.jpg20161219_131534.jpg
ну и забавное под вечер - замки меняете? а то заклинил, мы его вывернули, фото в воцап? прислали
IMG-20161219-WA0006.jpgIMG-20161219-WA0007.jpg
Не могли позвонить. когда ломали.. знаю. что клинит, и решил бы проблему. и дальше бы пользовались
таких корпусов/цилиндров/ручек давно уже в Приморье не купить, под заказ с не территории Дальнего Востока, если ждать
дверь не закрывается, на новую. даже самую дешевую денег нет..
о чем думали?
 
Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист
Этой ночью отказал в скидке "участнику боевых действий":-[.
В 1.30 ночи звонок из "скорой помощи": просят открыть китайскую дверь, закрытую на ночную задвижку. По словам звонившего, хозяин квартиры стоит в подъезде перед закрытой дверью, в трусах и босиком, квартира находится на 2-м этаже. Я озвучил цену, хозяин квартиры согласен.
По прибытию на заявку вижу пьяненького мужичка лет так за 40, в руках у него связка ключей от квартиры. Сказал, что эти запасные ключи взял у своего соседа, но не может открыть дверь.
По факту: замки двери открыты, но дверь закрыта на "ночник". Пару минут ушло на открывание двери, и оказалось, что за ней ещё одна дверь, с замком "Эльбор- Кремень". В замке изнутри вставлен ключ; замок закрыт на один полуоборот.
Я интересуюсь, кто есть в квартире, и заказчик отвечает, что никого нет. Тогда интересуюсь, каким образом обе двери оказались закрытыми изнутри квартиры. Мужичок отвечает, что это он закрыл, а потом выпрыгнул со второго этажа:face:. Почему именно выпрыгнул, не ответил.
Пока я проворачивал и выталкивал ключ из замка, мужичок вдруг говорит, как бы ни к кому не обращаясь: ..."Спутник над домом пролетел!"
Тогда я понял, что у него классическая "белочка":)).
Дверь я благополучно открыл ключом хозяина. Потом начал расспрашивать его о причине, по которой он выпрыгнул из окна, на что он ответил: ..."У меня в квартире ведутся боевые действия!". И тут же начал просить скидку по оплате моей работы, на что я ответил, что скидка у меня только для инвалидов ВОВ, а для "участников боевых действий" скидки не предусморены. Мужичок тяжело вздохнул, и расплатился.
Выйдя из подъезда, я перезвонил в "скорую" и сообщил о неадекватности заказчика, на что получил ответ, что они не обнаружили у него никаких отклонений (???), и повторно выезжать не собираются...
Позвонил к его соседям, объяснил ситуацию, и они сказали, что он уже несколько раз выпрыгивал со второго этажа, и каждый раз оставался невредимым. Пообещали утром вызвать участкового для решения вопроса о госпитализации пьянчужки.
Мало ли что ему может прийти в голову в ходе "боевых действий"... Не исключено, что может захотеть совершить какой- нибудь "подвиг Гастелло" (например, открыть газ и подорвать себя вместе с "неприятелями")...
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
дверь не закрывается, на новую. даже самую дешевую денег нет..
о чем думали?
К предыдущему посту, меня удалось удивить:0403::good:, Нашли таки! высылают фото - он? да
к цилиндру только два монтажных ключа, основных нет, поэтому перекодировочную пару пинов с шариком выкинул, чтоб не стрельнули.. снаружи внутренняя накладка без чашки, видно. что собирали на складе, как могли..
IMG-20161220-WA0007.jpgIMG-20161220-WA0009.jpg
выгнул назад в полотне все, что гнулось, получилось прикольно, поставил замок, перевернув защелку и выкинув с него тяги. т.к. внутри двери все повыскакивало после вандализма, чтобы не мешало.. поломанные ручки прикрутил.. снаружи планка целая..
задача выполнена, дверь закрыта:hihi:
что получилось, фотать не стал))

- - - Добавлено - - -



А причина поломки была проста..
сломался привод задвижки в слабом месте, там постоянно ломается:) закрыли. а открыть уже никак, нет бы вызвать сразу, решил бы за пару минут...
не, все развандалили)))
2012-06-05-184.jpg
Вот тут уже сломался))) старое фото
23052009005_1.jpg
 

Алексей

Специалист
Этой ночью отказал в скидке "участнику боевых действий":-[.
он уже несколько раз выпрыгивал со второго этажа
Таким даже скидки с балкона не помогут:)). Только клиника.
 

dima

Специалист
Таким даже скидки с балкона не помогут:)). Только клиника.
Такие клиенты вкупе с бабушками, у которых сахар воруют, и кухонными боксерами не дают скучать, особенно ночью, именно поэтому ночью у меня двойной тариф:0403:
Задолбали летуны)) недавно свалил детдомовский с третьего этажа, я с инспектором открывал, типа жилье предоставили, чем недоволен(( )))))))
 

Bragin-911

Специалист
Заурядная для нашего брата ситуация. Звонит приятель:
- Дима, ты сегодня работаешь?
- Всегда работаю, чего открыть?
- Да тут у моего друга дверь на задвижке, внутри ребенок 6 лет заснул, наверное. Хороший мужик, в ГАИ отделом заведовал.....
- Ну тады тройной тариф, я с пи....в втройне беру.
- Та не, он уже бывший, второй год как уволился!!!
- Серега, пи.....ы бывшими не бывают :)) Да ладно, шучу - я со всех беру одинаково, по прайсу :)
- Ну, Дима, вот адрес с телефоном, помоги.

Звоню, нада, ага. На другом конце города, полчаса ехать. Еду, на повороте к дому телефон звонит:
- Вы по вызову едете?
- Да приехал уже, у подъезда стою.
- А нам уже не надо, ребенок проснулся, открыл...
- А помните, я вас предупреждал - вызов бесплатен только при выполнении работ?
- Да, помню, но дверь - то уже открыта...
Понимаю, что интуитивное определение соответствует истине, ржу и уезжаю :)
 

Vadim67

Специалист
Только что отработал заявку из серии "Приколы нашего городка": позвонил "постоянный клиент", который по пьянке уже в третий раз потерял ключи от квартиры. Клиент был изрядно подвыпимши, и путанно пояснил, что пьянствовал с какими- то "корешами", и они украли у него из барсетки ключи от квартиры.
Дверь деревянная, верхний замок- лазерный "язык" (замок был с защёлкой), а нижний- накладной "Эльбор- Кремень".
Прощупываю нижний замок: оказалось, что он открыт. Пока я ковырял замки, клиент набрал номер какого- то своего "кореша", обозвал его пид...сом, обвинил в краже ключей и пообещал завтра поймать его и сломать ему челюсть.
Верхний замок оказался закрытым только на защелку, и я в течение минуты его открыл.
Когда вошли в квартиру, то оказалось, что "украденные" ключи лежат на полочке в прихожей.
Клиент забыл их взять с собой:)):)):))
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Не совсем в тему аварийка, просто пост выше натолкнул,..из недавнего

-----На вопрос "Все ключи делаете?", отвечаю "Только те что заказывают"

На вопрос "Установкой и аварийкой занимаетесь?" - наверно отвечу "только если клиент заинтересован" :)
-----
Тётеньке приспичило сменить замки (ключи пропали в отсутствие), на рынке на точках S.A.B. 1561/28 уже нет, да и цена немалая; продавец (Рома) пообещал посмотреть и заменить верхний Гардиан 30.01 , а САБ придёться перекодировать и нарезать новые ключи (времени на заказ и доставку нет, со слов клиентки).
В конце рабочего дня пошел посмотреть на замок как снять и что из инструмента надо. (ключ видел, но из описания - "дверь большая, как зовут не скажу, лет 15 пользуемся, ручка и две дырки для ключей, ")
Дверь "понравилась" - обычной отвёрткой не снять замок,
замок SAB.jpg
предложил днём приду, разберу, сниму, перекодирую, соберу..сума столько то..."ой всё устраивает, главное что б работало и старые ключи не открывали, а верхний мне Роман обещал заменит, тот который рекомендовал перекодировать"

причём на ключе нарезка прикольная - одна сторона 222222, вторая что то типа 123212, то есть желательно и сувальды бы заменить, но их нет, там где подумал есть - тоже нет, да и хотел посоветоваться - разбирать дверь или по лёгкому замок сниму... (но зато пообщался с весёлым и отзывчевым носителем жизнерадосного голоса :rose: и было даже предложено, если что "звонок и всё подскажет" - спасибо, но не довелось потревожить.... только время отнял и хлопот звонками добавил :pardon: ). Утром звоню Роме, ты когда пойдёш, я дверь видел, бери замок такой то. На что он "выдохнул в трубку, пару фраз ))) и говорит, что клиентка была, распросила-уточнила, и.....отошла на 15 метров и на соседней точке купила нужный замок" :negative:.
На мой звонок ей - когда приходить саб снимать? "ой вы знаете я наверно по совету знакомых попробую через знакомых заказать достать новый замок......"
говорю, ладно, сами поставите?
- ну...может,..и сами.....(хотя о том что не так просто объяснил сама видела и охала)
хорошо, вы мне за мой приход и консультацию деньги должны и вернуть желательно до нового года, и не надо говорить, что ничего не делал, до свидания, мастерская знаете где.
--- из наблюдений за поведением, клиенты бывают двух типов:
"Ой, а чё так дорого?!"
"Ой, а что это денег стоит!?"

:)...хотя нет,..есть еще клиенты которым помочь есть желание:
у знакомой на работе должны какую то апаратуру в кабинете поставить и хозяева потребовали - два замка надо. из возможного и несложного в установке Atlas - один уже стоит, да и другие местА - уже заняты,
додатковий зам&#10.jpgврізка додатко&#10.jpg
так чего думать, ставим такой же, но ниже (получилось на уровне пояса). поставил, ключи и квитанцию (что б ей деньги выделили) отдал, а деньги позже заберу, оплачивали "апаратурники", увидимся ещё ...прошло неделя или две, я не заходил, по её работе идейка мелькнула, сообщение ей написал и вспомнил о деньгах, пишу - ту суму переведите на счёт девочки (сложная операция), времени небыло зайти и получить заработанное (смайлик) - видать не судьба их мне забрать, так пусть ; она: хорошо, только завтра, деньги возьму, а то те что в сумке носила, буквально через два дня как за замок отдали, оставила у знакомого, ему тоже надо (капитан прогулочного катера, после падения - паралич, только руками владеет);
....вот такое совпадение, какое то сразу было ощущение, что те деньги не должны ко мне вернуться...
----
что ещё интересно, ключ от верхнего замка у меня уже побывал - лет десять назад я его удлинял, вспомнил, когда ключ увидел; знакомая говорит, вот - совпадение, работает там года четыре и подумать не могла, что ключ такой не сразу был ))))
ключ Atlas стандарт&#108.jpgна фото стандартный ключ и удлинённый (дверь старая - 3м высота и 60мм толщина, тогда ещё, почему то, не паял :at_a_loss:)

-----
По дубликатам и установке отговорки уже придумал, осталось ещё попробовать что б определиться что отвечать на вопрос "замки продаете?" :0403:
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Вчера три часа сверлил чизу, на корточках, три часа, сегодня ноги подминались и болели с утра, видимо не гопник, не привык)) к чему это я? Покупайте отвертки Гросс, их хрен что сломает, даже с психу не сломал.. не на правах рекламы, а чтобы самому помнить, нехер за другими подчищать.. проще отдать такую заявку дальше сверлить.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
За последние лет семь всегда добивался положительного результата, вот и тут упрямость.. решил вопрос, но за это время устал, и отдал заявок на более хороший гонорар
Кто идиот? Я идиот)))
Зато опыт, так и учимся
 

dima

Специалист
Коллега по форуму спрашивал, как выглядит противоотжимная фурнитура на пластик, как раз сегодня замок открывал\менял, сфотографировал. Тут 13 профиль. (замок по центру)
20161228_131609.jpg20161228_131625.jpg20161228_131647.jpg
Ну и заодно позже себе поставил магнитную защелку, (намного надежнее механических, если силы прижима на сквозняке не хватает. можно еще поставить), на балкон, тут 9 профиль со смещением:)
20161228_152508.jpg20161228_152524.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу