• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

От какого замка эти ключи?

Никита

Молодой специалист
Нашел ключи интересного профиля. Раньше не стыкался с такими ключами, а тем более с замками под них. Расскажите что это за ключ и под какие замки они подходят. Очень интересно.
100_3414.JPG100_3415.jpg100_3413.JPG
 

dima

Специалист
на фото выше Исеть, ключ не факт, что родная заготовка, родные ниже
 
Последнее редактирование:

Никита

Молодой специалист
Замки такого типа, по крайне мере в моём регионе редкость, но стоит ли ставить их и надеяться на их взломоустойчевость (интересно как механические сопротивления так и устойчивость против вскрытия отмычками, или другими способами из облости бампинга). Стоит ли его ставить на свою дверь?
Очень интересно...
 
ставьте,барьер хороший замок,про исеть не скажу(недоводилось с ним работть)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Замки такого типа, по крайне мере в моём регионе редкость, но стоит ли ставить их и надеяться на их взломоустойчевость (интересно как механические сопротивления так и устойчивость против вскрытия отмычками, или другими способами из облости бампинга). Стоит ли его ставить на свою дверь?
Очень интересно...
У вас (в Украине) достаточно широко представлена Герда. ЦМС у Герды, Барьера и Исети практически одинаковые. Это не удивительно. Ведь соавторы когда-то работали вместе. Могу предположить, что защищённость от манипуляции у ЦМС достаточно высокая. Ходят слухи, что есть некий инструмент для вскрытия подобных механизмов секретности...Но, слухи не факт. Что касается механической стойкости... Тут многое зависит от двери, защиты замка в двери и правильной установки.
 

МИХАИЛ

Специалист

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума

Светлана

Специалист
Команда форума
Никита, ссылка на сайт производителя http://www.polyvector.spb.ru/
оффтоп
Описание от Любопыта (оно предназначалась для публикации на викизамки, но, видимо, упустили оффтоп
Посмотреть вложение Барьер-4 обзор.doc
Герда имеет больше штифтов, в том числе грибовидные, но у неё есть возможность создать натяг спереди.
 

МИХАИЛ

Специалист
Это для которого?
Для герды , с барьером не возился , врать не буду.

- - - Добавлено - - -

Эх...в деле бы посмотреть...Штучка то есть, но вероятность её "срабатывания" 1/100. :) Или люди врут?
Скорей 98-99/ 100.
 

dima

Специалист
Исеть как раз с внутренним натягом, но долгоживучесть ее оставляет желать лучшего, понаставил как то, теперь не ставлю
дома уже парочка замков лежит, снятых по браку, с учетом того, что поставил не так уж и много
 

dima

Специалист
Как бы ответить без фото.. через неделю-полторы доберусь до склада, в двух словах - штифт, поднимаюший переталкиватель и толкающий ригель, не запрессован должным образом. обламывается.. итог - здравствуйте, у меня ключ вращается в замке. но не открывает, а вы его до конца вставили? а пробовали вращать нажимая на ключ? да. но не открывает... по приезду геморой, хуже только отвалившаяся ригельная планка гардиана10-30й серии

- - - Добавлено - - -

хотя гардианы в последнее время не ломаются почти, болезни с раскручивавшимся винтами корпуса, и оторванными ригелями почти не тревожат
 

Никита

Молодой специалист
Описание от Любопыта (оно предназначалась для публикации на викизамки, но, видимо, упустили
Спасибо за описание. Очень было познавательно.
По взломостойкости очень сомневаюсь что замки данного типа надежные (это моё предположение). Лично сам не имел дел с такими замками от было бы интересно посмотреть на него в живую и испытать.
 

Bragin-911

Специалист
По взломостойкости очень сомневаюсь что замки данного типа надежные
Напрасно сомневаетесь. Для меня к примеру сейф с майером 74046 или 71111 - подарок, СИ 600 (сейфовый аналог Б4) - реальный геморрой:yes:
 
Сверху Снизу