• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок в тамбурную дверь

  • Автор темы Unregistered
  • Дата начала
U

Unregistered

Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста замок сувальдный с ручкой в тамбурную дверь ( дверь закрывает тамбур на 2 квартиры). Хотелось бы - невозможность (сложность) вскрытия отмычками. От силового взлома планирую карман и установку вкладным способом. Не хочу цилиндровый т.к. сувальдник более вандалоустойчив, как мне кажется :-) Да, бюджет желательно до 200$ и хотелось бы монтажный ключ в комплекте - чтобы у установщиков не было ключей. Спасибо!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Всем добрый день!
Здравствуйте!
А какая у Вас дверь? Сложная задача, поскольку "невозможно" вряд ли получится, а требование - один замок (что правильно, на мой взгляд, в случае тамбурной двери).
Может, посмотреть в сторону гардиановкой серии максимум? У них ещё есть очень интересная 40 серия. Ручка есть (правда, без тяг)
оффтоп
 
Г

Гость

Спасибо, посмотрю. Дверь буду делать под заказ, поэтому замок любой смогу поставить. Смотрел еще cr mrx вроде под ручку тоже есть...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо, посмотрю. Дверь буду делать под заказ, поэтому замок любой смогу поставить. Смотрел еще cr mrx вроде под ручку тоже есть...
Подумала о нём, но как соседи будут относиться к ключам, не знаю. У CR MRX заготовка ключа защищена патентом, в любой мастерской не сделаешь. Будут ещё ворчать...
 
Г

Гость

Соседка живет одна, поэтому 2 ключа ей хватит. Хочется, конечно, макс.защита от отмычек и популярной на сегодня самоимпрессии...Может еще варианты подскажите...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Может еще варианты подскажете...
Хотелось бы понять, какая дверь и каким должен быть бюджет.
В сувальдном замке не нравится необходимость пользоваться ключом изнутри. А это тамбур, "я на минуточку", и дверь полдня может оставаться открытой. Конечно, зависит от характера пользователей, но в любом случае вертушка изнутри куда удобнее. Поставить бы Вам Барьер-4, совместив его с гардиановкой защёлкой и ручкой. Если он будет хорошо установлен, это и относительно недорого, и маловероятно что откроют, и вертушка изнутри.
 
Г

Гость

Дверь будет примерно такой конструкции - рама уголок 63, полотно уголок 50 полкой наружу (наличники полоса металл 5мм чтобы защитить от отжима), внешний лист 2мм, в зоне замка 5 мм доп лист, 3 ребра вертикальных, 2 горизонтальных ( что лучше для ребер брать? Трубу квадрат 40х40 или уголок 50?). 4 противосьемных штыря, 2 петли, порошковая покраска. Бюджет на все с замком ок 500$
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дверь будет примерно такой конструкции - рама уголок 63, полотно уголок 50 полкой наружу (наличники полоса металл 5мм чтобы защитить от отжима), внешний лист 2мм, в зоне замка 5 мм доп лист, 3 ребра вертикальных, 2 горизонтальных. 4 противосьемных штыря, 2 петли, порошковая покраска. Бюджет на все с замком ок 500$
Мне кажется, удобнее будет решение с Барьером 4. Не слишком круто, но очень прилично. Только установили бы хорошо.
( что лучше для ребер брать? Трубу квадрат 40х40 или уголок 50?)
[MENTION=14]dima[/MENTION] посоветовал бы, наверное, уголок, но зависит от производителя: он лучше сделает так, как привык.
 

Борис

Старожил
У барьера 5 ключей,сделать копию могут не все. В Саратове например, только в одном месте,да и то при наличии замка и стоит кажется около 1 500 р.
 

dima

Специалист
dima посоветовал бы, наверное, уголок,
Ага, ниже самая простая из относительно прочных конструкций
2011-10-28-037.jpg10022010765.jpg10022010767.jpg
По замкам - Барьер 4 удобен в пользовании на тамбуре и не прост
а вместо защелки Гардиан я бы поставил гард 32.21, с накладной броней (врезная не влезет нормально в дверь с 50го) и фонаревым цилиндром, ненамного дороже защелки выйдет, а позже можно туда хороший цилиндр воткнуть..
 
Последнее редактирование:

Artelelecom

Специалист
Дверь будет примерно такой конструкции - рама уголок 63, полотно уголок 50 полкой наружу (наличники полоса металл 5мм чтобы защитить от отжима), внешний лист 2мм, в зоне замка 5 мм доп лист, 3 ребра вертикальных, 2 горизонтальных ( что лучше для ребер брать? Трубу квадрат 40х40 или уголок 50?). 4 противосьемных штыря, 2 петли, порошковая покраска. Бюджет на все с замком ок 500$
Думаю не стоит в тамбур сувальдник. И ключ большой (а если от своих дверей еще пара сувальдных ключей?) и вертушка удобна очень в тамбуре. В подобную дверь поставил Гардиан 2212 (зарекомендовал себя надежной работой защелки на мет.дверях) с тягами. Броня врезная, пара напильников вместо бронепластины. Цилиндр по бюджету, я брал Evva 3KS (в европе через инет намного дешевле ;) чем у нас) защищен от интеллектуального взлома и перелома.
 

dima

Специалист
брал Evva 3KS (в европе через инет намного дешевле чем у нас) защищен от интеллектуального взлома и перелома.
Кого боимся то?
{зачем} я фоты ложил нормальной двери номер один???
чтож, боимся..
Я живу за деревяхой с телескопическим глазком..
статистика
 
Последнее редактирование модератором:

Artelelecom

Специалист
Молодежь нынче пошла, насмотрятся интернета а потом экспирементируют с чужими замками не думая об уголовной ответственности...а вообще не люблю даже думать о том , что кто то может залезть ко мне в квартиру и рыться у меня в вещах без разрешения :negative:
 

dima

Специалист
Молодежь нынче пошла, насмотрятся интернета а потом экспирементируют с чужими замками не думая об уголовной ответственности...а вообще не люблю даже думать о том , что кто то может залезть ко мне в квартиру и рыться у меня в вещах без разрешения :negative:
молодежь до определенного момента. а потом не соображают, как
Вы себе металл поставили?
жалею Вас
Деревяха нормально отрабатывает приезды-отъезды, на жестяк у соседа пишет камера, и на облако пишет у меня.. если Вы так зазомбированны дверями с 90х годов? удачи с нормальным цилиндром
Я ставлю по заказу двери супер
не вижу смысла
Платят:hat:

- - - Добавлено - - -

так. посоветуйте мне дверь, если это не Торекс, то начинаем советовать:)
Что советовать то?
Как вариант, шторка
потом, деревяха, а вот тут уже не дождетесь
но боятся и заказывать дорогущее не помешаю, с удовольствием прочитаю про Аблой-Протек, про.банный на очередной двери, не забываем пальцы гнуть

- - - Добавлено - - -

На природу лучше глянь.. Хой
 

dima

Специалист
Это было понятие)) жизни. вселенной и вооще..
Надо заморочатся. никто же не мешает, Чиза третья или Каба

Никто Вам не мешает поставить и потратиться..
вдруг кто то зайдет

- - - Добавлено - - -

а если он не выйдет? достали с металдверями с девяностых, ежли че. я с приставами поломаю оставшееся
Все!

- - - Добавлено - - -

Хочу дверь хорошую, чтоб не дуло, и чтоб наркоманье не зашло воровать телек
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

dima

Специалист
Сверху Снизу