• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор цилиндра для бронедвери

dima

Специалист
гайка-удлинение" закручивается в болт на 6 мм при моей толщине двери.
длина закручиваемой резьбы должна соответствовать диаметру болта минимум, все, что дальше и глубже для удобства монтажа..
а еще зависит от толщины втулки, погодных условий с настроением:), сыромятины винта и упорства дергателя))

- - - Добавлено - - -

Жаль, под рукой нет 50.01 для эксперимента)
А это мысль:hat: надо проверить, насколько помню (может путаю) сначала планки одинаковые шли, а потом по пути кербероса с броней расширили, чтобы установщики не матерились..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А это мысль надо проверить, насколько помню (может путаю) сначала планки одинаковые шли, а потом по пути кербероса с броней расширили, чтобы установщики не матерились..
Они же не съёмные...
 
Возможно. А может, родные отверстия были сильно увеличены, уж не помню.. У человека не было дрели, вот и пришла мысль перекинуть планку (хотя сперва хотел пакет сувальд перекинуть в старый корпус, потом только дошло, что можно сделать проще :))).
 
Г

Гість

Из всех перечисленных, откровенно слабый для отмычек Абус. Ну и его у нас открывают.
оффтоп
имхо выбрать лучше между Титаном и Исео - по ним сервис у нас лучше( нарезка ключей и так далее)
BUR, не понял вас: - "откровенно слабый для отмычек",- ABUS D15 сложнее вскрыть отмычками чем Изео R7 и CISA Astral Tekno? Или наоборот он легко вскрывается?
Спасибо!
 

algoliya

Новичок
Всем день добрый. У меня следующий вопрос. Дверь в квартире осталась от строителей, китайская (судя по всему). Внешне симпатичная, но как выяснилось после ремонта - не очень и качественная. Обшита ДСП с двух сторон, толщина металла под ДСП около 1 мм, лист металла только с наружной стороны, а со стороны квартиры только ДСП))) Стоят самые дешевые замки, нижний с ручкой под цилиндр, верхний сувальдный, оба очень хиленькие.
Сразу сделал что мог своими руками - в нижний поставил цилиндр ABUS D15, так как заводской вообще можно было открыть отверткой.
Вторым шагом заказал верхний сувальдный замок Гардиан 50.01 (удаление ключевого отверстия 65 мм.), но в заводском то удаление ключевого отверстия 50 мм... Посадочные места в двери тоже отличаются - 180х33 мм у гардиана и 150х25 у заводского. Вопрос первый - как по уму сделать подходящее посадочное место для гардиана? Вопрос второй - нормально ли будет просто перенести замочную скважину на 15 мм и прикрыть большой декоративной накладкой? При этом, если накладку снять - большАя часть замка будет как на ладони.

С нижним замком всё еще сложнее. Удаление заводского ключевого отверстия тоже 50 мм, с наружной стороны двери большое отверстие для утопленной броненакладки (видно на фото). Распишите кому не сложно как мне быть с нижним замком, а то ручка уже подклинивает, нужно срочно менять.

П.С. К сожалению, на данный момент нет лишних $1000-1500 на новую входную дверь, хочется отделаться малой кровью, хотя я прекрасно понимаю, что данная дверь против силового взлома не устоит и 15 минут, даже с самыми дорогими замками. Тут играет фактор того, что соседи 90% времени дома и очень чутко реагируют на шум, за что я их ненавидел во время своего ремонта и за что благодарю сейчас.

Простите, что фото раком. С телефона их не получается перевернуть.
 

Вложения

valeh

Специалист
Вы знаете, вот после слов "китайская дверь от застройщика", о вариантах новых замков даже читать смысла нет.
Меняйте дверь.


А может, я поторопился..
Вы зачем замки меняете? Сломались? Или идея какая-то есть?
 

algoliya

Новичок
Еще не сломались)))) хочется для потенциального грабителя, так сказать, чуточку повысить время открытия дверей, которые на данный момент отделяют мою квартиру от коридора. В обозримом будущем (полгода-год), конечно же, дверь будет меняться.

- - - Добавлено - - -

"Китайская" это мое предположение. Специалисту по фото будет понятно что за дверь, но явно не из хорошо защищающих вход в квартиру.

- - - Добавлено - - -

И, кстати, в этой теме раньше обсуждалась замена замков на схожей по конструкции двери.
 

valeh

Специалист
От замены замков время взлома не изменится. Что бы вы ни поставили, это быстрее выломать просто раскачав притвор.
 

algoliya

Новичок
Судя по фото, у меня такая же дверь, как описывалась на первой странице этой темы.

Раскачать притвор это не минутное дело, это инструмент (не отвертка, которая в карман помещается). В нашем городе в основном либо механически ломают ненадежные замки, либо если знают что в квартире $1000000 - ни одна дверь и ни один замок не спасет. И хозяев прибить могут...

Из соседей нашего многоквартирного дома очень мало кто менял дверь, даже замки поменяные видел всего на нескольких дверях, и то без внесения изменений в конструкцию двери (удаление ключевого отверстия 50 мм).
Именно поэтому я и хочу сейчас немного заморочится с замками, а в будущем уже менять дверь.
 

Алексей

Специалист
Вы же сами написали, что соседи бдят. Поэтому если злодеи и захотят ломануть вашу дверь, то будут делать это в расскачку. Чуть больше времени (минут на пять), зато без шума. Всегда возникае твопрос, почему нет какого-нибудь госта или чего подобного по шуму взлома. Большинство дверей установлены в многоквартирных подъездах, где злодею каждый децибел на счету. Звукоизоляция двери конечно хорошо для пользователя. Возьмём такой пример. Чел уехал в отпуск и предупредил об этом соседей. Те на чеку, пытаются бдить, чтоб соседскую квартиру уберечь. Тут тёмной ночью пришли злодеи и отмычечками открывают замочки. Ночь тёмная и поздняя, соседи дремлют, дверь дюжезвукоизолированная и каждый оборот замка совсем не слышен. Всё, злодей в квартире и никто ничего не видел не слышал, хоть соседи и пытались бдить. В то время, как старые самоварные двери без обшивки и утеплителей такие звонкие. Каждый оборот замка слышит весь подъезд. К чему это я? Если чел хочет обезопасить доступ к своему имуществу, то всё должно быть сбалансированно. И дверь, и замки, и сигнализация.
 

dima

Специалист
оффтоп
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу