• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор цилиндра для бронедвери

Г

Гость

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором цилиндра на бронированную дверь. Стоял цилиндр APECS XD, но со временем стал вхолостую проворачиваться, а потом и совсем заклинил - пришлось вызывать мастера, открыл методом бампинга. Класс защиты двери не знаю. Верхний замок стоит Guardian (бабочка). На нижнем замке установлена накладная (неутопленая) броненакладка (кажется APECS BASIC). Выбор пал на ISEO R7 и CISA Astral Tekno. Больше склоняюсь к ISEO. Так же, как альтернативу, мне порекомендовали ABUS D15 и TITAN K5. Abus интересен наличием антисломного стального стержня (говорят сломать нереально), и по цене ABUS дешевле ISEO и CISA в полтора раза. Информации об ABUS D15 в интернете ну совсем мало.

Всем спасибо за ответы!
 

dima

Специалист
Кто Вас уговорил на эту експериментальную кабу по китайски, смело бейте морду
на Всех! снесло переталкиватель:hat:
как лечат то,.
методом бампинга
Ржу

- - - Добавлено - - -

Дело клуба любителей замков поет и процветает..
методом бампинга)))
я тогда, когда увидел, как 48ю моттуру фигачут бампом
не, чуваки, че то вы врете совсем
и не стыдно же..
 

Bragin-911

Специалист
на бронированную дверь.
А броня у вас современная? На бронетехнику сейчас композитную ставят, а поверх нее обычно еще динамическую :)
Не обижайтесь пожалуйста, просто смех разбирает от "бронированых" и "сейфовых" дверей. То и другое придумка тупых манагеров малограмотных продавцов для развода лохов привлечения клиентов.
А по делу - накладная бронька конечно лучше чем никакой, но все-таки врезная предпочтительней. Если выбирать между изео и чизой названых вами моделей, я бы выбрал изео.
 
Г

Гость

Выбор цилиндра для "бронедвери"

Открывал другим ключем постукивая по нему, ну и пару раз родной ключ просил пытаясь им цилиндр провернуть. Я так понимаю это бампинг. Если нет, то поправьте)

Бронедверь уже стоит лет 5-6. Ну я понимаю что мою дверь с трудом можно назвать бронедверью, но все же) Вечером постараюсь сделать фото двери.

Нашел на просторах интернета похожую дверь:

 

Bur

Дерзкий укр
Из всех перечисленных, откровенно слабый для отмычек Абус. Ну и его у нас открывают.
оффтоп
имхо выбрать лучше между Титаном и Исео - по ним сервис у нас лучше( нарезка ключей и так далее)
 
Г

Гость

Т. е. можно взять как Titan K5 так и ISEO R7? Они по качеству сопоставимы? Titan вроде бы в два раза дешевле.

Сделал фото замков:

a0177b5c5e78.jpg 6b52af939ee7.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Bur

Дерзкий укр
Двери похожи на белоцерковские " двери Украины" или одесские Конекс - такэ соби.
Что касаемо разницы в цене между Титаном и Исео - то енто бизнес, а цена как известно - мера спроса.
Сурьезно заморачиваться цилиндром на такую дверку имхо не стоит .
Хотя.. я бы поставил МТЛ интерактив +. У него есть усиление от слома ( ХР - плата) и такой себе цилиндр работяга.
 
Г

Гость

Дверь, согласен, слабая, но все же. Конечно хотелось бы взять цилиндр устойчивый к отмычкам и переломам. Я думаю это первое что будут делать домушники. На счет интерактива надо подумать. Раньше я его не рассматривал из-за высокой цены.
 
Г

Гость

Всем еще раз привет! Решил перед заменой цилиндра заменить накладную броненакладку на врезную:) Посоветуйте что можно поставить. Присмотрел Apecs protector pro. Что скажете?

У меня толщина МДФ 11-12 мм, а толщина накладки Apecs Pro 27 мм, т.е. 1.5 см будет выступать. Не много ли для врезной накладки? Или ее нужно глубже (ближе) к замку врезать? - у меня расстояние от железного полотна до начала замка примерно 1.5 см.
 

Лаура

Специалист
Последнее редактирование модератором:
Г

Гость

А накладка, при установке на корпус замка, не будет уходить глубже, если на нее надавить? У меня сам замок внутри двери не фиксируется, там по 1-1.5 см с каждой стороны пустоты. Или сам цилиндр будет фиксировать замок и соответственно накладку?

8e9db7ad9715.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Грустная картинка :( На отжим дверь никакая, можно заморочиться укреплением замка, но свойств двери это особо не изменит.
 
U

Unregistered

Предложили, как вариант, утопить мою накладную броненакладку в МДФ с помощью специального кольца. На сколько такой вариант лучше накладной брони? Неужели так трудно расковырять МДФ дабы добраться до накладки чтоб ее сбить?

4c9ea68551ba.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Борис

Старожил
Предложили, как вариант, утопить мою накладную броненакладку в МДФ с помощью специального кольца. На сколько такой вариант лучше накладной брони? Неужели так трудно расковырять МДФ дабы добраться до накладки чтоб ее сбить?
ИМХО дилетанта:good:,
А сбивать думаю будет шумно. Вот мощной фомкой добраться до винтов ....,если раньше не отвалиться. Вообще понять не могу зачем крепить на МДФ какую либо броню:at_a_loss:. А когда ее утопят, тут ковыряться придется да и сядет жестко,второй лист метала есть?
Без дополнительных сварочных работ,переделывать на врезную смысла нет.
 
Последнее редактирование модератором:
U

Unregistered

Нет, лист металла только с наружной стороны.
 

Bur

Дерзкий укр
В данном случае и особо ковырять МДФ не надо . В этом предложении есть несколько ущербных моментов.
1. Нет внутреннего листа - если притягивать протектор к внутренней панели , она просто " сыграет" при попытке тупого выдёргивания протектора . Или крепежные винты врежутся в МДФ.
Если притягивать к корпусу замка то при выдергивании протектора сыграет замок - он держится в двери за лицевую планку.
Достаточно как в первом так и во втором случае небольшого отжима протекторов от чашки , дабы затем провести штатную процедуру выдёргивания.
В любом варианте держат два винта М6 - штатные с протектором Кале или китайскими аналогами не очень крепкие.
Есть вариант крепежа протектора с чашкой прямо к внешнему листу металла. В принципе в этой двери он возможен.
2. Атака может произойти через вращающуюся " чашку" самого протектора. А так как выбрать особо не из чего - то я умничать не буду какой лучше.

Есть вариант поставить защитную фурнитуру ROSTEX® R1/R4 Universal
http://www.spv.ua/modshop/branch~781/lang~ukrainian/
Работает хорошо, легко устанавливается но .. стоит недешево.
В данном случае можно немного съэкономить на цилиндре, взяв уже трохи подешевле- без защит от перелома.
Имхо будет достаточно Титан К 5.
 

Борис

Старожил
Верхний замок посмотрите, скорее всего 30 серии,замените на 50. Ну слесаря вам хорошего,может сваркой аккуратно что нибудь сделает.
 
U

Unregistered

Спасибо, 30-я серия уже устарела, буду менять на 50-ю.

А что скажете на счет замены нижнего замка на Гардиан 32.21? В нем есть специальные втулки для крепления врезной броненакладки. На сколько он мне подойдет, учитывая, что у меня нету в двери внутреннего листа железа?
 

dima

Специалист
На сколько он мне подойдет, учитывая, что у меня нету в двери внутреннего листа железа?
точно не знаю, дверь смотреть надо, и от кого защищаемся :)
Накладная в вашем случае - единственное решение, куда то ее прятать? вы в коттедже каком, или в подъезде многоквартирного дома? шуметь будут
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо, 30-я серия уже устарела, буду менять на 50-ю.

А что скажете на счет замены нижнего замка на Гардиан 32.21? В нем есть специальные втулки для крепления врезной броненакладки. На сколько он мне подойдет, учитывая, что у меня нету в двери внутреннего листа железа?
Должен подойти. А есть возможность измерить расстояние от корпуса до наружной плоскости полотна? Вы же врезку не сместите, а для врезной броненакладки нужно будет миллиметров 30, учитывая толщину корпуса замка и размеры цилиндра.
 
Сверху Снизу