• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор цилиндра для бронедвери

dima

Специалист
оффтоп
 
U

Unregistered

Должен подойти. А есть возможность измерить расстояние от корпуса до наружной плоскости полотна? Вы же врезку не сместите, а для врезной броненакладки нужно будет миллиметров 30, учитывая толщину корпуса замка и размеры цилиндра.
Расстояние от корпуса замка до наружной плоскости полотна составляет 25 мм.

А почему нужно 30 мм? Например, Apecs protector pro имеет длину накладки 27 мм, как раз подходит...
 
U

Unregistered

Вот он:

54bd23ba76fb.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Резидент с иже с ними сменил ник
Pro подразумевается, как же продать то..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А почему нужно 30 мм?
Я приблизительно. 25 мм нормально, я боялась, что меньше.
Например, Apecs protector pro имеет длину накладки 27 мм, как раз подходит...
А насколько в него заходит цилиндр по глубине?
Толщина замка ведь меньше обычной для "тяжёлых замков" (22 мм против 30), стандартные 30 мм цилиндра будут выступать из него на 19 мм.
 

dima

Специалист
Я приблизительно. 25 мм нормально, я боялась, что меньше.
А насколько в него заходит цилиндр по глубине?
Толщина замка ведь меньше обычной для "тяжёлых замков" (22 мм против 30), стандартные 30 мм цилиндра будут выступать из него на 19 мм.
Да чтож такое, китайцы правят миром, в полтиннике не получится.. Все)) а все, что торчит, не нравится.. накладная броня в помощь
честно, в полтиннике врезная смотрится только с панелью,
 
U

Unregistered

Накладная в вашем случае - единственное решение, куда то ее прятать? вы в коттедже каком, или в подъезде многоквартирного дома? шуметь будут
Так накладная броненакладка у меня сейчас и стоит. Я просто думаю ее утопить к железному листу или врезную поставить. Но как-то уж все сложно. Дверь стоит в многоквартирном подъезде.

А начиналось все с замены цилиндра :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А начиналось все с замены цилиндра
Так всегда и бывает :)
оффтоп
 
Г

Гость

Ох, столько разных мнений я услышал, не знаю за что и браться:)

Подведем небольшие итоги. Для модернизации двери необходимо (дверь в эксплуатации уже 7 лет, если что):
1. Заменить верхний замок Гардиан 3001 на 5001.
2. Варианты переделки нижнего замка:
а) поменять только цилиндр (например, на Титан K5 или ISEO R7) оставив накладную броненакладку на месте;
б) утопить имеющуюся броненакладку в МДФ до листа железа + поменять цилиндр;
в) установить врезную броненакладку + поменять замок Гардиан 3211 на 3221 + поменять цилиндр.

С первым пунктом понятно. Со вторым есть варианты, но выбрать оптимальный пока не получается.
Так же, смущает установка Гардиан 3221 в мою дверь из-за отсутствия фиксации замка внутри двери и внутреннего листа железа. А варить какие-то уголки для крепления замка я пока не настроен. А может в дополнительной фиксации замка и нет необходимости?

Помогите, пожалуйста, определиться)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Заменить верхний замок Гардиан 3001 на 5001
Да
поменять только цилиндр (например, на Титан K5 или ISEO R7) оставив накладную броненакладку на месте
Поменять цилиндр, выбрав модель с усилением (например, МТЛ Классик). Броненакладку не утапливать! (не факт, что получится хорошо, но вырез в двери после её удаления будет мм..выдающимся).
Можно подумать о фурнитуре Ростекс, как советует Bur, получите ещё и приличное качество ручек. Плюс, они позволят поставить проставки, которые дополнительно зафиксируют замок в фронтальной плоскости, не пережав его.
 
Г

Гость

Вариант установки фурнитуры Rostex, рекомендованная Bur-ом, я обдумываю. А если фурнитуру поставить после покупки цилиндра, она нормально встанет вместо накладной броненакладки? Не придется ли мне потом менять цилиндр с другим размером?

И подскажите, пожалуйста, по моему старому цилиндру Apecs XD. У меня он в последнее время прокручивался, а потом заклинил - не давал повернуть ключ. По идее, раз он прокручивался, значит язычок стерся на цилиндре, но как по мне не очень то он и стерся. Может дело в замке было? И кстате, изнутри замок закрывается без проблем, ничего не проворачивается (у меня он с воротком).


 

Bragin-911

Специалист
И подскажите, пожалуйста, по моему старому цилиндру Apecs XD. У меня он в последнее время прокручивался, а потом совсем заклинил.
Эта модель апекса у всех прокручивается, не забивайте голову. Просто поменяйте на что-нибудь приличное.
 

dima

Специалист
Голограмка Апекса.. они научились пока англию делать
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вариант установки фурнитуры Rostex, рекомендованная Bur-ом, я обдумываю. А если фурнитуру поставить после покупки цилиндра, она нормально встанет вместо накладной броненакладки? Не придется ли мне потом менять цилиндр с другим размером?
Ростексу нужно, чтобы цилиндр выступал на 15 мм (это по памяти, нужно уточнить). Накладной броненакладке, как правило, до 10 мм. Лучше бы сразу всё это решить.
И подскажите, пожалуйста, по моему старому цилиндру Apecs XD. У меня он в последнее время прокручивался, а потом совсем заклинил. По идее, раз он прокручивался, значит язычок стерся на цилиндре, но как по мне не очень то он и стерся. Может дело в замке было? И, кстати, изнутри замок закрывается без проблем (у меня он с воротком).
Главная причина поломки: качество самого цилиндра, но посмотрите и на ваш корпус. Я бы проверила фиксатор засова, может, добавила бы немного литола.
Цилиндр скорее всего придётся выбросить (разве что у кого-то есть новый апекс c не стёршейся деталью переталкивателя).
 

dima

Специалист
Сеня починяю Дорз, для начала - бабушка не может выйти, приезжаю, 32й Гардиан, и минимальное (трет , ...) расстояние, и тугая защелка.. Ессно бабушка не выйдет, гарда защелка вышла на переворот стороны..
далее - открыл, расточил, как надобно, чтоб не щелкало
Далее с Вас 600 рублей (увидел обстановку и сразу уронил в два раза)
У меня гарантийная дверь!
Ой.. а вооще че я там делал то
Бабушка та прется в головной офис по Находке, и етим девушкам мозг, а я у этих девушек заказы беру... пытаюсь позвонить в сервисную службу дорза.. Жесть.. вам ответит первый освободившийся оператор, жду минут 10 красивой музыки, к сожалению, позвоните позже.. это пипец))
чтож, в первый раз позвонил за 10 лет в сервис, и понял правильный бизнес
Я той бабушке взятые деньги назад отдал
Дорзу привет
Кто еще Ваши двери починять то будет

- - - Добавлено - - -

А если я клиент, и Эльбор защелка сломалася в вашем спец предложении дешевом, в базальте(в Базальте, ..., че вооще его ставили на металл)
Меняю его в понедельник на Гард под цилик 12.11
Ну.. пусть будут, мне еще дверь рихтовать, сверху отжимали, теперь дверь кривая, дует
дует на 50 ... штук
Фумигатор :chapaev:посоветовать
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу