• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор цилиндра для бронедвери

algoliya

Новичок
Ну это китай совсем китай, у меня типа "дорогой китай")))) не фольга, а целых 1,5 мм металла)))
 

dima

Специалист
Ну это китай совсем китай, у меня типа "дорогой китай")))) не фольга, а целых 1,5 мм металла)))
Может в раме, на полотне у вас 0.8-1.2 максимум, + два листа тонкого мдф. что при отсутствии поперечных ребер жесткости и карманов для замков совсем ни о чем
 

Worts

Заблокирован
Доброго всем вечера! Помогите подобрать цилиндр взамен "ремонтного "CISA Asix. Дверь Неман Н-102, замок Гардиан 25.14 ДТ с бронепластиной и врезной броненакладкой. Подумываю о следующих:Keso 4000S,Kaba penta,EWWA4KS.:scratch_one-s_head:[h=1][/h]
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте.
Дверь Неман Н-102, замок Гардиан 25.14 ДТ с бронепластиной и врезной броненакладкой
А броненакладка доработанная?
Мне EVVA нравится за счёт карбидных вставок. Ну и сервис доступен, если брать на месте.
 

Worts

Заблокирован
У Keso корпус хром-никелевая сталь+защитное кольцо из закаленной стали вмонтированное в корпус цилиндра+ закаленные штифты. Вряд ли EVVA тут впереди.:pardon:Однако самая дешевая выходит она. А бронька на дверь конечно же доработанная.:yes: Kaba со всеми примочками переваливает за 200 айявриков:face:И это там, у нас накидывают просто две цены. Изменения курса? Не мы еще не слышали.:-[
 

pam

Специалист
Мне EVVA нравится за счёт карбидных вставок. Ну и сервис доступен, если брать на месте.
Карбидные вставки - это дополнительная опция KZS.
Сервис по 4KS пока что недоступен - насколько я знаю, нигде, кроме тех стран, в которых дистрибуцией занимаются дочерние компании EVVA.
 

Perotto

Новичок
Купил новый цилиндр, а он не входит в замок по толщине буквально на миллиметр-полтора. - стоит ли обтачивать отверстие (надфилем?) под цилиндр в замке?

Стоит китайский "макет бронедвери" и в нем неизвестный замок с китайским цилиндром.
Хочу сменить цилиндр на другой, уже куплен Sherlock HK - но этот цилиндр чисто физически не входит в отверстие замка, заходит на глубину 7 мм, а дальше стопориться, китайский килиндр "худее" по всем сторонам на 1-1.5 мм.

Это цилиндр Sherlock чуть толще остальных собратьев, или китайский цилиндр тоньше обычных цилиндров?
Стоит ли обтачивать отверстие в китайском замке, чтоб новый цилиндр вошел внутрь?

Квартира арендная, замена двери невозможна. Менять целиком замок - без замены двери бессмысленно.
 

dima

Специалист
Стоит китайский "макет бронедвери" и в нем неизвестный замок с китайским цилиндром.
Точите)) только надфилем долго, круглый напильник возьмите, я шарошкой за минуту..
стандарт уже. когда нормальный цилиндр не лезет в китайскую поделку.. откуда берется вопрос - а зачем меняете? чего хотите добиться. раз купили?
 

Worts

Заблокирован
Кто нибудь может описать цилиндр Zeiss Ikon R10 2RWS? Помоему дилетантскому разумению очень интересный вариант судя по ключу.
[h=1][/h]
 

Perotto

Новичок
когда нормальный цилиндр не лезет в китайскую поделку.. откуда берется вопрос - а зачем меняете? чего хотите добиться. раз купили?
Ключи выдал арендодатель, кто тут раньше жил, и сколько людей - совершенно неизвестно. Минимально обезопаситься от визитов прошлых жителей.
Плюс сосед - чуткая бабушка, есть надежда что силовое вскрытие она может услышать, а вскрытие отмычками - нет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Карбидные вставки - это дополнительная опция KZS.
Сервис по 4KS пока что недоступен - насколько я знаю, нигде, кроме тех стран, в которых дистрибуцией занимаются дочерние компании EVVA.
Павел, а без опции KZS - эти "кочерги" из чего сделаны?

- - - Добавлено - - -

не входит в замок по толщине буквально на миллиметр-полтора
Целый 1-1,5 мм? Многовато. а можно фото замка? Как бы следующим вопросом не был вопрос о том ,нельзя ли обточить кулачок.
Я бы в таком случае меняла корпус.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сверху Снизу