• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор цилиндра для бронедвери

dima

Специалист
Все, принял)) не ругаюсь

- - - Добавлено - - -

Я сейчас пушистый и добрый, дома, спать буду
 
Г

Гость

Вариант установки фурнитуры Rostex, рекомендованная Bur-ом, я обдумываю. А если фурнитуру поставить после покупки цилиндра, она нормально встанет вместо накладной броненакладки? Не придется ли мне потом менять цилиндр с другим размером?

И подскажите, пожалуйста, по моему старому цилиндру Apecs XD. У меня он в последнее время прокручивался, а потом заклинил - не давал повернуть ключ. По идее, раз он прокручивался, значит язычок стерся на цилиндре, но как по мне не очень то он и стерся. Может дело в замке было? И кстате, изнутри замок закрывается без проблем, ничего не проворачивается (у меня он с воротком).


На фото не цилиндр Apecs XD
 
Г

Гость

Согласен. У меня, по идее, установлен APECS 4КС :)
 
Г

Гость

Всем привет) Приобрел Гардиан 5001 на замену 3001 (а 3001 ли это?). Все хорошо, но лицевая планка у 5001 шире на 3,5 мм, что не дает установить этот замок в дверь :(
Сравнил размеры по чертежам, на обоих замках одинаковая ширина планки - 30 мм. Хотя по моим замерам, у 3001 ширина 29 мм, у 5001- 32.5.
 

МИХАИЛ

Специалист
Не забывайте , что он с " бронепластиной " от высверливания , вот и разница . Посадочное место уже становится чуть шире .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Всем привет) Приобрел Гардиан 5001 на замену 3001 (а 3001 ли это?). Все хорошо, но лицевая планка у 5001 шире на 3,5 мм, что не дает установить этот замок в дверь
Ох ты :(
Не даёт установить - это даже если бы расширили вырез под корпус?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Подскажите, а чем расширять-то? Это надо мастера вызывать?
Шарошка (борфреза) такого плана:
811160.jpeg
Можно дрелью, но очень осторожно. По глупости дала как-то знакомому, не пояснив. У него вырвало дрель, изогнуло борфрезу.
Легонько подвели, почувствовали куда тянет, выбрали направление движения (снизу вверх или сверху вниз, чтобы не рвало из рук). И на максимальных оборотах контролируя борфрезу ведёте вдоль выреза. Чем выше обороты, тем устойчивее ведёт себя шарошка. Коллеги говорили, ещё удобнее использовать прямошлифовальную машину, но мне так и не пришлось попробовать.
 

Борис

Старожил
А почему болгаркой нельзя? Только обклеить все скотчем малярным,ну и не перегревать конечно.
 
Г

Гость

Сколько вариантов)
Ну с двух сторон придется срезать в любом случае (или дверь, или замок) я так понимаю.

Попробую тем, что под рукой - болгаркой :)
 
Г

Гость

Всем добрый вечер.

Гардиан 5001 установлен! Сточил сам замок, дверь не трогал :)

Теперь очередь за нижним замком. Приобрел ручки Rostex Universal R4 + удлинение, поскольку у меня дверь толщиной 74 мм, а ручка в стандартном наборе рассчитана для двери толщиной до 45 мм. Мой набор удлинения, как мне сказали в магазине, рассчитан для двери 70-75 мм. Но собрав предварительно, обратил внимание, что "гайка-удлинение" закручивается в болт на 6 мм при моей толщине двери.

Не слишком ли это мало? Выдержит ли это при попытке выдернуть ручку? Может мне стоит купить более длинное удлинение (71-85, например)?

А может мне продали набор удлинения не на 70-75 мм? На этикетке написано 50 мм, и мне так кажется, что это удлинение как раз для дверей толщиной 55-60 мм.

 
Последнее редактирование:
Всем добрый вечер.

Гардиан 5001 установлен! Сточил сам замок, дверь не трогал :)
Здравствуйте.
Я тут подумал, а планки лицевые нельзя было местами поменять? Они держатся на 4-х винтах. Как-то я их менял местами, правда, оба замка были 30.01. (на старом замке были просверлены другия отверстия для крепления). Жаль, под рукой нет 50.01 для эксперимента) :hat:
 
Сверху Снизу