• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Обыкновенная работа

Bur

Дерзкий укр
Чесно гря не совсем понял тебя Игорь:(
 

ternokeys

.
Команда форума
не совсем понял тебя
чесно - не специально )

я о времени: 15минут ролик, вопрос - сколько чашек :) (так, а ещё плюсуем переходы: по ссылкам и к столу за бутербродами)))

...меня не хватает,
\ не хватает - не цепляет подача и информация в подаче
\ не хватает желания и сил досмотреть, даже с прокруткой ,

не бразильское мыло и не индийский боевик, канал как канал
(обыкновенная работа, это что б в тему и не оффтоп)
), на зрителя, а не спец...желающего чегось узнать - вобщем не хватает :(
 

Bur

Дерзкий укр
Ну утро это несколько чашек кофе , сигареты - пару телефонов( Вотсап , Вайбер) , айпад, МакБук. Где то час . Если рано встаю то пару часов . Посмотреть , ответить .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Автор этого канала имхо нормальный чел и наполняет его ( канал ) хорошим контентом по замкам . Но ... нафига лезть туда где не шаришь вовсе ? Вскрытие оно что так привлекательно или мёдом намазано , что каждый должен чегось ляпнуть ?
По ролику - ошибки есть, и требуют отдельного обсуждения.
Мне кажется, они связаны с пониманием целевой аудитории ролика, но это вопрос к Володе. Кстати, его ролики смотрят многие. Как-то сказала молодому установщику, что знакома с автором и это мой товарищ, так мой рейтинг в его глазах поднялся на несколько пунктов :).
Что мне кажется важным. Наше отношение к ошибкам. Можно жестко раскритиковать по пунктам какие-то фактические вещи, а можно сказать "куда ты лезешь?" - и проехаться по самому человеку. Какой способ будет выбран, к человеку никакого отношения не имеет, это зависит от нас самих и нашего понимания открытости и круга общения. Только от нас.
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
По ролику - ошибки есть, и требуют отдельного обсуждения.
Мне кажется, они ....
...ошибок не замечают и отдельного обсуждения не заслуживают, поскольку ''ошибок не замечают'',

...
целевая аудитория не для тех кто может заметить ошибки и покритиковать..[я так думаю]..."у каждого свой путь..." обсуждать, критиковать? да нет )
 

Bur

Дерзкий укр
По ролику - ошибки есть, и требуют отдельного обсуждения.
Мне кажется, они связаны с пониманием целевой аудитории ролика, но это вопрос к Володе. Кстати, его ролики смотрят многие. Как-то сказала молодому установщику, что знакома с автором и это мой товарищ, так мой рейтинг в его глазах поднялся на несколько пунктов :).
Что мне кажется важным. Наше отношение к ошибкам. Можно жестко раскритиковать по пунктам какие-то фактические вещи, а можно сказать "куда ты лезешь?" - и проехаться по самому человеку. Какой способ будет выбран, к человеку никакого отношения не имеет, это зависит от нас самих и нашего понимания открытости и круга общения. Только от нас.
Имхо ... Нет Светлана .
Форма подачи инфо в таком формате ( ютуб канал ) не подразумевает " обратного общения , обсуждения " . Да и цели владельцев каналов часто ... прекрасны только в некоем понимании .
Все упростилось до " лайк" , " дизлайк " .
" Открытость " это также очень надуманная , сумбурная характеристика . Упрощая схему можно представить ее так - не хочу глубоко разобраться в вопросе - нет времени - но тайн у меня нет - я открытый :)
персонально я ровно отношусь к каналам Сторожева , Ынжинера , доктора . Ровность правда в том , что я их ... не смотрю :) Более того я не привязываю ( хотя как в данном случае иногда смягчаю ) контент к определённому имиджу автора . Мне интересно только то что интересно . И таких как я много .
А пост ... ну я ж написал ранее. Из двух чел - Лаура - афтар - понятно кто " блондин - блондинка " . Шутка :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Все упростилось до " лайк" , "дизлайк"
Да, и это побочный эффект вещаг вроде Вайбера, Вотсапа, и "имя их тысяча". Все это просто новые инструменты, польза которых зависит от умения их использовать, вместе с их лайками. Их придется освоить (блин, как же не хочется).
И это не меняет сути личных оценок.

- - - Добавлено - - -

ошибок не замечают и отдельного обсуждения не заслуживают, поскольку ''ошибок не замечают''
Но только что ведь заметили.
Целевая аудитория - это условное понятие. Мне кажется, на неё нужно ориентироваться, но не стоит делать как она хочет. Лайки ставят сотни, но создать или разрушить проект может один, конкретный человек.
Позавчера спорила со знакомым, производителем дверей в Харькове. Человек очень интересный, он попросил покритиковать его новый ролик. Покритиковала. Он возразил, что людям нужно другое. Что, условно, появившаяся в кадре девушка с глубоким декольте произвела бы гораздо большее впечатление, чем его дотошность в изложении темы.
 

Bur

Дерзкий укр
В Вотсапе , Вайбере вроде нет лайков ? Или я ошибаюсь ? Это чуть иные инструменты передачи инфо чем ютуб -каналы .
Я долго разбирался , общался и ещё чегось на эти темы . Многие инфо ресурсы - ФБ, ютуб и иные ( в том числе тенденция и многих форумов ) - побольшей мере инструменты рекламы .
Пипл как мне кажется тоже устаёт от бесчисленного видео ряда со слабым контентом и ищет более " толковые " ресурсы .
В общем как и с телеком - реклама надоедает . Как бы Ее отключить :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В Вотсапе , Вайбере вроде нет лайков
В мессенжере есть. А в вайбере, когда зарегистрировалась, получила кучу сообщений от очень старых знакомых. Оказалось, им программа предложила за новичка набор бесплатных стикеров.
Человека - за набор стикеров.
Это реальность, с которой нужно считаться и ...использовать, если приходится что-то создавать. Формат соцсети - это возможность построить мир, в котором каждый "сам себе админ".
 

павел

Специалист
Команда форума
"Более" толковые" ресурсы" ищут профи,кому это надо для работы(моё ИМХО),а YouTube для потребителей,для рекламы,для привлечения покупателей,для развлекухи наконец ...
Володин канал вполне...Потребитель и не поймет всех фишек ,и пропустит их мимо ушей,и не надо ему столько инфы.
Опять же...У меня нет возможности купить и изучить тот или иной замок,Володины обзоры тянут на "энциклопедию" по замочной продукции.Большая проделанная работа.
Про вскрытие упоминается с оговоркой "я не большой специалист и это мое мнение",так что тут никто не претендует на звание " Медвежатник"...Нормальный канал.Каким бы желанием это(создание канала,производство роликов) не было бы продиктовано,сделано качественно и профессионально.
Я натыкался на ролики "Дверного доктора" в Ютубе,а сейчас после прочтения этой темы ,прям думаю надо подробнее ознакомиться - много полезного...:good:
 

Bur

Дерзкий укр
Коллеги , это очень странная черта трактовать , додумывать слова категорично .
Все имхо подразумевалось веселее. Это все мне напимонает как на суде в качестве " аргумента " приводили комсомольскую характеристику .
Я сразу оговорился , что канал заполнен инфо по замкам . Но очень весело смотреть рассуждения о самоимпрессии. . ВСЕГО ЛИШЬ .
Да ведь каждому приходят потенциальные покупатели , или импортёры , или диллеры и ... несут чушь , увиденную на ютубе . Ну а я , да что я :) В руки ж даю пиплу инструмеент , который открывает . Не напал вероятно на отпетую блондинку.
А Вы смотрели ролик ? Согласны с аФтаром ?
 

павел

Специалист
Команда форума
Александр ,про инструмент...Имею всего один - под САМ 4*4(из Латвии).
Сначала не мог его настроить,кое как настроил под замок типа ЗВ8-8У,ЗВ 9-8 не открывал при данной настройке,штифты уходили сразу-более жесткие пружины.На заказах не попадался ,как ни странно или просто не было надобности,короче инструмент залежался без дела.Заказал дополнительных штифтов с запасом и все равно инструмент "лежал" .
Отлежался.Буквально несколько дней назад вспомнил про него,достал,открыл видяшки по настройке и буквально за 15 минут настроил.Теперь открывает и ЗВ 8-8 и ЗВ 9-8.
Тут я о том ,что блондинке дай,а все ж таки и не откроет.
Лаура,ну что тут скажешь...Как бы про нее не говорили "брнетка" и что просто - дама - Лаура профи,сравнение с блондинкой не корректно.:)
 

Bur

Дерзкий укр
Зачем блондинке давать ненастроенный ключ ? Смысл вообще этого постулата ?
Если инструмент настроен , чел ознакомлен с методой - я не видел того , который бы не открыл . Вероятно вопрос не в инструменте , а в качестве восприятия инфы оператором .
И как ты заметил - все есть в открытом доступе .
Все гораздо сложнее и интереснее чем в упомянутом ролике .
 

dan

Специалист
Александр ,про инструмент...Имею всего один - под САМ 4*4(из Латвии).
Сначала не мог его настроить,кое как настроил под замок типа ЗВ8-8У,ЗВ 9-8 не открывал при данной настройке,штифты уходили сразу-более жесткие пружины.На заказах не попадался ,как ни странно или просто не было надобности,короче инструмент залежался без дела.Заказал дополнительных штифтов с запасом и все равно инструмент "лежал" .
Отлежался.Буквально несколько дней назад вспомнил про него,достал,открыл видяшки по настройке и буквально за 15 минут настроил.Теперь открывает и ЗВ 8-8 и ЗВ 9-8.
Тут я о том ,что блондинке дай,а все ж таки и не откроет.
Лаура,ну что тут скажешь...Как бы про нее не говорили "брнетка" и что просто - дама - Лаура профи,сравнение с блондинкой не корректно.:)
И как после настройки, сравнение с просто крючками или наборником или китайцем за 15 у.е?))) Мне самоимпрес на мотурра ещё 5 лет назад в подарок достался, не знаю кому продать))) это как пульт от телека которому 5+ лет, то батарейки сели, то клавиша западает))) постоянная настройка, непонятные движения, не любит затиров ригелей...приехал, вставил, попросил клиента подкурить провернул первый, затянулся, выдохнул, быстро уточнил по поводу, где по близости кофе хороший, провернул второй и весь ЗВ8.9.10.11...51, попросил по мельче купюры, докурил сигарету, дал визитку, ответил на глупый вопрос " и всё?" - это крючками либо китайцем, что первое в чемодане под руку попалось и " кофе пить пошли"))), а если он подкусывал ( замок) либо чойто открутилось, часто ключи теряют после 1+ года эксплуатации,то самоимпрес просто Не работает!!! Но ютуберам это знать не обязательно, пусть покупают)))
 

павел

Специалист
Команда форума
А Вы смотрели ролик ? Согласны с аФтаром ?
Смотрел.На сегодняшний день,согласен.Принцип работы инструмента описан верно.Происхождение?не болгары, ну а кто тогда?мне тоже интересно или точнее абсолютно по фигу,но знать бы надо.
Есть ,возможно ,специфические моменты,но они интересны людям погруженным в это дело с головой,Вам,Саша,это наверное режет ухо.
Фраза"возьмем из зала любую блондинку..." скорее подразумевает не подготовленного пользователя у которого глаза горят и руки чешутся,распаковал посылку и побежал замочки щелкать.А на самом деле инструмент может быть просто г...но или настроить надо или,или...А готовый к работе инструмент и мастер-учитель рядом-это где ж такие подарки:).
Сейчас много передач про ремонт и там тоже частенько блондинки присутствуют в каске с шуруповертом или кисточкой,но я не думаю,что после передачи она повторно сама саморез в стену закрутит.

- - - Добавлено - - -

И как после настройки, сравнение с просто крючками или наборником
Денис,китайских нет,а САМ 4 на 4 крючками для меня не реально.Настроил,подожду может попадется.
Да и по аварийке я не много работаю,от многих заказов(особенно если со "стороны" )отказываюсь в пользу другой работы.Хорший самоимпрес для меня не актуален из за высокой цены на инструмент и не высокой за работу.Эльбор,Класс,Герион если исправный и так открою,Гардиан 1001 60/40,другие замки редко встречаются,да и опять же это не основная работа для меня.
 

Лаура

Специалист
первый раз, за все время, нужно было сделать дубликат ключа lowe&fletcher на 120 длине; короткие заготовки 60 и 90 не подошли - тот случай, когда 120 входит почти под "голову"; поиски заготовки нужной длины не увенчались успехом, пришлось заказывать за океаном. Теперь имеем возможность резать дубликаты ключей lowe&fletcher и на 120 и на 170 длине (за очень дорого:-[)IMG_0822.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Лаура

Специалист
да где угодно, в данном случае сейф в офисе, со слов клиента сейф привозной, т.е. куплен не на постсовдеповском просторе; потребовался просто дополнительный ключ.
 

Лаура

Специалист
маленький мауреныш- теперь dormakaba 78091, но тот же аратор
IMG_1097.jpg
 
Сверху Снизу