• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Программа InstaCode

Олег

Специалист
Добрый день. Не один раз уже встречаю на форуме упоминание в диалогах программы InstaCode. Многие мастера утверждают, что она облегчает работу при изготовлении ключа по замку. Подскажите, что за программма, помогает ли она при работе на механических станках. Может у кого-то есть ссылки на установочные файлы? Кто может поделиться информацией?
 

dima

Специалист
Туда же, в гугл
Без обид. это сервисная прога, со стороны там делать нечего
 

павел

Специалист
Команда форума
Хорошая программа.При изготовлении ключа по замку(в основном для авто ключей) помогает разметить заготовку,указаны растояния расположения рамок и коды высот секретов(чет написал все в кучу).Но вручную трудно делать,сам вчера целый день провозился,испортил несколько заготовок(это про ключи с вертикальной нарезкой.Сейчас есть много приспособ- шаблоны по наборке кода на заготовке,Тагир упоминал вчера в теме рядом,декодеры.Тогда можно и вручную.
А так в идеале электронный станок:good:.
Инстакод стоит 300 евро.(?)Есть ломаные программы,но их использование незаконно.(?)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Подскажите, что за программа, помогает ли она при работе на механических станках.
Смысл программы - информация для сервисного мастера о заготовках и их аналогах у разных производителей, высотах нарезки. Много информации по автомобильной тематике, от высот нарезки до информации о замках, количестве рамок (дверной/багажный/зажигания), частично информация по открыванию автомобиля, о ключах с чипом (типы, замена батареи, программирование ключа).
То есть, считаю, да, нужна.
Хотя, Instacode - не единственный источник, и при желании можно найти информацию в зависимости от Вашей специализации.
Программа платная. В сети, насколько знаю, можно найти взломанные версии от 2008 года.

Вы ключами занимаетесь?
 
Последнее редактирование:

Олег

Специалист
Без обид. это сервисная прога, со стороны там делать нечего
Что имеете в виду?

Туда же, в гугл
Все ссылки (поиск в Google) при попытке открытия и загрузки блокируются антивирусом. Кто-то может дать ссылку на проверенную загрузку?

- - - Добавлено - - -

Вы ключами занимаетесь?
И ключами, и замками (когда по ним ключи делаю :))). А почему спрашиваете: я фото добавил, и теперь никто не узнает?


В сети, насколько знаю, можно найти взломанные версии от 2008 года.
Есть проверенная на загрузку ссылка?
 

МИХАИЛ

Специалист
Не удивительно , программа ломаная . Иной раз приходится рисковать , если хочешь что то получить . Такова жизнь . :yes:
 

dima

Специалист
Что имеете в виду?
То, что ранее замки покупали, изучали,(мне повезло, я двери с замками ставил в 90х, и изучал бесплатно) а тут халява раз, и упала..
Нетути Вам))
Хоть немного потрудитесь, все потом по смысловому наполнению постов
Светлана! Вы тоже не ведитесь
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И ключами, и замками (когда по ним ключи делаю ). А почему спрашиваете: я фото добавил, и теперь никто не узнает?
На фото картинка, дублирующая аватар :-[
оффтоп
 

dima

Специалист
Не удивительно , программа ломаная . Иной раз приходится рисковать , если хочешь что то получить . Такова жизнь . :yes:
Не пались так на инет весь))
и Лиценз ИнсаКода имеет преимущества
Олег? а Вы кто? на халяву хотите инфу поиметь?
после определенного махания крючками понимаешь, что главное - инфа
ну.. кто Вы?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нетути Вам))
Хоть немного потрудитесь, все потом по смысловому наполнению постов
Светлана! Вы тоже не ведитесь
Дмитрий, вот Вы злой :)
Вот допустим. Я нормальный человек. Прихожу на форум, и начинаю о погоде говорить? Потому что подумают, что халявы хочу? Ну понятно же, что форум находят, потому что что-то ищут, не заморачиваясь тем, какие здесь все замечательные. Дальше уже будет... ну что-то будет, или человек уйдёт, или останется. Тогда и посмотрим.
 

Олег

Специалист
То, что ранее замки покупали, изучали,(мне повезло, я двери с замками ставил в 90х, и изучал бесплатно) а тут халява раз, и упала..
Нетути Вам))
Хоть немного потрудитесь, все потом по смысловому наполнению постов
Замки, я считаю, покупают и изучают все мастера ключевого дела. В чем тут халява может быть, не совсем понятно: ключи по замку ведь делает сам мастер, а не программа за него (имею ввиду работу на механических станках). Форумы создаются в инете для обмена полезной информацией, для того, чтобы мы с Вами, общаясь, умнели. Когда один человек задает вопрос, а другой отвечает на него, все происходит по обоюдному согласию. И если у Вас как раз нет этого желания "делиться", какой смысл писать о его отсутствии?
Простите, если слишком резко изложил свои мысли.
 

tagir.dn

Специалист
инста код стоит 1200 евро с обнавлениями на год

ломаная тоже хороша, но конечно стоит этический вопрос

сейчас начали производить лиши 3 в 1 , и теперь работа облегчается до не могу
 

dima

Специалист
Замки, я считаю,
А вы кто?
У меня аналогия с Олегом. который на Эльбор импрессию наводил на замки-двери

- - - Добавлено - - -

Светлана, просьба!
сноси тему до завтра, нехер ей делать здесь

- - - Добавлено - - -

Прихожу на форум, и начинаю о погоде говорить? Потому что подумают, что халявы хочу?
Там другие технологии давно уже пиара, к примеру Торекс, пять постов ни о чем с котиками и видео. о котиках - собачках, больше постов - лучше, потом - ссылка на Торекс
сеня только ковырял с приставами, что за .овно-двери, сноси тему!
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
а Вы мне про ИнстаКод, сноси тему)) до завтра
Ты мне поясни, чем плох инстакод, и чем плохи вопросы о нём? Это разве вопрос "я тут произвожу отмычки, купите у меня их?".
Или упоминать можно, а спрашивать нельзя?
Дим, ты прости меня, но тут кроме тебя написало несколько человек. Как мне их сносить? Потому что захотела?
Так неправильно.
оффтоп

- - - Добавлено - - -

[MENTION=596]Олег[/MENTION], может, Вы расскажете о себе?
Дима, Олег не новичок, был зарегистрирован и на вики, и общались нормально, и в группе ключников он нормальные вопросы задаёт.
 

dima

Специалист
Может взял резковатый тон.. за что извиняюсь.. ИнстаКод по умолчанию стоит в каждой уважающей себя мастерской, как незаменимый помощник, особенно в изготовлении ключей
другое дело, этично ли обсуждать способы приобретения программы за недорого и даром.. такие вопросы, обычно, не выносятся на обсуждение на форум, а решаются в частном порядке
Ты поясни человеку (и мне), что не так, чтобы он понял.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
другое дело, этично ли обсуждать способы приобретения программы за недорого и даром.. такие вопросы, обычно, не выносятся на обсуждение на форум, а решаются в частном порядке
Спасибо, поняла. Согласна :drink:.
 

ternokeys

.
Команда форума
Что бы такого ответить, а то [MENTION=596]Олег[/MENTION], зашел сегодня (посмотрел на свою темy)
IC.jpg
и не продолжил темy, почемy то (или диалог не задался)? ..:scratch_one-s_head: (может ответа, после вчерашнего yже не ждет)

Для ответа на вопрос: "что за программа" и "Кто может поделиться информацией?" ---- яндеґуґл спросить и - можно узнать за 60 секунд :hihi:)
О программе: InstaCode считается лучшей в мире базой данных по ключам, а также программным обеспечением №1 в Мире. База данных ключей содержит более 4 миллиардов кодов ключей, новые коды добавляются ежедневно. InstaCode является необходимым инструментом для каждого специализированного ключенарезного сервиса: дверного, автомобильного или бизнес-сектора. InstaCode работает на Windows платформе. Раздел Поиск - предоставляет всю необходимую информацию, даже при наличии дополнительных деталей. Графический дизайн InstaCode, благодаря предоставлению информации о нарезке ключей в пространстве и в глубинах, делает программу простой в использовании. Данное программное обеспечение имеется во всех электронных станках Keyline, (для примера;))

ЕЩЕ о программе

Ссылка на скачивание:
http://www.whsoftware.com/IC/IC_Downloads.php
__
Для работы на мехстанках - да, :yes: - помогает, когда у меня замок разобран , она мне подсказывает, что я делаю все правильно ,,,:hihi:

:l_good_luck:
оффтоп
 

Олег

Специалист
Что бы такого ответить, а то Олег, зашел сегодня (посмотрел на свою темy)
Посмотреть вложение 11040
и не продолжил темy, почемy то (или диалог не задался)? ..:scratch_one-s_head: (может ответа, после вчерашнего yже не ждет)
Спасибо всем, я разобрался! :) Будем также помогать друг другу!:JC_gimmefive:
 

Прохор

Заблокирован
Если у кого есть вопросы по Instacode - можете задавать их мне. Отвечу. Пользуюсь ею больше 5 лет. Стоит 3 версии - 2008 ломанная, 2009 тоже ломанная и 2016 покупная. можно покупать лицензию на месяц. Стоит что-то 20 евро что ли... Начинать осваивать лучше с 2008. По ней у меня есть обучалка в картинках. Если человек уверенный пользователь ПК то разобраться не сложно. В работе с ключами Mauer, автоключами и рядом других ключей вроде тубулярок - незаменима. По чипам там есть инфа но артикулы JMA что непривычно. Все интернет магазины работают по силковским. Так что по чипам лучше в другой программе смотреть. На старые авто есть педальные процедуры прописки ключей. Но их можно в автодате посмотреть. В основном программа пригождается для рассчёта размеров высот секретов и определения секретности по коду нарезки с корпусов замка или сервисной таблички. Качанную 2008 любой антивирь блокирует из-за кейгена в архиве - отключаем антивирь и всё гуд! Уже в сети есть версия 2014. Версии Instacode вполне хватает для работы на 5 лет.
 
Сверху Снизу