• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Просто тема

Костя

Специалист
Был случай. К двери стоит задвижка и она к замку отношения не имеет. Определить её местоположение сложно из-за плотного прилегания двери к коробке. Сами хозяева тоже только примерно знают где она. Внутри точно никого нет. Поскольку квартира новая, еще идет ремонт. Получилось так. Задвижка была в полоборота, при закрытии двери она сработала на закрывание. Дверь естественно и повреждать нельзя, хозяева наотрез. Получилось все-таки открыть, без всяких повреждений двери. Как открыл, не пишу, поскольку нельзя секреты выдавать всем. :))
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Костя

Специалист
Если пол-оборота, значит, не зафиксирована в крайнем положении. Возможно, рама имела не замкнутый профиль. :)
Вот она и зафиксировалась при хлопке двери. Рама замкнута была. Если честно к двери, вообще не прикосался. Метод если честно простой. Только страшно было:))
 

ternokeys

.
Команда форума

Костя

Специалист
17 этаж. Секвойя у нас не растет.
 

Костя

Специалист
Это китайские можно, с автоматом. Светлана права, через окно. Но только не по дереву. Промальп. Хорошая стоимость и эффективность. Только вот окна бывают разные. Кстати можно обсудить тему окон?!
 

Костя

Специалист
Я спасатель, промальп часть специальности. Но по аварийке не использую - проще и безопаснее во всех смыслах работать из подъезда :)
Мы с тобой коллеги. Если пользоваться правильно снарягой, и соблюдать тб. Тоже безопасно, и5огда и проще. Правда в редких случаях. Ты знаешь иногда и хочется разнообразия.
 

ternokeys

.
Команда форума
Как открыл, не пишу, поскольку нельзя секреты выдавать всем.
Метод если честно простой.
через окно. Но только не по дереву. Промальп.
[MENTION=693]Костя[/MENTION], секрет в чём? промальп вроде в ваши услуги включен, чё сразу не написать?:scratch_one-s_head:
 

Bragin-911

Специалист
Если пользоваться правильно снарягой, и соблюдать тб.
Когда ты на смене в МЧС да. А вот по аварийке нет. Я двери открываю, но никогда даже порога не переступаю - от греха подальше, мало ли что. Нет статьи за открывание двери, а вот за незаконное проникновение есть. И случаи, когда при дележе наследства одни вызывали дверь открыть (разумеется, документы у них были, это проверяю всегда), а другие заявления строчили (причем не на родственников своих, а на меня) и судебными исками грозились, были не раз. И все заканчивалось как правило одним звонком следователя, к которому заявление попало. Один особо старательный пытался на допрос вызвать - в итоге сам потом за мной бегал, чтобы объяснения получить :) В помещении не был, ущерба не причинил, все - точка.
 

Костя

Специалист
Когда ты на смене в МЧС да. А вот по аварийке нет. Я двери открываю, но никогда даже порога не переступаю - от греха подальше, мало ли что. Нет статьи за открывание двери, а вот за незаконное проникновение есть. И случаи, когда при дележе наследства одни вызывали дверь открыть (разумеется, документы у них были, это проверяю всегда), а другие заявления строчили (причем не на родственников своих, а на меня) и судебными исками грозились, были не раз. И все заканчивалось как правило одним звонком следователя, к которому заявление попало. Один особо старательный пытался на допрос вызвать - в итоге сам потом за мной бегал, чтобы объяснения получить :) В помещении не был, ущерба не причинил, все - точка.
Тоже верно. Ненормальных хватает.
 
Сверху Снизу