• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Что за замок СТАЛ-R-2S.01?

dima

Специалист
Кале, походу, новая и дешевая
 

jasv

Специалист
У меня есть сведения, что, Сталовцы разработали и заказали в Китае новые замки. По посадочным , вроде, под Чизу подходят. Соответственно дешевле, Качество под их контролем-хорошее. Мы в КтоТаме рассматриваем их установку в свои двери.
Думаю они, Сталовцы поправят , если что.
Надеюсь, что не разболтал ни какие секреты.:-[
ПС Сначала подумал тоже, что Резидент.:))
 

vvk

Специалист
Насколько я знаю, это все же Резидент
 

ЗамКом

Специалист
Вот блин какие настырные!
Резидент это по спецзаказу. Наши замок осмотрели, попросили что-то там изменить и добавить. Долго ждали и вот - получили. В течении месяца-двух сделаю статью, посмотрим.
Сам ещё в руках не держал.
 

dima

Специалист
:hat:
попросили что-то там изменить и добавить
интересны изменения, так замок, честно, не нравился капризностью, и китайской блестящей планкой
оффтоп
 
Последнее редактирование:

ЗамКом

Специалист
:hat:
интересны изменения, так замок, честно, не нравился капризностью
Я тут предварительно поспрашивал, когда вся эта задумка началась...Отзывы тех, кто ставил эти замки в свои двери мне откровенно понравились. Безусловно и на солнце есть пятна, но в целом, все должно быть хорошо.

кстати, перекодировочный комплект от Кале прекрасно подходит к Чизе, проверял))
Дим, один комплект что ли? Да если ты десяток проверишь, я все равно сомневаться буду - это может быть чистым везением :)
На мой взгляд, здесь лучше не рисковать и тем более не рекомендовать потребителю, а то малейший клин и тебе в голову "прилетит", и на форумах потом тысячу мифов напридумывают, не относящихся к делу :)

Это вон как на дверизамки... Человек пишет - нужно чизу перекодировать, чо делать? А один из постоянных участников ему - вот тут и вот тут нужно занизить высоту родного ключа и перекодировать уже на него :shok: у меня аж прямо похолодело...
 

dima

Специалист
вот тут и вот тут нужно занизить высоту родного ключа и перекодировать уже на него
Не получится) нормально
может, ты и прав насчет кале в чизу, но последняя с АЛПС такие фортеля выкидывает, что не страшно:)
 

Bur

Дерзкий укр
Человек пишет - нужно чизу перекодировать, чо делать? А один из постоянных участников ему - вот тут и вот тут нужно занизить высоту родного ключа и перекодировать уже на него :shok: у меня аж прямо похолодело...
Это хорошо- пусть пишут. Я одного такого "умного" три раза открывал.
Так что пишут во благо наших гонораров:)
 

dima

Специалист
оффтоп
 

Mos-Key

Специалист
Вот блин какие настырные!
Резидент это по спецзаказу. Наши замок осмотрели, попросили что-то там изменить и добавить. Долго ждали и вот - получили. В течении месяца-двух сделаю статью, посмотрим.
Сам ещё в руках не держал.
Очень будем ждать статью!:)
С нетерпением:):):)
 

Bur

Дерзкий укр
Я когда то романтично- обнадеживающее относился к Резиденту. Писал про него чегось хорошее и даже в дверки себе втулил. Но ..
Раз пять его открывал, когда ключи на работе забывал - самоимпресом шо шаблей. А потом нафик защелка сломалась, тупо срезалась. Поставил вместо него Чизу
 

Mos-Key

Специалист
Поглядим,что там изменилось.
Раньше в нем была фишка ,которой в Чизе не было-блокиратор засова, приводился от противоположной бородки ключа.
 

accountant

Участник форума
Подниму тему замка СТАЛ-R-2S.01.
Уважаемые специалисты, в особенности аварийщики. Сложилось ли уже у вас мнение об этом замке? Как он, по сравнению с "Гардиан 24.15 Макс"?
Вопрос возник так как выбираю между дверьми СТАЛ-35 и Гардиан -ДС3У.
Как обыватель - вижу плюс у Стала в легкой перекодировке сувальдной части, для которой нужны только новые ключи, а у Гардиана еще и новый ротор требуется. Правда перекодировка далеко не первостепенное значение имеет, главное стойкость к вскрытию и взлому.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу