• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Bars

Специалист
олово? ) Или припой свинцовый?
 

Bars

Специалист
надо как в армии. Инициатива наказуема:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Кому приз? Клиент получил копию с этого ключа и ушел!

- - - Добавлено - - -

Или вы подумали что это я такие шедевры ваяю?:))
Вот так всегда, по шедеврам банальными решениями. А было: хочешь - орехи можно колоть, хочешь - гвозди забивать, а в случае чего можно было использовать в качестве орудия защиты ;).
 

ternokeys

.
Команда форума
FAB 200RS & FAB NZS 3A.jpgключ FAB с предыдущей страницы - подошол, заказали ещё дубликат + FAB NZS 3A
трёхсторонний "крест"
оффтоп
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
эти кроме "мелкопазовости" ещё и конструкцией отличаються - упор на кончике ключа, туда проволочная скоба "проваливаеться" и фиксирует ключ, если выреза нет, то и не провернуть плаг
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
вот блин, а я на ключи смотрел и не понимал нафига эти вырезы
 

Светлана

Специалист
Команда форума
(что интересно, ключ с пластиком копия, но заготовка оригинал, надо будет поискать)
цилиндры, правда, в Чехии, но в этот раз работалось без пластилина, имитация плага другим способом
Это секрет? :-[
 

ternokeys

.
Команда форума
:at_a_loss: материал свободно продаёться, пока проверяю на удобность, главное - многоразовость и держит форму. Позже покажу .
 

Bars

Специалист
приехал сегодня постоянный клиент с крышкой бензобака. Вроде простой ключик но заготовки такой не оказалось. Сфоткал, скинул коллегам и одному из поставщиков - нету. А делать то надо. Договорился оставить до завтрашнего утра и приступил. Дубликат надо 1 но кусочек латуни попался под руку сразу на две заготовки. В процессе решил пару фоток сделать. Может пригодится кому то материальчик

- - - Добавлено - - -

качество фото так себе, но в целом должно быть понятно что в каком порядке делал. Завтра чуток намарафечу и один ключик клиенту а вторую заготовку на гвоздик)
 

кккккк

Специалист
Я еще в детстве видела.как отец заготовку делал. он ключником никаким не был,дома просто понадобилось. У него ножовка была и мясорубка вместо струбцины. Мне лет 7 было.
вот он полоску согнул и с одной стороны пазы пропилил. Потом разогнул ,согнул в обратную сторону и с другой стороны пропилил. Потом выпрямил ,пробил дырку (а может заготовку выбрал,чтобы дырка сразу была,не знаю ,дрелей тогда не было) и приклепал монету 3 копейки.
Этим ключем много лет пользовались.
 

dima

Специалист
Вот так отцы в подсознании детского разума закладывают будущую профессию, мой батя был бригадиром слесарного цеха, и по вечерам сцепление на мотоциклах перебирали
 

ternokeys

.
Команда форума
а пожалуй не всегда или не все закладываеться оффтоп..наверно от книжек и журналов мастерить тоже возможная причина - мечта бывает засядет в башке, а не "по наследству" :at_a_loss:

- - - Добавлено - - -

HAK навряд, фрезеровка "толстая" , а вот ЗИЛ может бы :scratch_one-s_head:
 

Bars

Специалист
ширина ключа 6.5 так что квартира почти вся отсеялась. Даже сточив спинку ключа не получалось ничего засунуть в скважину. Зилы тоже не подошли. Кстати Игорь ты был прав - это крышка с тойоты американки)

- - - Добавлено - - -

я по натуре ленивый очень. Если б можно было схимичить не мучался б с изготовлением заготовки с нуля.
почему то с другой стороны фотки на телефоне нашел(
 
Последнее редактирование:

кккккк

Специалист
Одно из самых первых детских воспоминаний. Года три мне было.
Отец дома перебирал что то вроде парикмахерской машинки ,но больше размером. Возможно,машинка для стрижки овец.
вынул моторчик,положил на табуретку,включил. Он зажужжал и упал на пол.
Тогда он меня позвал и говорит-"Держи." И снова включил.
Вот эту вибрацию в руках и искры синие как сейчас помню. Я ее конечно тут же бросила и она снова упала.
Как будто прямо нельзя было подержать нормально? :)
 
Сверху Снизу