• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ternokeys

.
Команда форума
глаза, масло, холодный пастилин, клома нет - по длине ключа его нехватит, а так почти иммитация плага
 
По длине понятно, что не хватит. Пазы же вручную фрезеруешь? Вот и подумал, что клом используется, как имитация скважины.
С пластилином хорошая идея :good:
 

Bars

Специалист
я клом давно купил, но пользовался реально пару раз. Не опытному человеку наверное необходимая хрень, а опытному не достаточно ее точности :)
 

Алекс

Специалист
Не опытному человеку наверное необходимая хрень, а опытному не достаточно ее точности
Точно! Лет 20 назад подобная штука из ленты рулетки была сделана! И пользовался раза 3-4!:-[
 

ternokeys

.
Команда форума
Замок столетней давности, неплохо сохранился, все детали родные.
Все детали замка ручной работы, только нет ключа, закажчик пожелал сохранить "дух замка", захотелось сделать красиво, ключ из латуни ему понравился.

IMG_6136-001.JPGIMG_6141.JPGIMG_6143.JPGIMG_6145.JPGIMG_6148-001.JPGIMG_6149-001.JPG
Ключ: длина 12.5см, диаметр стержня 9мм, бородка 15х6мм. Пружина очень жосткая, пришлось немного ослабить прижым, что б было удобней пользоваться.
IMG_6135-001.JPGIMG_6147-001.JPG
 

ternokeys

.
Команда форума
Алекс, спасибо :drink: Ваши по времени похожи :good: , а корпуса тоже на стойках собраны или на некоторых гнутые из целого куска?

когда сделал тот ключ подумал надо было не от Ростова ручку паять , а сделать из прутка 5мм как на этом фото , только диаметр ручки побольше - 5-8см, чтоб проворачивать было удобней, а то пришлось пружину разгибать - уж очень тяжко было открывать. ну и бородку можно было сделать по диаметру стержня - сэкономил :-[, (на такие бородки (толщиной 8-10мм) вырезаю из корпуса цилиндра, со стороны воротка)
 

ternokeys

.
Команда форума
"солянка" :) : отрезок прутка на рынке , ручка от ненужного Ростова (или что подойдёт, или из прутка 4-5мм закручиваю), бородка отрезок от фрезерованой пластины (специально для таких ключей заказал у знакомого 20х200мм, отрезаю нужный размер), а можно и пару бородок от Еревана спаять в размер (Ереван часто идёт на обнобородые, одна борока срезаеться и в "копилку")
 

ternokeys

.
Команда форума
Пример еще одной "самоделки"
Ключ к самодельному гаражному замку сделан из цельного куска "сталюки".
IMG_5645[1].jpgIMG_5632[1].jpg

Бородка шириной 30мм, под рукой оказался отрезок торцевой планки от замка (MCM spain) и толщина подошла. 672267415.gif
 

Bars

Специалист
а сколько обошелся клиенту ключик если не секрет?
 

ternokeys

.
Команда форума
за "старинный" - чуть меньше 10 дол.(250₴), замок я не чистил, только паутину и пыль вытряс.
когда забирал, клиент сказал фразу: "О, да ключик просто, я и сам себе второй теперь сделаю! ну где я найду дурака, что мне столько заплатит за такой ключик"

за гаражный почти столько же

пайка+нарезка+заготовка+"настроение"= ??
 

ternokeys

.
Команда форума
Снова "щведы" и снова ASSA
ASSA ASS14R EL (2).jpgASSA ASS14R EL (3).jpg
один паз на заготовке мешал углубить паз с обратной стороны, и что б не расслоился - залил его латунным припоем - ключ уехал, если подойдёт, будем "паять-нарезать" ещё пару шт. или стандартные к тому времени найдуться *мечтательно
 

Bars

Специалист
как я подобные колхозы не люблю. Но иногда деваться некуда
 

Алекс

Специалист
как я подобные колхозы не люблю. Но иногда деваться некуда
И я такой-же!:-[ Но клиент уходит довольный, и даже в коробочку на развитие музея от восторга,что решил его проблемы денежку кладёт!:aspoilere:
 

ternokeys

.
Команда форума
отказать есть почти всегда возможность, но не отказать тоже желание преодолеть сложнее​

а "колхоз" бывает разный :) - удачный и не очень

ключ FAB 200RS, замок в Чехии, сделал один на пробу, заготовки вроде с патентным профилем, но при наличии карточки свободное копирование и реализация заготовок, но заготовок не нашол таких, пришлось "колхозить" - работа не очень понравилась (времени мало на подготовку было), но, как "первый блин" для пробы, клиент одобрил.
FAB 200RS (1).jpgFAB 200RS (4).jpg
правда "пензу" клиенту не показывал , немного вид облагородилFAB 200RS (2).jpg


а эти ZIkon в Германию поедут и будут в Берлине ключики с надписью "Минск-это Я"
zIkon (2).jpgzIkon.jpg
 
Сверху Снизу