Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Как удлинить ключ сейфового замка?
Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
    Информация

Член МАСОД

Как удлинить ключ сейфового замка?

Сейф 4 класса, замочек Майер 71111 (тапками кидать в производителя с ключиками 165мм. Хошь новые делай, хошь замок с ключами купи. И там и тут засада - заготовок нет и замок с такими ключами только заказывать. Под рукой был с ключами 90мм, напрашивалось простое решение - сделать из короткого длинное Только вот ключи буржуи делают из алюминиевого сплава, пайка отпадает Ну да ладно, делаю проставку. Сначала отрезаю кусочек болта на 10, высотой 25мм
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-06-25-0854.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	10287

размечаю на торце центр

Название:	2015-06-25-0855.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	10288

Зажимаю огрызок в патрон сверлильного станка (Если б его не было, можно и в дрель, но он есть и я им пользусь))) Навстречу ставлю центровочное сверло в неподвижном патроне (если его нет и сверлим дрелью, можно его просто в тиски зажать)

Название:	2015-06-25-0857.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	10296

Делаю центровочное отверстие, потом меняю на сверло 5 мм и уже насквозь. Далее беру сверло 6,8 по наружному диаметру будущей проставки (у меня это рукоятки от китайских зажимов для метчиков, давно валялись и вот пригодились) и рассверливаю им на глубину 12 мм.
    Получилась направляющая муфта. Одеваю ее на заготовку, заготовку в патрон станка

Название:	2015-06-25-0858.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	10289

и сверлю на глубину 10мм, получилось соосно и точно по центру

Название:	2015-06-26-0869(0).jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	10290

потом варварски ключ пополам

Название:	2015-06-25-0859.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	10291

и отступив от торца 8мм делаю из круглого квадратное

Название:	2015-06-25-0860.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	10292
    сечением 5,1. Пилится как масло (из какого г..на энти фашисты ключи делают ) Потом восьмигранное

Название:	2015-06-25-0862.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	10293
    тоже 5,1 Процесс легко контролировать на глаз - малейшее отклонение от соосности тут же скажется на ширине грани Потом сносим грани, вращая заготовку навстречу движения напильника. Еще можно, установив губки тисков в размер, прокрутить между ними заготовку - и получится вот так

Название:	2015-06-25-0863.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	10294

Запрессовываю все это дело, сверлю сбоку 1,5 мм и для надежности заклепываю. Вуаля - короткое стало длинным.

Название:	2015-06-25-0864.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	10295
    Последний раз редактировалось Bragin-911; 27.06.2015 в 09:18.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Член МАСОД
    Спасибо! иногда бывает нужно
    буквально недавно заказчика отправлял точить длинные ключи на 74ку
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

Информация

Член МАСОД
    Дима, классное решение
    Что-либо сверлить в этом сплаве было бы опасно.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

4. Спасибо Bragin-911 благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Дима, классное решение
    Я знаю
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ

6. Спасибо Светлана, denis196 благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт
    Отличная слесарная работа. Браво !
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    ...делаю из круглого квадратное...Потом восьмигранное...Потом сносим грани, вращая заготовку навстречу движения напильника...
    Я бы воспользовался трубчатым сверлом для стекла/плитки. Попадаются такие, у которых полноценное алмазное напыление и внутри:

Название:	сверло_трубчат&#10.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	115.4 Кб 
ID:	10320

8. Спасибо МИХАИЛ, Vadim67, Bragin-911, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    интересно как быстро оно забьется силумином?
    Харьков. Изготовление ключей практически любой сложности. 0999182470 0979508053 0935036242

10. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт
    Цитата Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
    интересно как быстро оно забьется силумином?
    Быстро. Но для эксклюзивной (разовой) работы пойдет.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от АСП Посмотреть сообщение
    Я бы воспользовался трубчатым сверлом
    Можно. Но слесарю проще напильником, всегда под рукой и диаметр получаемый зависит только от собственной фантазии
    Оффтоп

13. Спасибо Алексей, USA152NN, МИХАИЛ, АСП, ternokeys, Светлана, Bars благодарит за это сообщение
    Полезное Алекс считает сообщение полезным
    Информация

любопыт
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    хороший слесарь обязан своими руками уметь заменить весь станочный парк
    Золотые слова !

Информация

Член МАСОД
    Сегодня банкиры звонили, спрашивали, сколько стоит дубликат ключика длиной 210мм я таких еще не делал, на всякий случай зарядил $100, пусть думают А я чего-то засомневался, цена адекватная или нет

Забыл сказать - заготовки длинней 120мм нет, так что придется снова из короткого длинное делать.
    Последний раз редактировалось Bragin-911; 17.12.2015 в 11:09.

Информация

Дерзкий укр
    Фирменный простой удлинитель стоит $ 50. Модный - до $ 100. Самому делать геморно. Я пару раз делал , вернее токарю заказывал + родной " огрызок" надо натфилем доработать.
    Не делай никакие " клепочные" соединения- не раз уже облом у клиентов был. В месте клёпки рвётся в последствии латунь " огрызка ключа" . Как раз недавно меняли на дверках хранилища " удлиненный" Кави на новыенький Примус . Впрочем клиенты хорошо заплатили . Но гемор был с взведением " солдатов" и в двери были " коробочки " под замки . Примус чуть пошире корпус чем Кави - в оконцовке я эти " коробочки" фомкой пообламывал - как в фильме - тренируйся на кошках
    ещё мы шаманили удлинители из ключей Герда - не очень красиво но бюджетно.
    Если с простым удлинителем и подготовкой " огрызка" , я по нынешним временам беру минимум $ 130. Не так часта эта работа.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

17. Спасибо Алексей, ternokeys, Dr_Bormental, Bars, Bragin-911 благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана, Алексей, ternokeys, Dr_Bormental, Bars, Bragin-911 считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    Я пару раз делал , вернее токарю заказывал + родной " огрызок" надо натфилем доработать.
    Фото не сохранились? Я как раз заклепать планировал, по вышеописанной методе

Информация

Дерзкий укр
    Охрана очень трепетно относится к таким ключам. Я конечную процедуру - подгонку " огрызка" под удлинитель дома под " присмотром" охраны делал. Про фото так вообще молчу.
    Впрочем так и им и мне спокойно.
    Я Дима навскидку накидал возможных косяков - на самом деле сначала еду смотрю как замок стоит , направляющая втулка, декор - прибамбасы и только затем думаю как и что делать . В последнее время мне спокойнее чтоб Лаура новый замок им продала чем шаманить. Если уж совсем безвыходная ситюэйшин- тогда делаю.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф

20. Спасибо Bragin-911 благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Как то удлинняли ключ до неограниченной длины (я вообще все длинное люблю,так и отдали сантиметров 30).
    Замок МЕТТЭМ обычный накладной,дверь не знаю какая но очень толстая не то в подвале,не то в складе каком то.У них был один ключ какой то сваркой наварен на стержень-он вроде сломался-не знаю. Остальные остались нетронутые.
    Удлинили трубкой антенны от большого приемника.Ключ опилили на очень небольшой конус и трубку просто набили-села намертво.Для прочноты с боку наждаком надрезали и пайкой чуть капнули.
    Из одной антенны сделали 3 ключа-один красивый из подходящей трубки,два других-из трубки потолще-ее просто надели и напаяли с медной фольгой.
    Прочность вполне достаточная.
    Предыдущие методы мне лично не нравятся,т.к. в них ослабляем стержень и без того сопливого ключа.

22. Спасибо Светлана, Алексей, jeff благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от кккккк Посмотреть сообщение
    Удлинили трубкой антенны от большого приемника.
    Трубки антенн на приемниках латунные, толщину стенки измеряли? Имхо единственный плюс - небольшой вес.

Для прочноты с боку наждаком надрезали и пайкой чуть капнули.
    Туфта Прочность ниже исходной, при большей длине.

Прочность вполне достаточная.
    Для сейфовых блокираторов. Если замочек исправен и нет затира ригелей. В случае с "меттэмом на толстенных воротах" я б не рисковал.

Предыдущие методы мне лично не нравятся,т.к. в них ослабляем стержень и без того сопливого ключа.
    Самое хлипкое место сопливого ключа - трубка около бородки, там металла приблизительно втрое меньше, чем на опиленной под запрессовку в проставку.

25. Спасибо Светлана, Bur благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Ну само собой самоделки хуже фирмы.
    Насчет трубок-сейчас есть китайские антенны нержавейка,но стенка тонкая. Паяются нормально.
    Впрочем приемник VEF весил килограмма 2 если не больше.Его за антенну поднимали-выдерживала.
    Хорошие трубки-были "активные антенны" советские для телевизоров-там две длинные телескопические крепкие.

27. Спасибо Алексей, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

_
    телескопические антены в атомобилях покрепче чем для портативных радиоприемников, правда внутренний диаметр меньше, но зато стенка толстая
    Виготовлення ключів у Тернополіt_______

29. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Кстати добавлю настет прочности и сопливости.
    Оно конечно раз на раз,но засаду чую. Что прочней на излом-трубка Ф6х0,75 при консоли 15мм (то место где бородка) или стержень Ф5 полнотелый при консоли 50мм (то место где соединение)-тот еще вопрос. Сопромат-штука коварная.

Информация

Дерзкий укр
    Каждый случай особенный. Говорить " в принципе " о удлинении не верно.
    Есть замки где " чужой ключ" не разворачивается , тобишь не делает никакого градуса. Опять же на большой длине должно быть чёткое позиционирование ключа - соответственно диаметр " удлинителя" играет роль - ведь " направляющий коридор " бывает различный. Я использовал кругдые в сечении стержни ( их проще сделать) и резьбовое соединение .
    Но... все " антенны" , подшаманенные удлинители - коллеги как вы умудряетесь это все всучить клиентам и нести потом гарантию?

Название:	image.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	15040
    Фото фирменных удлинителей. Был случай открытия и такого.

32. Спасибо Bars, Алексей, Bragin-911 благодарит за это сообщение
    Полезное Лаура считает сообщение полезным
Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)