• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как вырезать ключ по замку?

павел

Специалист
Команда форума
Окей,Миш.Просто,вот,бывает типа того же злополучного Fiat Doblo,там рамки не выступают за тело личинки,как мерять,от чего отталкикиваться непонятно.
Не так написал.Рмки выступают,но ключ то не вставишь пока не нарежешь ручей.Мучался я с ним,мучался,в результате так и не вышло.На Шевроле Круз сразу получился,чуток додправил.Кстати,чтобы не портить дорогие заготовки,делал сначала из трехмилимитрового Апекса под вертикалку.Вырезал нужное лезвие на "английской" фрезе,на вертикалке выравнивал толщину и вперед.
 

victor

Специалист
Вырезал два ключика по замочку.... работает.....:good:.....:boast:. Всем еще раз спасибо :hat:.
 

павел

Специалист
Команда форума
Молодец!

- - - Добавлено - - -

Виктор,не сказали в ответах тебе,что у ключей есть симметрия.Бывает сувальды расположены с одной стороны засова,тогда нарезка с одной стороны как бы наоборот,а если с обоих сторон,то симетрия как бы по диагонали.
Да ты и сам,наверняка,сообразил,когда делал.:))
 

victor

Специалист
Ухты, хорошо! у меня сразу было несколько убитых заготовок. :)
Клиенту сделал два. А один я все-таки:-[ убил :cray:(запутался с симметриями).:))

- - - Добавлено - - -

Молодец!

- - - Добавлено - - -

Виктор,не сказали в ответах тебе,что у ключей есть симметрия.Бывает сувальды расположены с одной стороны засова,тогда нарезка с одной стороны как бы наоборот,а если с обоих сторон,то симетрия как бы по диагонали.
Да ты и сам,наверняка,сообразил,когда делал.:))
Да сообразил.
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
А один я все-таки убил (запутался с симметриями).
Не страшно, бyдет образец для следyющих. ;) Главное полyченный опыт :good:
Виктор,не сказали в ответах тебе,что у ключей есть симметрия.
:hihi:...нy, почти не сказали ..:-[
желательно убедить клиента на изготовления 2 ключей, тогда нарезав 1 "набор", второй ключ нарезаю "зеркально" по первому ключу
 

victor

Специалист
Да нет, не там копаете.... Во всем я разобрался. Там была чисто моя ошибка. Меттэмов я до этих пор у нас не встречал.... Нет на них продольных упоров на флажках как допустим на эльборах. Я отвлекся был когда одну сторону нарезал на второй заготовке с первого ключа. Заготовку перевернул а ключ нет. Глупая ошибка.... обидно:cray:но факт...
 

dima

Специалист
(запутался с симметриями).
У этого Меттема продольная симметрия (ключ по разному вставляется снаружи - изнутри) как и на большинстве итальянцев..
если одинаково ключ с двух сторон - то диагональная
Меттем когда десятисувальдные в серию пустил (5+5) все)) на этих замках прилив.. и диагональ
Упс.. выше уже было:)
Виктор,не сказали в ответах тебе,что у ключей есть симметрия.Бывает сувальды расположены с одной стороны засова,тогда нарезка с одной стороны как бы наоборот,а если с обоих сторон,то симетрия как бы по диагонали.
Да ты и сам,наверняка,сообразил,когда делал.
но все же немного не так, по другому, спорили мы за эту симметрию на Байкале))
Основы другие
А спорили за то, если двухстороннее расположение сувальд, можно ли отсечь второй полуоборот от первого
(первый набрал, второй знаешь, ключ должен работать с двух сторон)
на самом деле.. все немного проще, шкала высот к замку этому.. смотрим на сувальды.. не промахнешся, ИнстаКод в помощь.. поможет разобраться, но высоты к нашим замкам не факт, что найдешь в этой проге
 
Последнее редактирование:

павел

Специалист
Команда форума
Всем привет.Делаю ключ по замку багажника Audi A4 2001 год.Заготовку разметил и чегото задумался,а с какой стороны разметки нарезать?По идее справа,но чет места мало остается с правой стороны заготовки.Решил посоветоваться,заготовка одна в наличии...
На фото плохо видно,я нарисовал где право,где лево.:)

- - - Добавлено - - -

Фреза 2,5?
 

Вложения

tagir.dn

Специалист
сторона нарезки со стороны фаски

рисунок правильный

я нарезаю фрезой 3 мм

а вообще то купи для этих целей шаблоны

при их наличии и наличии лиши , нарезка вага занимает 5 минут с перекуром
 

МИХАИЛ

Специалист
В свободное от работы время ;) , если оно есть , делаю вот такие заготовочки . 20150715_102707.jpgКак на 66-ом профиле , так и на других вертикалках . После разбора замка вставляю ключик и визуально вижу , где сколько шагов подрезать . На один замок использую одну сторону "черновика" . Черновики любых ключей не выкидываю , бывает пригождаются , шаг нарезки глянуть , нахождение рамок и т.п.. В последнее время чаще сразу режу на чистовую . Рука со временем набивается . :) Использую фрезу диаметром 2 мм..
 

павел

Специалист
Команда форума
Вот ключ,что сделал.Заготовка была одна,пришлось использовать дефицитную и догогую кейлановскую.Получилось не очень красиво,но все работает.:(IMG_20150715_122546.jpgIMG_20150715_122716.jpgIMG_20150715_122535.jpg

- - - Добавлено - - -

IMG_20150715_122136.jpg
 

МИХАИЛ

Специалист
На некоторых сайтах инетовских магазинов, бывают распродажи лезвий под выкидные ключи . В вашем случае очень пригодилось бы . Вот например : http://www.keys-shop.ru/index.php?productID=670

- - - Добавлено - - -

Вот ключ,что сделал.Заготовка была одна,пришлось использовать дефицитную и догогую кейлановскую.Получилось не очень красиво,но все работает.:(
Ни чего страшного , довольно сносно для первого раза . Просто надо иметь под рукой любой образец , по нему и смотреть глубину нарезки .
 

tagir.dn

Специалист
в продаже у китайцев, есть ключи на ваг (и не только ) уже с разметкой,стоимость заготовки такая же как и не размеченая.

так как у меня есть наборные шаблоны, то ими не пользовался, но вот на рено с разметкой использовал, удобно!
 

Олег

Специалист
Добрый день! Принесли замок зажигания к лодочному мотору (по словам клиента - YAMAHA 30...). По внешнему виду мне больше напомнил замок зажигания HONDA 35100-ZV5-003 (http://next-vl.ru/index.php?productID=108937). К тому же на самом замке нашел цифры ZV5-2. Как разобрать замок, чтобы сделать ключ по замку?
2.jpg3.jpg1.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
Олег, длину ключа покажите ( если на глаз , 2мм после резьбьі - 1.5 сверло___ можно и шилом пробовать)
 
Сверху Снизу