• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Совещание 16 октября 2013 года по вопросам правовой защищённости специалистов в области систем запир

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну что Вы, Константин.
На сегодняшний день даже нет определения понятия отмычек, на которое можно было бы опереться, чтобы этим словам поверили.
 
На сегодняшний день даже нет определения понятия отмычек, на которое можно было бы опереться, чтобы этим словам поверили.
Так... Чем дальше, тем интересней...
Напрашивается, у меня во всяком случае, вопрос: у кого нет?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У нас. По крайней мере, я не знаю таких источников, на которые можно было бы сослаться, чтобы обосновать право использования инструмента в работе: от открывания в случае потери ключа до необходимости разблокирования замка с целью его разборки или использования инструмента вместе с ключом при поломке замка.
 
У нас. По крайней мере, я не знаю таких источников, на которые можно было бы сослаться, чтобы обосновать право использования инструмента в работе
А у нас есть. И право есть по причине отсутствия запрета.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Бумага нужна. В украинском списке СТС, предназначенном для негласного получения информации, написано "отмычки".
 

dobermen68

Специалист
Светлана, а оперов я так понимаю нет в организации

- - - Добавлено - - -

жду ответа:)

- - - Добавлено - - -

:russian_ru:
 
В украинском списке СТС, предназначенном для негласного получения информации, написано "отмычки".
Текст можно увидеть.
А вообще очень интересно получать информацию проволочным крючком... Хотя проволока - проводник...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, а оперов я так понимаю нет в организации

- - - Добавлено - - -

жду ответа:)

- - - Добавлено - - -

:russian_ru:
Почему нет? Есть. Денис Нагорный, например. Аварийщик с большим стажем, хороший человек и профессионал.

- - - Добавлено - - -

Текст можно увидеть.
Это вопрос? Вот.
 
И снова та же история...
"Наборы отмычек для вскрытия замков" - это значит, что отдельные "отмычки" можно?
"Специализированные наборы для изготовления ключей" - получается, что мастерские нужно закрывать...

Может быть вообще ввести запрет на профессию?

Или специалисты по замкам начнут просвещать общественность?


- - - Добавлено - - -

И кто же должен составить и какую бумагу? И кто в состоянии это сделать грамотно? Грамотно технически, с позиции замка.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И кто же должен составить и какую бумагу? И кто в состоянии это сделать грамотно? Грамотно технически, с позиции замка.
Вы хотите предложить свою помощь? Да ладно... :nea:
 
Я хочу предложить местным специалистам перестать причитать по поводу темноты общественности и чиновничества, а заняться их просвещением.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я хочу предложить местным специалистам перестать причитать по поводу темноты общественности и чиновничества, а заняться их просвещением.
Принято. Давайте работать, а не заниматься причитаниями.
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Помогите.

- - - Добавлено - - -

Сформулируйте, как видите ошибки, которые есть (не тыкая носом, просто констатируя их как ошибки). Скажите о направлении, в котором можно двигаться. Небольшой статьёй. Сможете? Нужно до конца ноября.
 
Помочь можно. Я только "за". оффтоп
 
Сверху Снизу