• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вскрытие замка финского типа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Никита

Молодой специалист
Доброе время суток всем.
Я прочитал много статей на форуме и прекрасно понимаю что большинство пользователей этого сайта уже специалисты своего дела. К сожалению я новичок и многого ещё не понимаю. Прошу вас помочь мне в одном не легком деле.
На одном из сайтов была выставлена отмычка для замков финского типа. Благодоря токарю и настойчивости отмычку сделал, но у меня что то не получается.
Подскажите пожалуста чем вы пользуетесь и похоже ли оно на этот вид отмычки? Если есть другой способ вскрыть этот вид замков с интересом бы про него почитал бы. :)
Посмотреть вложение 848Посмотреть вложение 849Посмотреть вложение 850Посмотреть вложение 851Посмотреть вложение 852
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Неплохой инструмент. Ты методику им работы знаешь?
Увидел в подписи город Херсон.:) Вероятно Света должна тебя знать.
Но у нас на Украине популярны другие замки "белорусские" "чебоксары". Их удобнее открывать другой методикой.
 

Никита

Молодой специалист
Да я недавно познакомился со Светланой и она порекомендовала мне зарегестрироваться на этом сайте. Согласен инструмент хороший но не работает, или работает но я что то неправильно выточил и оно мешает.
С методикой ознакомлен.

Пока что только с этим типов замков у меня возникли сложности (из тех которые я старался вскрыть) и я не знаю что делать:dash:.
Позже сделал отмычку для похожего профиля но уже с прямоугольным профилем и только вскрытие навесного замка.

Bur ты писал про замки "белорусские" "чебоксары". Можешь выставить фотки и замков и отмычки? Может ею будет проще работать?
Ниже выставил фотографии отмычки для прямоугольного профиля. Тоже сделал благодоря в основном токарю и пайке оловом.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Не я не просил описывать методику. Ею Пыжик уже запарил всем мозги.:)) Ну это тот чел, который на твоей видейке.
Неудобность метода в невозможности вернуться обратно. Тобишь ты должен поставить все от начала до конца. Этот метод актуален для замков где натяг можно дать только за последний диск.
Скину в личку фоты другого инструмента.
 

Bragin-911

Специалист
Эмм... Никита, описание методик вскрытия замков и инструмента (ваш можно:)) в открытую непринято. Светлана подтвердила, что знает вас, это вам может облегчить получение информации.
З.Ы.: Описание метода все же удалите сами, ни к чему заставлять Светлану это делать.
 

Kvartirant

Специалист
оффтоп
 

Bragin-911

Специалист
Порвать пока никто не собирался. Мягонько намекнуть о правилах поведения на форуме - другое дело, надо. Возможно вы не в курсе - замки делают для того, чтобы без ключа нельзя было войти. Поэтому рассказывать в открытых разделах о методах вскрытия не принято, для этого существуют закрытые разделы (не на этом форуме) и система личных сообщений.
А вам было бы неплохо немного рассказать о себе - кто вы, чем занимаетесь и зачем вам умение вскрывать замки. Чесслово, интересно:)
 

Никита

Молодой специалист
Действительно получилось как то невежливо. Зарегистрировался и первая тема расспрос столь щепетильного вопроса. Всё началось более чем банально. Работая на одном из судостроительных заводов и в один из самых обычных дней пришлось из-за врезного замка срезать петли сейфа и снимать дверь. После данного инцидента очень заинтересовался вскрытием. Я не считаю что вскрытие это правильно. Но мне это безумно нравится и я трачу максимум своего свободного времени на изучение всего что связанно с данным мастерством. И так немного отклонился от рассказа. После в связи с кризисом пришлось сменить професию на электрогазосварщика и выпало мне счастье устроится в инструментальный цех на один из полу живых Херсонских заводов. По началу начал изучать технологии обработки металлов, их свойства, приобретение свойств металла после термической обработки и начал создавать уже свой новый инструмент, которым сей час безумно доволен, приспособления для разного вида обработки металла и станок. Создавал и самостоятельно обучался. Неоднократно ошибался выбрасывал испорченные детали и начинал всё снова. Я уверен что каждый, кто добился успеха, прекрасно знает как не легко всё начинать исправляя собственную глупость и ошибки. После заинтересовался ещё больше и начал искать заготовки ключей для продолжения совершенствоваться в данном мастерстве. Я не могу назвать свой город плохим, но на удивление было очень сложно найти и купить заготовки в Херсоне (и то первые заготовки покупал у ключников по 10_ой стоимости), все мастера скрывали место закупки заготовок и оборудования. Обучался медленно, неуверенно и сам.:))Пока работал в инструменталке создал 15-20 видов заготовок ключей ригельного типа (примерно по 10 шт. каждого типа) и, практически создал, станок для дублирования ключей (имел на руках только инструкцию по эксплуатации станка "УНИВЕРСАЛ"). Что ещё не упомянул:scratch_one-s_head:... Совершенно недавно получив посылку с заготовками ключей разных профилей для замков английского профиля и мне снова повезло и я познакомился со Светланой. Долго поговорить лично не получилось с ней, но это единственный человек встретившийся на моём маленьком пути, который посмотрев и услышав несколько предложений сказанных мною уже знал чем я занимаюсь. Меня это шокировало. Имею 2 технических образования и благодоря ним спокойно создавал и рассчитывал свойства созданных приспособлений. Освоил 3 професии: токоря, фрезировшика и термиста (на среднем уровне "что тоже очень способствовало для изготовления всякого рода инмтрумента и деталей"). Началось моё помешательство с 2009 года и всё больше поглощает. Мне 24 года. Никита это настоящее моё имя. По поводу вопросов Bragin-911, на которые я уверен, что не полностью ответил. Уточню. Кто я и чем занимаюсь написал, а вот зачем мне мне это мастерство (считаю это именно мастерством так как професия это слабо сказано, и небходимо всегда учится и усовершенствовать себя так как прогресс не стоит на месте) я не могу толком обьяснить. Это то, что мне безумно нравится и я готов тратить своё время, силы и средства. P.S. Надеюсь любопытство интересующихся мною людей я удволитворил. P.P.S. Извиняюсь за грамматические ошибки в тексте их даже по моим подсчётам достаточно.
 

Bragin-911

Специалист
Спасибо, Никита. Мастерства можно достичь в любом деле, главное - для чего. У меня вскрытие замков стало профессией, способом заработать... и немножко болезнью:)) Иногда думаю, что лучше было заняться чем-нибудь другим. Есть существенная разница между хобби и профессией. В первом случае можно быть или не быть мастером, во втором обязан быть. Ваши затраты - это начало, пустячок. Если займетесь этим делом всерьез, придется потратить много больше, и не только денег - на это уйдет жизнь. Оно вам надо?
 

Никита

Молодой специалист
Мастерства можно достичь в любом деле, главное - для чего.
Абсолютно правильно. Наверное я выбрал изначально методику вскрытия замков из-за её сложности и близости в законах: физики, сампомата, в большинстве случаев визуализации в мыслях происхождения внутри замка и многого другого. Я законценный технолог которому не дали развиваться и я начал развиваться альтернативным способом (что бы мозги жиром не заплыли). Наверное глупо звучит такое обьяснение:scratch_one-s_head:.


Если займетесь этим делом всерьез, придется потратить много больше, и не только денег - на это уйдет жизнь. Оно вам надо?
Для меня это мастерство потихоньку (шажками великана) переростает в зависимость и я тому рад.
 

Bur

Дерзкий укр
Если позволите господа романтики, вернемся к нашим коровам.:-[
Так вот методики декодирования дисковых замков бывают различные и актуальность их применения зависит от конструкции замка.
В своем подходе к открытию замка мы используем как раз обратный алгоритм:
1. Изучение конструктивных особенностей замка.
2. А уж затем подбор к его открытию методики и уж совсем затем инструмента с оригинальными размерами.

Поэтому имхо топикстартер задал странный вопрос. Типа что можно открыть этим девайсом, принцип которого понятен но не ясны его( девайса) размеры.
 

Bragin-911

Специалист
физики, сампомата, в большинстве случаев визуализации в мыслях происхождения внутри замка и многого другого. Я законценный технолог которому не дали
Ох и каша у вас в голове..
 

Никита

Молодой специалист
Действительно я не коректно подошел к вопросу. Замки данного типа абсолютно разные и, как уже говорилось, натяг на диск всегда разный, я практически не видел что бы он был на последнем диске (обычно на 8 или 7 из 9 секретов). Так что буду искать другую методику вскрытия. Прошу прощение за бесмысленное потраченное время в этой статье.
 
На одном из сайтов была выставлена отмычка для замков финского типа. Благодоря токарю и настойчивости отмычку сделал, но у меня что то не получается.
Не нужно копировать чужой инструмент. Это не всегда работает. Если Вы знакомы с принципами вскрытия, то инструмент Вы сможете сделать самостоятельно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Действительно я не коректно подошел к вопросу. Замки данного типа абсолютно разные и, как уже говорилось, натяг на диск всегда разный, я практически не видел что бы он был на последнем диске (обычно на 8 или 7 из 9 секретов). Так что буду искать другую методику вскрытия. Прошу прощение за бесмысленное потраченное время в этой статье.
Не зря, Никита.
Снимаю шляпу, найти такого же "помешанного" человека - большая редкость. Очень хорошо, что Вы есть.
По дисковым завтра сделаю фотографий.
У нас популярны цилиндры белорусские (барановичского производства, а теперь и их китайские версии), Чебоксарские, ХТЗ (Харьков), Стахановские, чуть меньше распространены Ковровские, они же самые качественные из "советских", с латунным стаканом. И довольно популярны оригинальные Abloy, поскольку складские запасы судостроительного завода в советские времена регулярно осваивались народом :) оффтоп
 

Kvartirant

Специалист
оффтоп
 

Павлов В.Б.

Специалист
Действительно я не коректно подошел к вопросу. Замки данного типа абсолютно разные и, как уже говорилось, натяг на диск всегда разный, я практически не видел что бы он был на последнем диске (обычно на 8 или 7 из 9 секретов). Так что буду искать другую методику вскрытия. Прошу прощение за бесмысленное потраченное время в этой статье.
Держитесь, Никита. Аварийщики такие. С ними сложно, но интересно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу