• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Всё началось с отсечной сувальды...

АСП

Специалист
Как же определишь, правильный это аварийщик или неправильный?
Отвечу цитатой из устава МАСОД:
...Пропаганда профессиональной этики;
Именно профессиональная этика и определяет, правильный это аварийщик или нет.
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Есть необходимость развернуто изложить суть и принципы этого понятия ?
Думаю, необходимости нет. Только этика может быть и у мастера, который звёзд не срывает.
 

АСП

Специалист
А я думаю, что на самом деле так:

оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Bars

Специалист
Ну вообще все идет по стандартной схеме брони и снаряда. Замки совершенствуются и инструмент тоже. И это нормально, и более того правильно. Стоять на месте нельзя никому, ни производителям ни аварийщикам.
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Просто пара моментов "в слух"
Аварийщик как человек, профессия и навыки это одно.
Аварийщик как бизнес это теперь совсем другое.

У нас в городе из топ-10 интернет поисковика.
1. 95% тупо сверлят проворот. из них половина стойку, а вторая паз.
95% написал так как знаю пару человек которые пазик пропиллят на замке или ключ "убьют"
и одного который откроет без....
Но они в гонках первой десятки не участвуют
2. 10 из 10 чизу, что открывается-закрывается на два оборота предлагают сверлить

- - - Добавлено - - -

"Воспитать" хорошего мастера аварийщика не в столицах крайне сложно и очень дорого
Хотя бы по тому что нет нормальной рабочей практики.
Иметь полный набор "волшебных ключиков" можно, но очень дорого и не крайне не рентабельно.
Окупить их практически не реально. В разумные сроки как бизнес.
В то же время крим. купив один "волшебный ключик" окупит его с первого раза.
Практически в любой квартире есть что взять на 50р.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Vadim67

Специалист
- - - Добавлено - - -

"Воспитать" хорошего мастера аварийщика не в столицах крайне сложно и очень дорого
Хотя бы по тому что нет нормальной рабочей практики.
Иметь полный набор "волшебных ключиков" можно, но очень дорого и не крайне не рентабельно.
Окупить их практически не реально.
А ведь очень правильно сказано...
Даже если заработать денег (что очень проблематично в провинциях) и купить инструмент, то он будет просто лежать без дела. Практика тоже никакая, т.к. в основном у людей нет нормальных замков. В основном Классы, Эльборы (Гранит, Кремень, Базальт), лысые САМы и т.п...
И спецов хороших нет, кому можно было бы заказать изготовление инструмента.
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
ну да, мы как раз про это с Вадимом говорили :)
 

tagir.dn

Специалист
инструмент никогда не помещает, хотя бы раз , но он пригодится

а второй плюс имения инструменты. это для повышения своего уровня


первое на что смотрит ученик, это на способ заработка (поэтому много крючечников , форточников, сверлунов)

а вот если ему эта тема нравится, здесь он уже старается познавать что то новое, хотя бы чисто для себя, вот это и есть тот самый на кого можно потратить время
но их очень мало
 

Vadim67

Специалист
инструмент никогда не помещает, хотя бы раз , но он пригодится
а второй плюс имения инструменты. это для повышения своего уровня
Это, конечно, всё так. А что делать, если заработок в месяц в пределах 250 долл, и почти все они уходят "для поддержания штанов" и на необходимые расходы, а декодер на Mauer-74 стОит 450 долл.? А расценки на открывание в Крыму- нищенские. На днях одна клиентка обзвонила почти всех "чисто открывающих все типы замков" аварийщиков, и НИКТО не согласился взяться за эту работу. Один из них, правда, запросил пять тыс. рублей (меньше 100 долл.)с учетом расходов на дорогу (около 200 км.), но когда клиентка сказала, что она согласна, то он через несколько минут перезвонил, и тупо отказал, без объяснения причин. Как я понял, он рассчитывал, что сумма в 5 тыс. рублей клиентку отпугнёт:))
Так что, лично для меня приобрести инструмент просто нереально. Это городок на 25 тыс. населения, где клиенты жмут заплатить 800 рублей за открывание "китайской" двери типа "киличный нож"...
Кстати, за последние 5-6 лет у меня только один раз был вызов на 74-й Мауэр, от которого были утеряны ключи.
 
Последнее редактирование:

tagir.dn

Специалист
это вы прибедняетесь, мне здесь рассказывают, что у вас там уже рай :)

в личку написал
 

Vadim67

Специалист
мне здесь рассказывают, что у вас там уже рай :)
Ага, "рай":)):)):))
В материальном плане стало лучше только пенсионерам и бюджетникам. А на всех прочих это не распространилось. Живут в нищете, как и раньше. Это в самом начале, сразу после присоединения к России, цены были вполне приемлемые. А потом они выросли, и продолжают расти постоянно. Плюс ко всму, курортные сезоны никакущие. А от этого и безденежье.
Есть, конечно, и плюсы и минусы. Но то, что "рая" здесь нет- это однозначно:)).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу