• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замена цилиндра на двери Торекс Профессор

Vovikk

Участник форума
Уже поставили дверь Торекс Профессор-3 02 РР. Ключ от нижнего замка отдал рабочим, которые делают ремонт, по окончании ремонта думаю поменять цилиндр. Попробовал почитать и понял, что не все так просто. Сейчас замок нижний "Крит.3Вк-7РМ 006" с цилиндром Mauer. Верхний замок "072115 Замок 3В8-6БП5Т3Ш/15" (данные из паспорта двери). Дайте совет какой купить цилиндр к нижнему замку, учитывая общие характеристики двери и замков, стоит ли брать дорогой и хороший? Цилиндр хотелось бы с ручкой с обратной стороны.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте, [MENTION=686]Vovikk[/MENTION] :)
А каков возможный бюджет? Трудно предлагать варианты, их слишком много, и непонятно, какие из них предлагают магазины в Вашем городе. Минимальное решение - Кале 164-BM. Дальше - нужно смотреть.
Это может быть Mul-T-Lock Classic, ISEO R7, Titan T100, Mottura C48, Abloy Protec (осторожно, замерить ширину прорези броненакладки, для него она должна быть более 3мм), DOM Saturn... очень сложно советовать, их очень много. Может, Вам предлагались какие-то варианты, из которых можно выбрать?
 

Vovikk

Участник форума
Здравствуйте, Светлана, спасибо за ответ. Живём в московской области, купить можем в Москве без проблем. Про бюджет сложно сказать, хочется цена/качество, тысяч 5-6 хватит? Варианты не предлагались, смотрел только в интернет-магазинах. Имеет ли смысл покупка дорогого цилиндра для этого замка и двери? Может быть поменять вместе с замком?
Смотрел EVVA ICS хороший вариант? Cisa RS3?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Смотрел EVVA ICS хороший вариант? Cisa RS3?
Да вполне. При аккуратном пользовании ключами - думаю, оба хороши. Если есть риск потери/необходимости дублирования/изготовления дополнительных ключей - у Cisa RS3 это будет сложнее.
 

vvk

Специалист
Добрый вечер Vovikk.
Какой размер цилиндра необходим ? И цвет? Возможно сможем помочь.
 

Vovikk

Участник форума
Цилиндр размером 93=57+36. Похоже нестандартный размер? Не могу найти такой в интернете. Нашел только Titan K56 92=56+36.

IMG_20150619_201719_HDR.jpg
 

vvk

Специалист
Как мне кажется и 55х35 может встать, только вопрос в наличии типоразмера. А броненакладка на проставках или нет? И какая внешняя сторона? Если рассмотрите возможность установки цилиндра с штоком круг поиска можно сузить
 

Vovikk

Участник форума
Что-то я неправильно написал размер, на самом деле 93=51+42. 51 это внешняя сторона цилиндра, хочу взять с вертушкой с внутренней стороны. Внутренний размер может быть больше (будет чуть выступать, не страшно), а внешний размер до броненакладки есть миллиметра 3 точно. Такие размеры найти не проблема. Предлагают Titan K66 с вертушкой. Не знаю только, имеет ли смысл переплачивать за более дорогие цилиндры.
 

vvk

Специалист
Переплачивать за более дорогие цилиндры есть смысл. Если эта адекватная цена. ИМХО, если Титна то берите К56
 

Алексей

Специалист
А я не вижу смысла переплаты за цилиндр в этой двери. Замок откроется в обход ( только что с такой двери приехал).
 

dima

Специалист

ЗамКом

Специалист
А я не вижу смысла переплаты за цилиндр в этой двери. Замок откроется в обход ( только что с такой двери приехал).
А ещё он откроется с пистолета, приставленного к голове владельца двери :)

Чем лучше защищен цилиндр (замок), тем большее количество потенциальных жуликов он остановит. Придет Вася, который знать не знает о "вскрытии в обход", но который купил себе электропикинг с алиэкспресса, и этот цилиндр этим пистиком и откроет.
А был бы здесь слайдерный цилиндр - Вася бы обломался.
 

dima

Специалист
а если дверь дырявая вместе с корпусом замка? Почему то никто не спрашивает за замену цилиндра на форпосте..
а тут, чуть посерьезнее дверка, так и вот:)
Диаманд туда, или Евву какую
50/40:)
 

Vovikk

Участник форума
Не нашел я плюсов для себя дорогих цилиндров, заказал титан к56 51/41 с вертушкой, поставлю его. Если придут по наводке, то откроют любую дверь, либо сам открою с пистолетом у головы, как уже говорили. А от "залетных" взломщиков надо не лениться и закрывать на верхний замок, чтобы подольше повозились. К тому же у меня камера над дверью стоит, чтобы смотреть кто звонит в дверь, а изображение с нее пишется на домашний NAS-сервер (плюс дублируется в облако). Деньги и драгоценности дома не храню, из ценного технику спереть только могут.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не нашел я плюсов для себя дорогих цилиндров, заказал титан к56 51/41 с вертушкой, поставлю его.
Ну и хорошо :)
Хороший качественный цилиндр, удобные ключи.
 
Сверху Снизу