• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Двери из Йошкар-Олы или Китая?

Мила

Участник форума
Добрый всем вечер, совершенно случайно напала на ваш форум и, как оказалось, попала в точку,
очень интересует мнение специалистов по вопросу выбора входной двери в дикую новостройку Подмосковья,
уже пару недель мыкаюсь с этим вопросом: вся Мск полна дверей якобы из Йошкар-Олы,
но, как мне кажется, двери эти большей частью из Китая, поскольку большинство из них невероятно хлипки,
толщина фольги или, как его гордо именуют, металла на входной панели, мягко говоря, совсем не соответствует заявленной и так далее...
Нужна дверь с вандалозащищенной или хотя бы не такой ранимой поверхностью и внутренней МДФ-панелью цвета венге, бюджет - около 30 тыр с установкой, если это возможно.
Несмотря на то, что планируем поставить сигнализацию, очень хотелось бы металл потолще - сейчас даже с этим очень сложно определиться,
поэтому буду очень благодарна за консультацию.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
вся Мск полна дверей якобы из Йошкар-Олы,
Как же можно что-то сказать? Дайте или ссылку, или какие-то данные, чтобы попытаться понять, что это за производитель.
Попробуйте, например, посмотреть двери у Бастион-С. Полистала прайс, там цены в общем нормальные (только не растеряйтесь, указана отдельно цена за дверное полотно, отдельно комплектация замками). По комплектации можно будет подумать вместе.
оффтоп
 

Мила

Участник форума
Светлана, большое спасибо за наводку на Бастион,
действительно, с непривычки сложновато разобраться с комплектацией, но я попробую.

А производителей я имела в виду следующих:
Лекс, Торекс, Зетта, Арма, Армада, Вальберг, Дверной континент, Интекрон, АСД, Ратибор, Грофф, Кондор.
Смотрела, сравнивала, ужасалась...
И сейчас меня не покидает стойкое ощущение, что все это близнецы-братья из одного китайского сарая,
ну не могут почти все двери России делаться в небольшом городишке с гордым названием Йошкар-Ола.
По-моему, проще заказать всю эту штамповку у китайцев, упаковать ее своими бумажками и продавать, как отечественный натур-продукт, повторюсь, слишком, просто невероятно тонок металл, причем, как ни прискорбно, но практически у всех.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ну не могут почти все двери России делаться в небольшом городишке с гордым названием Йошкар-Ола.
Могут :)
Йошкар-Ола по праву считается столицей дверестроения. Её объёмы очень велики. И Йошкар-Ола не такой уж "городишко", хоть Вы правы, его не сравнить с многими крупными городами.
Вы попросите посмотреть сертификат на дверь, там всегда указывается производитель.
Торэкс из Саратова. Zetta - воронежские двери. Арма - Йошкар-Ола. Армада - Йошкар-Ола. Валберг - прометовские двери (производитель сейфов, только не поведитесь на то, что двери от этого станут "сейфовыми"), Московская область. Дверной континент как-то связан с турецким Daf Kilit, но по-моему, только замками. Последние уступают Кале. Ни одного сертификата или внятного объяснения о происхождении дверей. Это не вызывает доверия (как и в случае с Лекс). Интекрон - насколько поняла, Йошкар-Ола. АСД - непонятно, "отечественное производство" - явно недостаточно. Groff - то же самое. Кондор - по памяти Йошкар-Ола, но сертификаты они выложили не на двери, а на замки :smile269:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: YNC

dima

Специалист
Тут только дзен, и познание, учитель говорит (в голове), забей, не заморачивайся, что Китай, а что не Китай хотя бы на половину
 

Мила

Участник форума
Светлана, спасибо, что разложили двери по полочкам,
видимо, придется таки выбирать из них,
поскольку бастионовские двери я пока не тяну - ценник озвучили в 40-45 при толщине металла в 3 мм на 40-м уголке.


Дмитрий, да мне уже, если честно, все равно, Китай - не Китай, лишь бы дверь была в порядке: функциональной и более-менее презентабельной.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ценник озвучили в 40-45 при толщине металла в 3 мм на 40-м уголке.
А если поставить задачу "предложите оптимальную комплектацию на сумму порядка 30 тыс"? Это касается не только Бастион С, я для примера их привела.
Названные двери ведь далеко не с 3 миллиметрами металла. Ну, и предпочтительнее те производители, которые используют меньше размытых рекламных фраз, и больше конкретной информации.
 

Bragin-911

Специалист
случайно напала на ваш форум и, как оказалось, попала в точку,
Спасибо вам. Мы его собственно для вас и создавали :)
Толщина металла имеет смысл против грубого взлома, который не так часто встречается. Не потому, что жулики стесняются - просто очень много дверей неспособны противостоять обычной отвертке, так зачем воришкам заморачиваться?
В означеной вами сумме укладываются двери с небольшой толщиной внешнего листа, например тот же торэкс. У Димы стоит Омега и неспроста - вариант вполне себе достойный, учитывая возможность замены базового цилиндра.
 

Мила

Участник форума
А если поставить задачу "предложите оптимальную комплектацию на сумму порядка 30 тыс"? Это касается не только Бастион С, я для примера их привела.
Названные двери ведь далеко не с 3 миллиметрами металла. Ну, и предпочтительнее те производители, которые используют меньше размытых рекламных фраз, и больше конкретной информации.
А у них нет такой заинтересованности - делать дверь за 30, поскольку замки были предложены сразу итальянские, поскольку наши как бы не очень, но я все равно попробую уточнить
Светлана, а, по вашему опыту, готовые бюджетные двери - это совсем-совсем плохо, или же есть надежда?

- - - Добавлено - - -

Спасибо вам. Мы его собственно для вас и создавали
Толщина металла имеет смысл против грубого взлома, который не так часто встречается. Не потому, что жулики стесняются - просто очень много дверей неспособны противостоять обычной отвертке, так зачем воришкам заморачиваться?
В означеной вами сумме укладываются двери с небольшой толщиной внешнего листа, например тот же торэкс. У Димы стоит Омега и неспроста - вариант вполне себе достойный, учитывая возможность замены базового цилиндра.

Если без лести, то форум действительно очень информативен, жаль, что в поисковиках не на первых местах.
Многие наши соседи по новостройке выбирали двери, исходя из чисто эстетических побуждений, а, именно - броской отделки:
зеркала, крокодилы и прочая красота...
Многим двери ставила одна фирма, специалисты которой по секрету и признались, что металл, заявленный производителями, таковым не является.
Походила я по своим соседям, посмотрела - совсем не впечатлило, пробовала заказать двери клинского производства (они в Мск типа местной легенды: все слышали, но отзывы о работе и качестве не очень положительные)
в общем, почитала отзывы о работе фирм со своим производством и передумала, хотя, может, мне просто не повезло найти своего производителя.


Уважаемый Брагин, а какую Омегу, с какими замками, вы имеете в виду, их там несколько разновидностей.
Неспециалисту остается только тыкать пальцем в небо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, а, по вашему опыту, готовые бюджетные двери - это совсем-совсем плохо, или же есть надежда?
Нет-нет, наоборот, часто сами заказчики требования к двери завышают, чтобы "никак и ничем".
Не страшно, если дверь имеет средние характеристики, страшно, когда людям врут, и завышают их, потому что см.выше: для многих нужно, чтобы "никак и ничем".
И есть ещё один важный момент. Недорогие двери часто продают через сеть магазинов, и установка даже относительно неплохих дверей при таком способе - как повезёт. Вы находите в сети сайт дверей, где приведены все как один замечательные отзывы счастливых клиентов, но практически ничего не знаете о компании, которая будет их устанавливать. А установка - это половина качества двери.
Вот и приходится советовать как можно более известные бренды, и желательно, установщиков, о которых есть отзывы за пределами их замечательного сайта. Проблемы бывают у всех, важно увидеть, как они решаются.
 

Мила

Участник форума
Светлана, да я уже тоже решила отстать от этого металла и сосредоточиться на функционале,
мне кажется, любой замок, даже самый навороченный профи вскроют на раз-два - вопрос идет на минуты,
итальянцы, наверное, продержатся подольше...

Насчет установки была очень удивлена: я, простой обыватель, считала установку делом пятым,
у меня даже мыслей не было, что это такой ответственный процесс,
мне сказали, ставим по вертикали, запениваем - и вся недолга,
так что, спасибо большое, намотала на ус и продолжаю поиск.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
профи вскроют на раз-два - вопрос идет на минуты,
итальянцы, наверное, продержатся подольше...
Не совсем так. Во-первых, защищает дверь, а не замок. Во-вторых (уже писала об этом). Допустим, Вы снимаете ролик, где хотите показать, как вскрываете какой-то замок. Вы какой дубль выложите, удачный или нет? Тут даже дело не в обмане каком-то. Согласитесь, зачем публиковать неудачную попытку, если Вы-то знаете, что его можно вскрыть за три минуты, просто сейчас "не пошло"? То есть, вскрытие замка в режиме "экзамена", и в режиме "я так умею" может отличаться в разы. Может и не отличаться, но это уже говорит о самом замке. И, в третьих, минуты чистого времени, особенно если они шумные, или есть риски - это совсем немало.
так что, спасибо большое, намотала на ус и продолжаю поиск.
Поделитесь потом? Интересно.
 

Мила

Участник форума
Не совсем так. Во-первых, защищает дверь, а не замок. Во-вторых (уже писала об этом). Допустим, Вы снимаете ролик, где хотите показать, как вскрываете какой-то замок. Вы какой дубль выложите, удачный или нет? Тут даже дело не в обмане каком-то. Согласитесь, зачем публиковать неудачную попытку, если Вы-то знаете, что его можно вскрыть за три минуты, просто сейчас "не пошло"? То есть, вскрытие замка в режиме "экзамена", и в режиме "я так умею" может отличаться в разы. Может и не отличаться, но это уже говорит о самом замке. И, в третьих, минуты чистого времени, особенно если они шумные, или есть риски - это совсем немало.
Поделитесь потом? Интересно.
Здорово, и снова - я даже не задумывалась о подобных вещах,
знаете, Светлана, мне очень удобно быть глупой курицей и ориентироваться только на супер-рекламу,
так ведь гораздо проще жить - не искать, сравнивать, мучаться, а глотать то, что тебе разжевали и уже положили в рот.
Я все поняла, спасибо, продолжу свои изыскания и, безусловно, поделюсь результатами.

Павел, очень признательна за наводку, ушла читать про Федора и его дверь.
 

dima

Специалист
а какую Омегу, с какими замками, вы имеете в виду, их там несколько разновидностей.
Супер Омегу которая)) http://torex.ru/catalog/series/super-omega/ прошел сам еще раз по ссылке - прям замечательные двери:)) как пишут то про них.. напомнило Бурятию с их МЕГА, Супер. окончательно добило Сто! тысяч мелочей
верхний замок сразу доработал лыжей от переподнятия, и сказал не пользоваться им)) так и не пользуются, ключ укоротил от бордера, но лежит под ручником в машине)) не нужен.. Кале исправно в Крите отрабатывает..
Тепло за дверкой, ручки еще переделал по нормальному
немного про установку, мне была нужна теплая и тихая дверь. поэтому стены под пену сдалбливал, хотя дверка и так влезала
и вооще, хата не моя)) живу за простым ЗВ8..
женился во второй раз, дети с маленькой связкой прибегают, рад за них, ибо нефиг здоровенные ключи сувальдные таскать
 
Последнее редактирование:

vvk

Специалист
Добрый день.
Светлана, Армада -это Йошкар-Ола, рядом с Грандом они . Были мы там, когда поставщика искали.
А что касается вопроса топикстартера , то в районе 30 тысяч вполне можно найти достойное, на наш взгляд, решение
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, Армада -это Йошкар-Ола, рядом с Грандом они
Спасибо большое, приношу извинения за ошибку (я не досмотрела, что сертификат на цилиндры апекс, а не на двери :-[). Я поправлю выше.
А что касается вопроса топикстартера , то в районе 30 тысяч вполне можно найти достойное, на наш взгляд, решение
А можете предложить такую конструкцию? Если даже ТС найдёт что-то интересное для себя, это может пригодиться другим людям. Очень трудно найти внятное описание конструкции дверей среднего уровня защиты.
 

vvk

Специалист
Светлана, я имел в виду нашу модель Оптима
Как Вы считаете, ее описание нужно дополнить?
 

Светлана

Специалист
Команда форума

dima

Специалист
Как Вы считаете, ее описание нужно дополнить?
читаю про бронепакет.. непонятно, а где броня то? прутки вижу, дополнительный лист вижу, или на каждый замок своя твердостью определенной?
только не говорите, что этот сендвич и есть "броня"
из вредности:)
vvk, поставщика бронепластин нашли?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу