• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос по выбору входной металлической двери (Профессор (Торэкс), Dierre (Италия), Стальной дозор)

Максим

Участник форума
Добрый день, уважаемые форумчане!

Как и многие дилетанты на данном форуме прошу совета профессионалов по выбору входной двери. Несметные богатства хранить за ней не планирую, тем не менее хотелось бы установить качественный проверенный продукт с хорошей и надежной замковой системой, который прослужит долгое время. Эстетический вопрос также имеет место быть..

Ломать дверь и сильно шуметь вряд ли кто-то будет (соседи по этажу всегда дома + есть тамбурная общая дверь), хотя, конечно, хочется поставить сразу хорошую дверь, которую не вскроешь открывалкой, простой отмычкой и наиболее распространенными прямыми силовыми методами.

Вначале думал ограничиться бюджетом 35000 р., но сейчас понимаю, что по нынешним ценам старт цен на относительно хорошую дверь начинается от 50000 р.

Перелопатил множество сайтов и форумов, обошел ряд стендов, торгующих дверями. Круг предпочтений сузился, но окончательный выбор пока так и не сделан :( Прошу прощения за большое количество вопросов. Буду ОЧЕНЬ признателен Вам за советы и мнения!

1. Cравнение двери Профессор уже упоминалось на форуме ранее:
http://masod.org/showthread.php?t=452
ПРОФЕССОР-3 02 замок основной: «CRIT ЗВк – 7РМ-006» (Россия), броненакладка, замок дополнительный: «BORDER ЗВ8-6 Б.5Т3Ш» (Россия), тяги с нижним девиатором DEV 860, шторка, ночная задвижка, металлический эксцентрик. Лист стали только внешний - 2 мм.
Из плюсов, как мне кажется, можно выделить следующие:
- вроде бы давно известный и проверенный производитель,
- достойное внешнее исполнение (дизайн, качество швов, дизайн панелей, качество окраски коробки, подгонки двери (эксцентрик и пр.)).
- блокировка сувальдного замка при закрытии цилиндрического (не знаю, плюс ли это?);
- наличие нижнего девиатора и вертикального ригеля;
- Массивность двери (по крайней мере на вид), декларируется вес 120 кг.
- "Магнитный" резиновый контур уплотнения (сказать сложно, насколько он эффективен, но прилегает дверь на стенде и правда хорошо).

К минусам могу отнести:
- замки CRIT ЗВк – 7РМ-006 и BORDER ЗВ8-6 Б.5Т3Ш, хоть их и нахваливают производители и представители на стендах (ругая Cisa), но почитав про них (Crit и Border), понимаю, что замки не лучшие, мягко говоря..
- не очень дешевая цена (с учетом российских замков) - 45000-50000 р., хотя есть распродажные складские и выставочные варианты со стандартными замками по 35000 р.
- при заказе с замками Cisa - возможен только двухсистемный замок Cisa 57.986.28 двухключевой перекодируемый(+ 7000 р.) и ожидание + 40 дней.
- всего один лист металла, внешний (возможно, это и не так уж плохо), внутри - только декоративная панель..

Вопросы по дверям Профессор такие:
- взломостойкость (именно двери, без учета замков), как я понял, ниже среднего?
- замки в стандартной комплектации брать не стоит? Или взять можно, но потом поменять лучше? Или цилиндр подороже поставить хотя бы (Evva например)?
- вариант с Cisa (+ цилиндр Evva, например), на Ваш взгляд, сильно меняет картину к лучшему?
По Evva, кстати, почитал http://www.zamkidveri.com/forum/archive/t-2052.htm и посмотрел видео по вскрытию DOM и EVVA на Utube и расстроился :cray:

2. Двери Dierre (Италия). О производителе ничего не слышал. Двери выглядят прилично. Ну и традиционно у нас принято считать, что Италия - один из лидеров в данном направлении.. Сказать больше сложно, темная лошадка для меня. Планирую съездить к ним, посмотреть на месте. Стоит дверь 46000 р.
http://dierre.ru/catalog/securitydoors/rasprodazha/rasprodazha-italyanskix-vxodnyix-dverej-page2

Вопросы по дверям Dierre такие:
- взломостойкость, качество (именно двери, без учета замков, если кто сталкивался)?
- замки в стандартной комплектации (Dierre сувальд + Dierre цилиндр), как они?

3. Двери Стальной дозор. Производитель производит очень достойное впечатление. На сайте ряд статей, фото и видео о попытках вскрытия дверей, тонкостях установки и дополнительных методах защиты. Сами двери (устройство, ребра, карман для замков выглядят очень солидно и добротно). Цены, правда, очень высокие (в основном выше 100000 р. с DOM и EVVA), но есть пара вариантов на распродажах по 60000 (дорого, но терпимо). Один из них с независимыми замками Cisa привожу ниже (выглядит немного экстравагантно, но мне нравится). Все плюсы комплектации видны ниже и на сайте http://www.nash-dozor.ru/index.aspx?id=1&cat=55. Из минусов основной для меня - цена, а также то, что позволить себе могу только выставочный образец. Если у кого-нибудь есть мнение о дверях Стальной дозор (и конкретно по той модели, которую я привожу ниже), а также опыт работы с ними (заклинивания, попытки вскрытия и т.п.)





Преимущество - углубленное полотно препятствует силовому способу взлома.

  • модель входной двери: "Стальной ДОЗОР – Premium"
  • взломостойкость: 1 класс устойчивости к взлому
  • углубленное полотно препятствует силовому способу взлома.
  • короб: сталь 08ПС, 2 мм
  • полотно: сталь 08ПС, снаружи лист 2мм, изнутри лист 2 мм;
  • ребра жесткости: 12 шт; 6 шт - горизонтальные; 6 шт - вертикальные, сечение "П"- образное, сталь 2 мм
  • ребра жесткости дополнительные образующие усиленный отсек замка: 2 шт - горизонтальные, сечение "П"- образное, сталь, суммарная толщина 6мм
  • усиленный отсек замка t=16,5 мм перед замком
  • девиаторы: 1 шт, вниз
  • ригель вертикального запирания: 1шт вверх
  • регулятор притвора: "Рубеж"
  • противосъемные фиксаторы: 5 шт
  • крепление дверной коробки: 10 точек
  • петли: Fratelli Comunello (Италия) на подшипниках с пыльником, 2 шт.
  • утепление и звукоизоляция полотна и короба: дверная коробка, дверное полотно, включая рёбра жёсткости заполнены звукопоглощающими плитами из каменной ваты АКУСТИК БАТТС[SUP]®[/SUP]
  • уплотнители: 2 контура, два уплотнителя особой формы гармонично дополняют друг друга, тем самым обеспечивают комфортное закрывание

Металлический дверной блок (МДБ):
до 880*2050h


  • створка: одна
  • открывание: правое, наружу
  • масса МДБ: 140+/-5 кг (с панелями)

Система запирания:


  • замок №1 (основной под ручку): • CISA 56.515 Revolution - редукторный привод
  • замок №2 (дополнительный в верху): • CISA 57.655 - сувальдный
  • количество ключей: 5 шт
  • цилиндр (временный): нет
  • цилиндр (постоянный): опция (в расчет не включен)
  • количество ключей: нет
  • исполнение: нет

Защита:

  • врезная броненакладка на цилиндр Disek BD16s
  • пиновая броненакладка + бронеколпак на замок CISA 57.655: CISA 02716; CISA 06429 60
  • бронепластина на основной замок: 1шт
  • бронепластина на дополнительный замок: 1шт
  • вертикальный ригель - 1 шт. верх
  • девиатор Fuaro - 1 шт. вниз
  • усиленный отсек замка: на 2 замка, в лоб системе запирания установлен «пирог» 16,5 мм слоеной стали разной твёрдости, с трёх сторон конструкция защищена дополнительно укрепленными ребрами жёсткости суммарной толщиной 6 мм, отзыв как отсек замка выручил на практике
Фурнитура:

  • цвет: латунь полированная
  • ночная задвижка: 1 шт
  • ручка: модель "HOPPE - Vitotya" (Герамния) - износостойкая, на покрытие и функционал гарантия 10 летГарантия на дверной блок, замки, ручку -10 лет.

 
Последнее редактирование:
1

1985god

есть ли у указанных вами производителей сертификаты ? если да то какой клас взломостойкости в них указан ? ( чем больше тем лучше то есть 3-й лучше 1-ого) если не указан тогда это 1-й класс.
 

Максим

Участник форума
Благодарю за ответ!

Профессор - сертификатов на сайте уйма (http://torex.ru/about/certificates-licenses-patents/certificates.php), но про класс взломостойкости дверей в них ничего не сказано (или я не могу найти).. Про замки Blockido только есть информация (4 класс), но по ним все понятно :)

Cтальной дозор - у той двери, которая изображена и подходит мне по цене (Premium+) сертификат на 1 класс взломостойкости. И они честно признают, что у дверей классом ниже (Standart и Standart+) вообще 0 класс и видимо без сертификата. Очень странно.. Если уж у них 1 класс (самый низкий), то что же у других??

По Dierre - на сайте нет информации о классе взломостойкости и сертификатах. Надо будет уточнять в офисе..
 

Борис

Старожил
если не указан тогда это 1-й класс.
Разве? Судя по конструкции,сравнивая с сертифицированными, многим,даже большинству дверей до 1 класса как до луны. (ИМХО).

- - - Добавлено - - -

По Dierre - на сайте нет информации о классе взломостойкости и сертификатах. Надо будет уточнять в офисе..
Если компания имеет такой сертификат,то это написано почти везде,крупными и жирными буквами. Буд те осторожны при покупке. Например - немецкие двери, сделано в германии и т.д, а мелкими буковками, в уголке (компания оставляет за собой право не уведомлять дилеров о смене страны изготовителя) То есть дверь по факту китайская.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте, Максим :)
Честно, совсем мало знаю о Торэкс Профессор, написала письмо, попросила помочь человека, который в них разбирается. Давайте, попробую прокомментировать Ваш пост.
ПРОФЕССОР-3 02 замок основной: «CRIT ЗВк – 7РМ-006» (Россия), броненакладка, замок дополнительный: «BORDER ЗВ8-6 Б.5Т3Ш» (Россия), тяги с нижним девиатором DEV 860, шторка, ночная задвижка, металлический эксцентрик. Лист стали только внешний - 2 мм.
В принципе, неплохой вариант, хоть и кошки скребут по поводу нарезки ключа под отсечные сувальды. С ними нужно будет бережно, и от установщиков (это уже не только из-за ключей, а общая проблема очарованности клиента установщиками) требуйте, чтобы дверь закрывалась без ударов и прихлопываний. "Приработается", "это потому что уплотнители, они обомнутся потом" - НЕ аргумент. И даже если поверили, но через день всё-таки приходится прихлопывать дверь, а при открывании слышен неприятный щелчок нагруженной защёлки, или ключ работает с затиранием, вызывайте сервис.
- блокировка сувальдного замка при закрытии цилиндрического (не знаю, плюс ли это?);
Да, это хорошо.
- при заказе с замками Cisa - возможен только двухсистемный замок Cisa 57.986.28 двухключевой перекодируемый(+ 7000 р.) и ожидание + 40 дней.
Не заказывала бы с чизой. Мне кажется, комплектация достаточно сбалансированная, а удорожание её вызовет мысли "да за такие деньги я бы лучше..." и так до бесконечности :).
- всего один лист металла, внешний (возможно, это и не так уж плохо), внутри - только декоративная панель..
Это неплохо, и зависит от конструкции двери, а не от логики "два лучше чем один" (которую часто используют консультанты на выставочных точках).
- взломостойкость (именно двери, без учета замков), как я понял, ниже среднего?
Попробуй, определи, где тот самый "средний" уровень. Если опираться на класс взломостойкости, смотрела на сайте Торэкса, вот здесь. У них сертификат соответствия по ГОСТ 31173, там практически нет требований устойчивости к взлому с применением инструмента (динамические испытания имитируют взлом двери без инструмента, например, выбивание ногой, а статические - жёсткость полотна). Тем не менее, эксплуатационные и тепло-звукоизоляционные показатели двери высокие, это хорошо.
- замки в стандартной комплектации брать не стоит? Или взять можно, но потом поменять лучше? Или цилиндр подороже поставить хотя бы (Evva например)?
Я бы не меняла, разве что если можно использовать замок без отсечной сувальды, или гардиан оффтоп
А какая там стоит защита (броненакладка)? Мне кажется, EVVA слишком изменит цену в большую сторону, хоть и хочется что-то получше предлагаемых Мауэр Элит. А они ещё чего-нибудь предлагают? Почему-то подумалось о Mul-T-Lock Classic. Хороший цилиндр в смысле цены/качества.
По Evva, кстати, почитал http://www.zamkidveri.com/forum/archive/t-2052.htm и посмотрел видео по вскрытию DOM и EVVA на Utube и расстроился
Я Вас умоляю :) Таблица, в которой вывод "модель плохая" делается на основе имеющегося в сети видео или данных (с массой битых ссылок, или, например, названием модели "MAUER SKG", взятой из названия видео в YouTube)))), мягко говоря, не очень корректна. А по Вашей ссылке автор сравнивает EVVA с KABA, как раз когда начал настоятельно рекомендовать на форумах приобретать последнюю. Несколько позже его мнение о KABA изменилось, но от этого ни KABA, ни EVVA не стали хуже. EVVA 3KS - отличный цилиндр, он круче KABA MaTrix или ExperT, в том числе по защите от взлома, но в Вашем случае ни первый, ни второй вариант, по-моему, не то: нет хорошей защиты корпуса замка.
Двери Dierre (Италия). О производителе ничего не слышал.
Это по сути родоначальник всего российского дверестроения). Их покупали, разрезали, и изучали конструкцию. Нынешние двери - внучки и правнучки итальянских, и, при хорошем отношении производителя, не хуже бабушек. Цена, вроде, привлекательная, но случались истории с затянувшимися поставками комплектующих. И необходимо выяснить, как обстоит дело с сервисом в случае необходимости.
Двери Стальной дозор. Производитель производит очень достойное впечатление...Если у кого-нибудь есть мнение о дверях Стальной дозор (и конкретно по той модели, которую я привожу ниже), а также опыт работы с ними (заклинивания, попытки вскрытия и т.п.)
Согласна. Из длительных наблюдений в случае необходимости вопросы решают, и делают это хорошо. Если найдётся выставочный образец, который Вам подойдёт, это было бы (ИМХО) хорошо.
 
Последнее редактирование:
1

1985god

В квартиру не смотря на тамбурную дверь нужно брать дверь только с сертификатом взломостойкости ИМХО тем более если вы так серьезно подошли к вопросу выбора. по ссылке пример такого производителя.
 

Bragin-911

Специалист
нужно брать дверь только с сертификатом взломостойкости
У замков эльбор например есть сертификат на 4 класс взломостойкости. О чем это говорит потребителю? ИМХО только - не верь сертификатам :(
 

Максим

Участник форума
Светлана, спасибо большое! Отвечу с цитированием вечером с компьютера. С телефона неудобно. Единственный комментарий по Профессору - что там стоит броненакладка на цилиндре (Китай, разработана в РФ). Не знаю как установлена (на замок или на корпус) и хороша ли модель, но она есть!
Всем также спасибо за ответы. А по замкам поподробнее не подскажете? Кроме того, что сертификатам у нас действительно не всегда стоит верить..
Те, что перечислены они как? И что бы выбрали себе? Из предложенных вариантов и просто по рынку? А то может взять какой-нибудь Securemme2533, который тут хвалили? Только вот ставят его далеко не все.. Хоть бери пустую дверь без замков и сам комплектуй :(
 

Антон

Активный участник
Добрый день
Занимался продажей как дверей Торекс, так и Dierre. По стальному дозору прокомментировать не смогу, тк не сталкивался.

Двери Торекс.
Крупнейший производитель, достаточно мало брака, двери Профессор имеют очень достойную звукоизоляцию. Внешний вид - на любителя, мне лично не нравится металл с покраской шагрень, как то выглядят очень по советски. По соотношению цена/ качества достойные двери. Продаются в огромном количестве, что, конечно же, ведет к плохим отзывам (довольных клиентов в разы больше, но отзыв чаще оставляют недовольные клиенты). По замкам та же ситуация, чем производитель больше продает дверей, тем больше мастеров на вскрытие их замков.

Двери Dierre
Это тот же Торекс, но на итальянском рынке. И соответственно сделан под Италию
Это лаконичный дизайн, более легкий конструктив и вес. Продаются в России более 15 лет, но в не очень больших количествах. Это точно не Китай, это самая крупная дверная компания Италии

Из интересного это замки:

В дверях стоят двухсистемные замки производства Dierre, в России известны под маркой Atra - это один из 7 заводов Dierre. По сувальдной системе - http://www.youtube.com/watch?v=Ap1SJnV2e7s - это разработка компании, в случаи не совпадения всех сувальд сразу же - замок блокируется, разблокируется при помощи оригинального ключа.
Также все сувальдные замки оснащаются быстрой системой замены секретности с новым комплектом ключей. (сменная сердцевина, достается без разбора двери)

Нижний цилиндр они ставят либо простой чизовский либо своего собственного производства NewPower - последний интересный экземпляр, очень хорошая защита и малая распространенность в России.

Всегда у них замки защищены марганцевой пластиной от высверливания

По европейской сертификации - 3 класс защиты (3 - квартирный вариант, 5ый уже банковский), не знаю есть ли Российский.

Минусы - обязательно убирать раму (она двухсоставная) в откос для лучшей звукоизоляции
Внешний лист металла порядка 1 мм (за доп плату ставят больше)
Отсутствие порога, только выкидной автоматический (приводится в действии при закрытии двери) - не всегда для Российской действительности подходит. Вроде для России стали делать обычный порог, но лучше уточнить.
Обычно двери под заказ, ждать 3 месяца.

Удачи в выборе
 

Максим

Участник форума
Антон, спасибо за коммент!

Двери Торекс.
Внешний вид - на любителя, мне лично не нравится металл с покраской шагрень, как то выглядят очень по советски.

По замкам та же ситуация, чем производитель больше продает дверей, тем больше мастеров на вскрытие их замков.
Удачи в выборе
По покраске согласен. Но имеются варианты и с черной полуматовой окраской рамы. Смотрится гораздо приличнее.

По замкам Торэкса - те же мысли меня посещают.. Хотя Светлана вроде бы ничего плохого кроме нарезки ключа под отсечные сувальды не сказала. Хотя это уже минус.. Bragin-911 по крайней мере косвенно подтвердил, что замки лучше, чем Эльбор :)

- - - Добавлено - - -

У замков эльбор например есть сертификат на 4 класс взломостойкости. О чем это говорит потребителю? ИМХО только - не верь сертификатам :(
А что бы Вы посоветовали из замков? И какое мнение по тем трем вариантам дверей, которые я указал?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В квартиру не смотря на тамбурную дверь нужно брать дверь только с сертификатом взломостойкости ИМХО тем более если вы так серьезно подошли к вопросу выбора. по ссылке пример такого производителя.
Согласна, но здесь нужно смотреть, что за сертификат, и где проводились испытания.
Этим очень часто манипулируют, и часто - неумышленно, а по незнанию. По крайней мере, когда пыталась расспросить консультантов, бодро рассказывающих о сертификатах двери, подразумевая сертификаты на замки, они искренне удивлялись: а что, это имеет значение?

- - - Добавлено - - -

Хоть бери пустую дверь без замков и сам комплектуй
Если бы. Только кто же на это согласится?

- - - Добавлено - - -

черной полуматовой окраской рамы. Смотрится гораздо приличнее.
Если правильно поняла, её очень ругали по поводу практичности: любое загрязнение очень заметно, и трудно отмывается

- - - Добавлено - - -

По замкам Торэкса - те же мысли меня посещают..
Я мало знаю продукцию КРИТ (их хвалил dima ), верхний замок.. мне бы хотелось его заменить на российский же - но Торэкс этого не сделает.
 
Последнее редактирование:

Максим

Участник форума
Я мало знаю продукцию КРИТ (их хвалил dima ), верхний замок.. вмне бы хотелось его заменить на российский же - но Торэкс этого не сделает.
Эхх... И я бы хотел.. Но не сделает точно.. Может потом вызвать мастера и самому заменить?

Тут в соседних темах Гардиан обсуждают. И вроде хвалят.. (ДС-9 и т.д.). Может их рассмортеть? Или они пониже качеством и уровнем (тоньше, легче)?
У Стального дозора уж больно меня толщина и жесткость радует:
http://www.nash-dozor.ru/index.aspx?id=9&cat=60 Ребер много и толстые, усиленный отсек замка t=16,5 мм многослойный прям создает впечатление непроходимого, хотя понимаю, что таких и не существует...


 

dima

Специалист
Доброго времени)):hat:

Хвалил замок в Супер-омеге противопожарник Крит:) как почти не ломающийся, ничего в нем сверхъестественного нет, при грамотной установке, да еще если эксцентрик пластмассовый, то защелка мягко отрабатывает, хотя, на сильных морозах, говорят (Дима Брагин, у меня таких морозов нет) пластмасс лопается.. на аллюминиевом эксцентрике уже не тот торт.. ломаться защелка будет чаще.. корпус Крит в Торексе в плане защит вообще ни о чем, только как рабочая лошадка, (в Профессоре когда вижу Крит, переживаю за замок:) масса двери другая)..
ранее поголовно в Омегу цилиндры Кале ставили, теперь до Фуаро скатились:negative:
фирменная фишка Торекса - крепление розеток ручек на стяжки, со временем панель проседает, и 100% болтание ручек на дверях:)) креплю еще и в панель и внешний лист..

далее:)Профессор - все мои выезды на него по аварийке - пойманный отсечной Бордера ключ, проблема массовая, да и любят в Профессоре только одну тягу цеплять вверх к нему, замок разгон на открытие набирает:))

Диерре - Не попадитесь на дверь перевертыш внутреннего открывания, пару раз видел под обшивкой замок на улицу.. а метлист в квартиру)) двери качественные но никакие (чуть лучше "сэндвича с шарнирами" Торекса) Замки Атра не очень распростаненные, поэтому сразу продумайте обслуживание, может случиться так, что лет через несколько вы просто не найдете по вменяемой цене ту же секретку в сувальдную часть, да и "лысый" он, ложных на Атре не попадалось..
Стального Дозора в Приморье не встречал..
Все ИМХО
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Диерре, как и Юнион, больше красиво-удобно-престижные двери, гармонично смотрятся в домах с консьержем, и сигнализацией, посерьезней, но престижно (дорого) - Барс и похожие..
Взломостойкость - Бастион.. у Немана есть интересные варианты, у Стала
[MENTION=679]Максим[/MENTION], Вам в любом случае надо идти на компромисы, Гардиан еще посмотрите.. Валберг-флип (хорошая шумоизоляция, теплая, зеркало, но тоже "сэндвич-панель", если будет возможность при покупке оной, посмотрите вдоль рамы, бывают волны)) которые не выправить, потом сквозь три уплотнителя улицу видно, но и хорошие попадаются, ставлю их иногда. когда надо тихо и дешево))
 

Максим

Участник форума
Благодарю за ответ!

Стального Дозора в Приморье не встречал..
Все ИМХО
А по описанию двери Стального дозора в моем сообщении какое мнение сложилось? Понимаю, что это как лечить по фотографии.. Но всё же..
 

dima

Специалист
Революшн оставте, верхнюю сувальдную чизу замените (это я про Стальной Дозор по Вашей ссылке)
Хотя, если сервис дверей действительно на высоте, (наслышан, так и есть), то можете не менять..
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
А зачем Вам еще пять ригелей сверху)) а вдруг АЛПС? клинит и без него, но гораздо реже
Можно считать ригеля на двери долгими скучными вечерами.. и думать о дяде с турбинкой..
важнее тяги вертикальные, а если их еще и по диагонали в угол.. тоска..
все шуточно..
какойто мужик когда то сказал, что на двери важно цилиндровый и сувальдный замок, разные они... ворам сложнее, сказал мужик
Чушь
ИМХО
 

ЗамКом

Специалист
Максим, здравствуйте!
Предлагаю вам рассмотреть дверь и от компании СТАЛ.

Учитывая все прочитанное выше, сделал для вас предварительный расчет.
В нем оставил базовую отделку. Но систему запирания построил из двух итальянских замков.
Так же обращу внимание, что дверь наша будет устанавливаться с бетонированием (мы этим гордимся J ).
Если по предложенному мною варианту будут вопросы – всегда рад!

Конструкция: СТАЛ-65 (лучшее предложение)
Защитные свойства: Отличные!
Цена: 40560
Справка: СТАЛ-65: Конструктор в полном смысле этого слова. Практически любые размеры, любые замковые сочетания (в том числе и не предусмотренные в данном инструменте). Отличное решение с акцентом на защищенность от взлома. Лучшее предложение по соотношению цена / качество / защита. По умолчанию включен набор защит: замковый карман 2 мм, усиление замкового кармана 2 мм, бронепластина 4.5 мм спецстали на весь замок, врезная броненакладка. Все замки с вертикальным запиранием оборудованы тягами в пластиковом кожухе.

Отделка снаружи: Порошковая покраска
Уровень отделки: Окраска снаружи
Цена: 2375
Справка: Окраска снаружи: простейший способ отделки. Выглядит весьма неплохо, но минус - низкая ремонтопригодность в случае вандализма. Оценивается по площади, приведена стоимость для 1.9 кв.м.

Отделка внутри: Гладкий натуральный шпон
Уровень отделки: Хорошая
Цена: 4990
Справка: Гладкий шпон: панель 4 мм толщиной, покрытая натуральным шпоном. За указанную цену - шпон ореха (темный и светлый) и красное дерево. Немного дороже шпон вишни, дуба и венге.

Замок нижний: Mottura 85.571.Q
Оценка: Хороший
Цена: 7440
Справка: Mottura 85.571.Q: Отличный цилиндровый замок с функцией блокировки ригелей и блокировкой при извлечении цилиндра.

Цилиндр: Mottura Champion-28 ключ-вертушка
Оценка: Хороший
Цена: 8340
Справка: Mottura Champion-28 (Италия): Хороший и надежный итальянский цилиндр с защитой ключа от копирования.

Дополнительно: Броненакладка ( врезная)
Цена: 0
Справка: Врезная броненакладка в комплекте: защищает цилиндр от вырывания, забивания и сверления.

Замок верхний: Mottura 52K505B
Оценка: Хороший
Цена: 6690
Справка:Сувальдный итальянский замок отличного качества «тяжелой» серии с тягами. Присутствует защита от забивания ригелей.

Доставка и установка: Доставка без доплат за дальность до 20 км от МКАД, установка с бетонированием
Цена: 6900
Справка: Установка c бетонированием: наш фирменный способ установки. Коробка наполнятся бетоном, крепится на штыри, а потом все зазоры тоже бетонируются. В результате образуется монолит со стеной, который противодействует разжатию и деформациям.

Комплексная гарантия: 3 года
Итого: 77295 рублей

До 22 июня скидка по акции 25%
Дополнительная скидка 3% за отзыв (надумаете заказывать дверь в нашей компании – постучитесь ко мне в личку)
Скидки не распространяются на услуги.

Итого со всеми скидками: 57 585 рублей.
 
Сверху Снизу