• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос по выбору входной металлической двери (Профессор (Торэкс), Dierre (Италия), Стальной дозор)

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо. Интересно. Заеду на стенд, посмотрю живьем.
Если общение будет удачным, сталовцы - молодцы, старая уважаемая компания, при этом у них есть масса мелочей, по которым видно уважение к себе и своим клиентам.
 

dima

Специалист
Хорошее предложение от Стала, и за такую сумму.. я бы не задумывался, только бы 28ю Моттуру на 38ю сменил, если бы сильно беспокоился:hat: корпус под цилиндр отличный (Mottura 85.571.Q)..
компания с многолетним опытом и хорошей сервисной службой

- - - Добавлено - - -

А зачем Вам еще пять ригелей сверху)) а вдруг АЛПС? клинит и без него, но гораздо реже
Можно считать ригеля на двери долгими скучными вечерами.. и думать о дяде с турбинкой..
важнее тяги вертикальные, а если их еще и по диагонали в угол.. тоска..
все шуточно..
какойто мужик когда то сказал, что на двери важно цилиндровый и сувальдный замок, разные они... ворам сложнее, сказал мужик
Чушь
ИМХО
Поясню.. как я вижу хорошую дверь в том предложении - в революшн цилиндр хороший ключ\ключ, на него тяги повесить..
дополнительным Дедболт МТЛ или 4й Барьер
не дорого и удобно пользоваться
 

Максим

Участник форума
Поясню.. как я вижу хорошую дверь в том предложении - в революшн цилиндр хороший ключ\ключ, на него тяги повесить.. дополнительным Дедболт МТЛ или 4й Барьер не дорого и удобно пользоваться
Это вы в отношении СТАЛовской двери? Или Стального дозора (синяя с фото в моем первом сообщении)?
В СТАЛ я никак не доеду.. Может быть завтра. Даже если не буду брать у них - возьму на заметку, ибо в скором времени менять еще одну дверь надо и в загородный дом тоже присматривать пора.. А СТАЛ заочно понравился уже :good:

А по Стальному дозору был у них, посмотрел вживую - дверь понравилась + выторговал у них без повышения цены цилиндр DOM Saturn (изначально дверь продавалась без цилиндра)ключ\вертушка. И в ней еще, кстати, стоит пиновая броненакладка (кодификатор) + бронеколпак CISA на сувальдном замке.
Как Вам данный комплект? Менять его вряд ли будут, дверь с их выставки и идет с тем комплектом, который есть.
Есть только небольшое опасение, которое касается как раз того, что дверь со стенда. Петли (Fratelli Comunello (Италия) на подшипниках с пыльником 2 шт.), регулятор притвора "Рубеж", замки, геометрия двери от выставочной эксплуатации не фатально пострадают? И что посоветуете сделать для продления службы двери и ее механизмов (что-то типа ТО), помимо, конечно, регулировки двери по уровню при установке? Может быть смазка петель, замков (в исполнении профессионалов, естественно)?

- - - Добавлено - - -

Если общение будет удачным, сталовцы - молодцы, старая уважаемая компания, при этом у них есть масса мелочей, по которым видно уважение к себе и своим клиентам.
А каких мелочей, не расскажете? Если не секрет :)

- - - Добавлено - - -

EVVA 3KS - отличный цилиндр, он круче KABA MaTrix или ExperT, в том числе по защите от взлома, но в Вашем случае ни первый, ни второй вариант, по-моему, не то: нет хорошей защиты корпуса замка.
И еще один вопрос по DOM Saturn и по замечанию об "отсутствии в моем случае хорошей защиты корпуса замка". Что именно имеется в виду? На сувальдном замке, как я уже сказал пиновая броненакладка и бронеколпак Cisa. На цилиндре - врезная броненакладка Disek BD16s, установленная (как мне сказали) на корпус замка. Тут что-то не соответствует требованиям хорошей защиты? Disek слишком дешевый и простой вариант? Или это замечание касается защитных свойств самой двери? Там вроде бы такой мощный карман для замков (усиленный отсек замка: на 2 замка, в лоб системе запирания установлен «пирог» 16,5 мм слоеной стали разной твёрдости, с трёх сторон конструкция защищена дополнительно укрепленными ребрами жёсткости суммарной толщиной 6 мм).
Не могли бы уточнить?

Заранее спасибо всем!
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
А каких мелочей, не расскажете? Если не секрет
Да я уже всех ими достала, и от неловкости перевела в шуточную форму моей "фобии" относительно либры :) (Либра - это очень популярная модель китайской ручки, со сворованным дизайном итальянского Colombo). Понимаете, я когда-то занималась продажей замков и фурнитуры, по последней были очень разные бренды, от "сильно китайских" фуаро из алюминиевого сплава до турецких Hamle, Cezan, Doganlar, чешского Rostex, итальянских Colombo, m.b.c., испанских Coba (очень-очень немного), те же Hoppe (тоже совсем немного), китайских Nora-M (серия De-Luxe), ещё других, в том числе местного производства (латунь). Фурнитура с точки зрения продаж была тогда такой же интересной, как тогда и сейчас продажа цилиндров. А потом всё стало скатываться к повальной "армадилле" (китайский бренд неплохого качества). И постепенно все перестали замечать разницу, особенно это заметно по выставке Мосбилд последних лет. Одна "сплошная либра".
Сталовцы не такие, и, надеюсь, такими не станут. Я не знаю, видно ли это так со стороны, но из таких мелочей, по-моему, и состоит радость пользования продуктом.

- - - Добавлено - - -

"отсутствии в моем случае хорошей защиты корпуса замка". Что именно имеется в виду? На сувальдном замке, как я уже сказал пиновая броненакладка и бронеколпак Cisa.
Погодите, я примеряла EVVA к Профессору. Под недостаточной защитой замка подразумевала возможность доступа к корпусу в обход цилиндра: отсутствие хорошего кармана, бронепластины, врезной броненакладки и т.п.
Нужно посмотреть на комплектацию Дозора?
 

Максим

Участник форума
Нужно посмотреть на комплектацию Дозора?
Да, если можно. В самом первом моем сообщении. Все та же пресловутая модель с их выставки Стального дозора) Синяя с фото. P.s. ручка там Hoppe :))

У Дозора новые двери недостижимы для меня (от 100000 и выше). Даже Барс сейчас с 2 Мотуррами дешевле можно новый взять (82000)! У них типа распродажа складских моделей ))) Но мне это тоже дороговато..

А синяя за 60000 и с таким комплектом (да еще и с DOMом честно выторгованным :))!.. Правда, она выставочная, считай б.у.... Не знаю, может это плохо (может петли "просели", замки поизносились или еще чего-нибудь)..
 
Последнее редактирование:

rcf

Специалист
Всем доброго времени

позволю себе так же "влезть" в данную тему :)
Я считаю, что предложение по стендовой дверке от Дозора очень хорошее. Здесь и конструкция двери достойная и замковая группа очень приятная. Дверку сам видел, общался с Людмилой (менеджер компании, очень грамотный человек).
Я думаю в такой комплектации и аналогичных других данных дешевле никак не выйдет ни у кого. Поэтому лично я порекомендую данный вариант.
 

Максим

Участник форума
Благодарю за мнение!
Я, в принципе, и так уже практически определился с данной дверью!
Если никто не отговорит ) И посоветует какой должен быть подход к установке двери и ее ТО после стенда.. Или может быть никакого и достаточно гарантии.
Но на стенд СТАЛа все же заеду и надеюсь выберу что-нибудь подходящее на следующий раз, благо он не за горами! ))
 

rcf

Специалист
Что касаемо варианта установки двери, то здесь очень сильно всё зависит от места для установки и материала стен.
Что касаемо ТО, то это зависит от того, как долго дверка стояла на стенде. Чаще всего это лёгкое восстановление панелей или краски от мини царапин и заканчивается на чистке замковой группы от пыли, которая могла там появиться. В моей практике чистка требовалась 1 раз на стендовой дверке ДПЗ. (из 5-ти стендовых от них же)
 

Максим

Участник форума
Что касаемо варианта установки двери, то здесь очень сильно всё зависит от места для установки и материала стен.

В моей практике чистка требовалась 1 раз на стендовой дверке ДПЗ. (из 5-ти стендовых от них же)
Панельный дом. Входная дверь в квартиру, стены - железобетон + закладка фрамуги над дверью блоками/кирпичем.
По чистке замков и восстановлению покрытия - надеюсь их спецы все сделают.
 

rcf

Специалист
Панельный дом. Входная дверь в квартиру, стены - железобетон + закладка фрамуги над дверью блоками/кирпичем.
По чистке замков и восстановлению покрытия - надеюсь их спецы все сделают.
По чистке и тп нужно оговаривать с продавцом. Это скорее всего не входит в стоимость.
По установке оговорите с Дозором. Ж/Б стены это хорошо. Фрамуга над дверью уже минус. Но тут можно сделать и доп металлоконструкцию для усиления данной фрамуги. Опять же , смотря какие размеры фрамуги
 

vvk

Специалист
Добрый день. Фрамугу в случае если Вы покупаете стендовую дверь я бы заложил. Просто и хорошо
 

dima

Специалист
+ выторговал у них без повышения цены цилиндр DOM Saturn (изначально дверь продавалась без цилиндра)ключ\вертушка. И в ней еще, кстати, стоит пиновая броненакладка (кодификатор) + бронеколпак CISA на сувальдном замке.
Прикольно)) подумали о Вас.. тоже хороший вариант, вот только цилик без вертушка? с ним пропадает защищенность редукторного замка

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

Максим

Участник форума
Добрый день. Фрамугу в случае если Вы покупаете стендовую дверь я бы заложил. Просто и хорошо
Блоки или кирпич на Ваш взгляд? блоки проще и легче, но их прочностные характеристики оставляют желать лучшего. Кирпич прочный, но тяжелый...

И в продолжение: заделку пространства между профилем коробки и стеной по краям (порядка 1.5 сантиметров с каждой стороны) лучше осуществлять пеной + Ротбанд? Сейчас расстояние порядка 2 сантиметров с каждой стороны, планируется отштукатурить перед установкой еще 1-1.5 сантиметра Ротбандом (гипсовая штукатурка) и оставить пространство не более 1.5 см с каждой стороны. Или лучше произвести бетонирование чем-то другим (не Ротбандом)?
 

Максим

Участник форума
Прикольно)) подумали о Вас.. тоже хороший вариант, вот только цилик без вертушка? с ним пропадает защищенность редукторного замка

- - - Добавлено - - -

оффтоп
Цилиндр ключ/вертушка. Пропадает защищенность? (( А почему?

По "боимся", да не то, что бы боимся. Просто хочется дверь хорошую и добротную. Соответствующую современным требованиям времени, в том числе и по замкам и по прочностным характеристикам..
 

vvk

Специалист
Блоки или кирпич на Ваш взгляд? блоки проще и легче, но их прочностные характеристики оставляют желать лучшего. Кирпич прочный, но тяжелый...

И в продолжение: заделку пространства между профилем коробки и стеной по краям (порядка 1.5 сантиметров с каждой стороны) лучше осуществлять пеной + Ротбанд? Сейчас расстояние порядка 2 сантиметров с каждой стороны, планируется отштукатурить перед установкой еще 1-1.5 сантиметра Ротбандом (гипсовая штукатурка) и оставить пространство не более 1.5 см с каждой стороны. Или лучше произвести бетонирование чем-то другим (не Ротбандом)?
Блоки ставьте , конечно, Дима прав. Зазоры я бы закрыл после установки, и если они позволят то чем нибудь типа смеси
 

dima

Специалист
Достаточно добраться до любой щестеренки в корпусе Революшена.. я выше подсказал хорошую комплектацию дверки.. чтоб подольше вскрывать:)
но надо же продавать, не мешаю..

- - - Добавлено - - -

Тесно мне в моем городе, Находка, в ней родился.. ищу варианты развития, ибо уперся в стену, хранилища уже наизусть знаю:)) банков.. это оффтоп, замки вон гаражные ставлю, и валберги на квартиры.. скучно, и денех мало
 

vvk

Специалист
Дима приезжай в Москву))
Я готов стать твоим учеником
 

dima

Специалист
тебе двери продавать или что? удивил, тоже))) буду в Москве, обязательно заеду на вискарь хороший, стоко нового узнаешь (как и я)
 

vvk

Специалист
тебе двери продавать или что? удивил, тоже))) буду в Москве, обязательно заеду на вискарь хороший, стоко нового узнаешь (как и я)
Хочу все знать :))
Вот по поводу вискаря не вопрос, жду. Дай знать только, может и коньяк даже хороший сделаем.
кстати. там по бронепластинам вопрос был, есть интересные варианты?
 
Сверху Снизу