Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Вопрос по выбору входной металлической двери (Профессор (Торэкс), Dierre (Италия), Стальной дозор) - Страница 2
Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Спасибо. Интересно. Заеду на стенд, посмотрю живьем.
    Если общение будет удачным, сталовцы - молодцы, старая уважаемая компания, при этом у них есть масса мелочей, по которым видно уважение к себе и своим клиентам.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

2. Спасибо Максим благодарит за это сообщение
    Полезное Максим считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Хорошее предложение от Стала, и за такую сумму.. я бы не задумывался, только бы 28ю Моттуру на 38ю сменил, если бы сильно беспокоился корпус под цилиндр отличный (Mottura 85.571.Q)..
    компания с многолетним опытом и хорошей сервисной службой

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    А зачем Вам еще пять ригелей сверху)) а вдруг АЛПС? клинит и без него, но гораздо реже
    Можно считать ригеля на двери долгими скучными вечерами.. и думать о дяде с турбинкой..
    важнее тяги вертикальные, а если их еще и по диагонали в угол.. тоска..
    все шуточно..
    какойто мужик когда то сказал, что на двери важно цилиндровый и сувальдный замок, разные они... ворам сложнее, сказал мужик
    Чушь
    ИМХО
    Поясню.. как я вижу хорошую дверь в том предложении - в революшн цилиндр хороший ключ\ключ, на него тяги повесить..
    дополнительным Дедболт МТЛ или 4й Барьер
    не дорого и удобно пользоваться
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

4. Спасибо Максим, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Максим считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Поясню.. как я вижу хорошую дверь в том предложении - в революшн цилиндр хороший ключ\ключ, на него тяги повесить.. дополнительным Дедболт МТЛ или 4й Барьер не дорого и удобно пользоваться
    Это вы в отношении СТАЛовской двери? Или Стального дозора (синяя с фото в моем первом сообщении)?
    В СТАЛ я никак не доеду.. Может быть завтра. Даже если не буду брать у них - возьму на заметку, ибо в скором времени менять еще одну дверь надо и в загородный дом тоже присматривать пора.. А СТАЛ заочно понравился уже

А по Стальному дозору был у них, посмотрел вживую - дверь понравилась + выторговал у них без повышения цены цилиндр DOM Saturn (изначально дверь продавалась без цилиндра)ключ\вертушка. И в ней еще, кстати, стоит пиновая броненакладка (кодификатор) + бронеколпак CISA на сувальдном замке.
    Как Вам данный комплект? Менять его вряд ли будут, дверь с их выставки и идет с тем комплектом, который есть.
    Есть только небольшое опасение, которое касается как раз того, что дверь со стенда. Петли (Fratelli Comunello (Италия) на подшипниках с пыльником 2 шт.), регулятор притвора "Рубеж", замки, геометрия двери от выставочной эксплуатации не фатально пострадают? И что посоветуете сделать для продления службы двери и ее механизмов (что-то типа ТО), помимо, конечно, регулировки двери по уровню при установке? Может быть смазка петель, замков (в исполнении профессионалов, естественно)?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Если общение будет удачным, сталовцы - молодцы, старая уважаемая компания, при этом у них есть масса мелочей, по которым видно уважение к себе и своим клиентам.
    А каких мелочей, не расскажете? Если не секрет

- - - Добавлено - - -

EVVA 3KS - отличный цилиндр, он круче KABA MaTrix или ExperT, в том числе по защите от взлома, но в Вашем случае ни первый, ни второй вариант, по-моему, не то: нет хорошей защиты корпуса замка.
    И еще один вопрос по DOM Saturn и по замечанию об "отсутствии в моем случае хорошей защиты корпуса замка". Что именно имеется в виду? На сувальдном замке, как я уже сказал пиновая броненакладка и бронеколпак Cisa. На цилиндре - врезная броненакладка Disek BD16s, установленная (как мне сказали) на корпус замка. Тут что-то не соответствует требованиям хорошей защиты? Disek слишком дешевый и простой вариант? Или это замечание касается защитных свойств самой двери? Там вроде бы такой мощный карман для замков (усиленный отсек замка: на 2 замка, в лоб системе запирания установлен «пирог» 16,5 мм слоеной стали разной твёрдости, с трёх сторон конструкция защищена дополнительно укрепленными ребрами жёсткости суммарной толщиной 6 мм).
    Не могли бы уточнить?

Заранее спасибо всем!
    Последний раз редактировалось Максим; 18.06.2015 в 00:03.

Информация

Член МАСОД
    А каких мелочей, не расскажете? Если не секрет
    Да я уже всех ими достала, и от неловкости перевела в шуточную форму моей "фобии" относительно либры (Либра - это очень популярная модель китайской ручки, со сворованным дизайном итальянского Colombo). Понимаете, я когда-то занималась продажей замков и фурнитуры, по последней были очень разные бренды, от "сильно китайских" фуаро из алюминиевого сплава до турецких Hamle, Cezan, Doganlar, чешского Rostex, итальянских Colombo, m.b.c., испанских Coba (очень-очень немного), те же Hoppe (тоже совсем немного), китайских Nora-M (серия De-Luxe), ещё других, в том числе местного производства (латунь). Фурнитура с точки зрения продаж была тогда такой же интересной, как тогда и сейчас продажа цилиндров. А потом всё стало скатываться к повальной "армадилле" (китайский бренд неплохого качества). И постепенно все перестали замечать разницу, особенно это заметно по выставке Мосбилд последних лет. Одна "сплошная либра".
    Сталовцы не такие, и, надеюсь, такими не станут. Я не знаю, видно ли это так со стороны, но из таких мелочей, по-моему, и состоит радость пользования продуктом.

- - - Добавлено - - -

"отсутствии в моем случае хорошей защиты корпуса замка". Что именно имеется в виду? На сувальдном замке, как я уже сказал пиновая броненакладка и бронеколпак Cisa.
    Погодите, я примеряла EVVA к Профессору. Под недостаточной защитой замка подразумевала возможность доступа к корпусу в обход цилиндра: отсутствие хорошего кармана, бронепластины, врезной броненакладки и т.п.
    Нужно посмотреть на комплектацию Дозора?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

7. Спасибо Максим благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Нужно посмотреть на комплектацию Дозора?
    Да, если можно. В самом первом моем сообщении. Все та же пресловутая модель с их выставки Стального дозора) Синяя с фото. P.s. ручка там Hoppe

У Дозора новые двери недостижимы для меня (от 100000 и выше). Даже Барс сейчас с 2 Мотуррами дешевле можно новый взять (82000)! У них типа распродажа складских моделей ))) Но мне это тоже дороговато..

А синяя за 60000 и с таким комплектом (да еще и с DOMом честно выторгованным !.. Правда, она выставочная, считай б.у.... Не знаю, может это плохо (может петли "просели", замки поизносились или еще чего-нибудь)..
    Последний раз редактировалось Максим; 18.06.2015 в 01:21.

Информация

Специалист
    Всем доброго времени

позволю себе так же "влезть" в данную тему
    Я считаю, что предложение по стендовой дверке от Дозора очень хорошее. Здесь и конструкция двери достойная и замковая группа очень приятная. Дверку сам видел, общался с Людмилой (менеджер компании, очень грамотный человек).
    Я думаю в такой комплектации и аналогичных других данных дешевле никак не выйдет ни у кого. Поэтому лично я порекомендую данный вариант.

10. Спасибо Светлана, Максим благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Благодарю за мнение!
    Я, в принципе, и так уже практически определился с данной дверью!
    Если никто не отговорит ) И посоветует какой должен быть подход к установке двери и ее ТО после стенда.. Или может быть никакого и достаточно гарантии.
    Но на стенд СТАЛа все же заеду и надеюсь выберу что-нибудь подходящее на следующий раз, благо он не за горами! ))

Информация

Специалист
    Что касаемо варианта установки двери, то здесь очень сильно всё зависит от места для установки и материала стен.
    Что касаемо ТО, то это зависит от того, как долго дверка стояла на стенде. Чаще всего это лёгкое восстановление панелей или краски от мини царапин и заканчивается на чистке замковой группы от пыли, которая могла там появиться. В моей практике чистка требовалась 1 раз на стендовой дверке ДПЗ. (из 5-ти стендовых от них же)

Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от rcf Посмотреть сообщение
    Что касаемо варианта установки двери, то здесь очень сильно всё зависит от места для установки и материала стен.

В моей практике чистка требовалась 1 раз на стендовой дверке ДПЗ. (из 5-ти стендовых от них же)
    Панельный дом. Входная дверь в квартиру, стены - железобетон + закладка фрамуги над дверью блоками/кирпичем.
    По чистке замков и восстановлению покрытия - надеюсь их спецы все сделают.

Информация

Специалист
    Панельный дом. Входная дверь в квартиру, стены - железобетон + закладка фрамуги над дверью блоками/кирпичем.
    По чистке замков и восстановлению покрытия - надеюсь их спецы все сделают.
    По чистке и тп нужно оговаривать с продавцом. Это скорее всего не входит в стоимость.
    По установке оговорите с Дозором. Ж/Б стены это хорошо. Фрамуга над дверью уже минус. Но тут можно сделать и доп металлоконструкцию для усиления данной фрамуги. Опять же , смотря какие размеры фрамуги

Информация

Специалист
    Добрый день. Фрамугу в случае если Вы покупаете стендовую дверь я бы заложил. Просто и хорошо

Информация

Член МАСОД
    + выторговал у них без повышения цены цилиндр DOM Saturn (изначально дверь продавалась без цилиндра)ключ\вертушка. И в ней еще, кстати, стоит пиновая броненакладка (кодификатор) + бронеколпак CISA на сувальдном замке.
    Прикольно)) подумали о Вас.. тоже хороший вариант, вот только цилик без вертушка? с ним пропадает защищенность редукторного замка

- - - Добавлено - - -

Оффтоп

Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
    Добрый день. Фрамугу в случае если Вы покупаете стендовую дверь я бы заложил. Просто и хорошо
    Блоки или кирпич на Ваш взгляд? блоки проще и легче, но их прочностные характеристики оставляют желать лучшего. Кирпич прочный, но тяжелый...

И в продолжение: заделку пространства между профилем коробки и стеной по краям (порядка 1.5 сантиметров с каждой стороны) лучше осуществлять пеной + Ротбанд? Сейчас расстояние порядка 2 сантиметров с каждой стороны, планируется отштукатурить перед установкой еще 1-1.5 сантиметра Ротбандом (гипсовая штукатурка) и оставить пространство не более 1.5 см с каждой стороны. Или лучше произвести бетонирование чем-то другим (не Ротбандом)?

Информация

Член МАСОД
    Блоки или кирпич на Ваш взгляд?
    А окна защищены? закидывайте чем удобнее и проще..

Информация

Новичок
    Прикольно)) подумали о Вас.. тоже хороший вариант, вот только цилик без вертушка? с ним пропадает защищенность редукторного замка

- - - Добавлено - - -

Оффтоп
    Цилиндр ключ/вертушка. Пропадает защищенность? (( А почему?

По "боимся", да не то, что бы боимся. Просто хочется дверь хорошую и добротную. Соответствующую современным требованиям времени, в том числе и по замкам и по прочностным характеристикам..

Информация

Специалист
    Блоки или кирпич на Ваш взгляд? блоки проще и легче, но их прочностные характеристики оставляют желать лучшего. Кирпич прочный, но тяжелый...

И в продолжение: заделку пространства между профилем коробки и стеной по краям (порядка 1.5 сантиметров с каждой стороны) лучше осуществлять пеной + Ротбанд? Сейчас расстояние порядка 2 сантиметров с каждой стороны, планируется отштукатурить перед установкой еще 1-1.5 сантиметра Ротбандом (гипсовая штукатурка) и оставить пространство не более 1.5 см с каждой стороны. Или лучше произвести бетонирование чем-то другим (не Ротбандом)?
    Блоки ставьте , конечно, Дима прав. Зазоры я бы закрыл после установки, и если они позволят то чем нибудь типа смеси

Информация

Член МАСОД
    А почему?
    Достаточно добраться до любой щестеренки в корпусе Революшена.. я выше подсказал хорошую комплектацию дверки.. чтоб подольше вскрывать
    но надо же продавать, не мешаю..

- - - Добавлено - - -

Тесно мне в моем городе, Находка, в ней родился.. ищу варианты развития, ибо уперся в стену, хранилища уже наизусть знаю банков.. это оффтоп, замки вон гаражные ставлю, и валберги на квартиры.. скучно, и денех мало

Информация

Специалист
    Дима приезжай в Москву))
    Я готов стать твоим учеником

Информация

Член МАСОД
    тебе двери продавать или что? удивил, тоже))) буду в Москве, обязательно заеду на вискарь хороший, стоко нового узнаешь (как и я)

Информация

Специалист
    тебе двери продавать или что? удивил, тоже))) буду в Москве, обязательно заеду на вискарь хороший, стоко нового узнаешь (как и я)
    Хочу все знать
    Вот по поводу вискаря не вопрос, жду. Дай знать только, может и коньяк даже хороший сделаем.
    кстати. там по бронепластинам вопрос был, есть интересные варианты?

Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)