• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Мой первый форум

Светлана

Специалист
Команда форума
Просто стало вдруг интересно. А каким был Ваш первый форум по теме замков/зверей/сейфов?
Для затравки расскажу, как это было у меня.
2006 год, работала на рынке, продавала замки. Компьютер появился два месяца назад, к тому времени научилась успешно его включать и выключать, и досконально изучила названия кнопочек в программе 1С.
Как и сейчас, искренне считала, что разбираюсь в замках :)
Подходит молодой человек, и спрашивает "А у вас Керберос есть?". Я ему: "Вы, наверное, Цебер имеете в виду?" "Нет, они плохие, а есть очень хорошие Керберосы". Как он много мне тогда рассказал! И про отмычки, и про высверливание, и о недостатках остальных замков. Напоследок сказал, что это на форуме можно прочитать, и на бумажке написал "мастерсити". Ещё гуглем рассказал как пользоваться :).
 

Bragin-911

Специалист
2011, работал в МЧС, параллельно в свободное время вскрывал все запертое (ИП с 2009, до этого вскрытие было просто хобби). Считал майер 74046 суперзамком:)) Появился первый комп, сначала был Ключевой форум, чуть позже Взлом. С удивлением узнал, что почти не разбираюсь в замках, а все (почти) мои изобретения давно придуманы и успешно используются коллегами. Не знал, что Керберос - невскрываемый, потому что спокойно вскрыл пару штук еще не зная, как он называется. Наткнулся на форум АГ, попробовал что-то сказать, тут же потерли и забанили. Пользоваться гуглом научила жена:)
 

Bur

Дерзкий укр
Меня Светлана присадила.:-[ Читал всяко разно, но первый был НФ и бэзлич смайликов.
Ща вот подумываю в деревеньку съехать на месяцок- в центр реабилитации так сказать. Там ни wi fi нет и связь плохая. Но ощеня ломки боюсь.
 

Kvartirant

Специалист
Привет всем. оффтоп
Где-то летом этого года началось. Все банально, как у любого потребителя: купил квартиру, стал гуглить, пока ремонт идет.
Почитал криминалист и локс (впору было пить успокоительное), зарегистрировался на том самом форуме :) В споры не вступал, тихо любил тот самый замок, как и учили отцы основатели. Советовал его между делом новичкам (которые были еще новее меня).
Где-то через месяц-полтора я понял, что чудес не бывает и я сижу на игле. Точно помню: слезть с нее помогло чтение немановского форума. Владимир Борисович очень убедительно описывал клиентам разные варианты, советовал кучу других замков. Я решил, что "бог замков" - творение агрессивного маркетинга, ну, раз Неман дает гарантию на взломостойкие двери и ставит в них что-то кроме тех самых замков. А потом уже я к вам сюда прирулил.
Есть предложение: давайте будем считать, что я был усыновлен с того самого форума сюда и это - первый мой форум :)
Кстати, кажется, я тут единственный (или один из немногих) нуб-потребитель.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Kvartirant

Специалист

Павлов В.Б.

Специалист
В 2006 году меня Леваков Б.В. буквально пинками загнал на Мастерсити.:) В 2007 году Леваков Б.В., вступив в преступный сговор с моим старшим партнёром, Козловым Г.Н., пытками вырвали у меня обещание организовать форум на сайте завода.:) А потом понеслось...

- - - Добавлено - - -

Привет всем.

Где-то через месяц-полтора я понял, что чудес не бывает и я сижу на игле. Точно помню: слезть с нее помогло чтение немановского форума. Владимир Борисович очень убедительно описывал клиентам разные варианты, советовал кучу других замков. Я решил, что "бог замков" - творение агрессивного маркетинга, ну, раз Неман дает гарантию на взломостойкие двери и ставит в них что-то кроме тех самых замков. А потом уже я к вам сюда прирулил.
Есть предложение: давайте будем считать, что я был усыновлен с того самого форума сюда и это - первый мой форум :)
Кстати, кажется, я тут единственный (или один из немногих) нуб-потребитель.
Вот это да...:)Я поражён.
 

elden

Специалист
Можно и я отмечусь :-[
Году эдак 2008 посетила меня мысль о замене входной деревянной двери с супер замком ШО-25, на нечто взломостойкое и красивое. К тому времени я уже был уверенным пользователем компьютера и Интернета. Около полугода скитаний, разные форумы(по моему раздел дверей к этому времени на МС уже был закрыт), статьи и т.д. и т.п. , "прибило" меня волнами к НФ. Что-то я там начал спрашивать, измучал вопросами Светлану, чем-то ей понравился (уж даже и не знаю чем :russian_ru:) и дальше процесс дверостроения втянул меня в не очень стройные ряды дверозамочников. Ну а дальше была Вики, известные события на НФ, свой форум...
Ну вот как-то так :hat:
P.S. Самым-самым первым форумом был Мастерсити, на нем зарегистрирован с 24.04.2007 (практически как подключился к Интернету и понял что это такое :)))
P.P.S. Столь долгое общение с дверозамочниками не сломили мой дух, как был электриком, так и остался. Так что я скорее сочувствующий, чем участник :)
 

Kvartirant

Специалист
Владимир Борисович, там в моей цитате много всего, что именно Вас поразило? )))
 

Никита

Молодой специалист
Безусловно много чего тут сказано. У каждого свой путь прогресса. Главное я всегда считал что достигнув определённой цели нужно обернутся и посмотреть на что ты пошел что бы достигнуть ЕЁ.
Мой путь замочника начался просто. С 2009 г. рыскал по сайтам и искал способы вскрытия замков и методику работы с замками. Первая моя инструкция (библия) была - "МИТ по вскрытию замков цилиндрического типа". После был сайт (наверное единственный) отмычки. В форумах в основном не участвовал. Старался больше читать и брать из информации самое необходимое. Методики вскрытия и зашиты предпочитал брать уже готовое (то что кто то выставит в интернете) и улучшать в пределах своих возможностей.
По поводу форумов это мой первый форум в котором я активно участвую. Так что можно сказать что на этом сайте у меня всё только начинается. Всегда старался делать все незаметно и не выделятся из серой массы. Вот как то так.:scratch_one-s_head:

- - - Добавлено - - -


Есть предложение: давайте будем считать, что я был усыновлен с того самого форума сюда и это - первый мой форум
Кстати, кажется, я тут единственный (или один из немногих) нуб-потребитель.
Сказано прикольно про усыновление. А то что ты единственный сомневаюсь. Большинство начинающих не любят афишировать себя даже в форумах. По крайне мере я был таким.
 

Kvartirant

Специалист
А то что ты единственный сомневаюсь. Большинство начинающих не любят афишировать себя даже в форумах.
Начинающие потребители как раз афишируют себя с силой притяжения банного листа :) Локпикеры, аварийщики уже другое дело
 

Светлана

Специалист
Команда форума
измучал вопросами Светлану, чем-то ей понравился (уж даже и не знаю чем )
Денис, ты хотел сделать хорошо, но как хотелось мягонько тебя увести от твоих сувальдников и непременных 5 мм наружного листа :).
Надеялась произвести впечатление нарисованной в солидворксе дверью (два вечера провозилась с нею), и - поразительно! - ты согласился на 3 мм :)
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
Денис тоже сперва много читал Локса и криминалиста?
Как Вы догадались?)))
Если серьёзно, он хороший специалист в электрических системах, и вообще во всём, во что вникает. :)
 

Kvartirant

Специалист
Как Вы догадались?)))
Криминалисту могут противостоять только 2 типа людей - пофигисты и профи по части дверей и замков. В остальных он вселяет ужас, и они идут за бункерной дверью с закрытыми глазами, вытянув перед собой руки, что-то бормоча под нос :)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Владимир Борисович, там в моей цитате много всего, что именно Вас поразило? )))
Всё. Вы ведь в Питере? В моём родном городе. И на моём родном форуме. Я очень хочу чтобы у вас была наша, немановская, дверь. Давайте попробуем!

- - - Добавлено - - -
 

elden

Специалист
Денис, ты хотел сделать хорошо, но как хотелось мягонько тебя увести от твоих сувальдников и непременных 5 мм наружного листа :).
Надеялась произвести впечатление нарисованной в солидворксе дверью (два вечера провозилась с нею), и - поразительно! - ты согласился на 3 мм :)
Ну ведь получилось сделать хорошо :)
P.S. А ты научилась хорошо работать в Солидворксе :aspoilere:

Денис тоже сперва много читал Локса и криминалиста? :)
Ой.... чего я тогда только не начитался... :-[


Как Вы догадались?)))
Если серьёзно, он хороший специалист в электрических системах, и вообще во всём, во что вникает. :)
Спасибо :-[
 

Kvartirant

Специалист
Всё. Вы ведь в Питере? В моём родном городе. И на моём родном форуме. Я очень хочу чтобы у вас была наша, немановская, дверь. Давайте попробуем!
Владимир Борисович, спасибо за теплые слова! Да, Питер тоже мой родной город, хотя живу сейчас в Гатчине.

Правила моей игры просты. У нас с женой (кто бы знал, как я ее достал дверями и замками :) ) следующая договоренность: есть заранее утвержденный бюджет на дверь ~ 35 т.р. все, что я захочу сверх суммы - называется моим хобби. Хобби оплачивается из незарплатного дохода, ибо основные затраты на тотальный ремонт в ипотечной квартире :) Так что все в моих руках. До установки двери еще есть время, я обещаю Вам, что буду стараться!
 
  • Нравится
Реакции: dima

dima

Специалист
мой первый форум был НФ, по сугубо рабочему вопросу, надо было разыскать нуклео к замку секурем, ну и зацепился, Светлана тогда очень помогла и фирма СТАЛ, т.к. они перешли с итал-дверей на собственное производство (имхо и личные выводы) и поняли бесполезность четырех ригелей против трех, что гораздо естетичнее (опять Имхо))) потом переход на Керберосовский форум, откуда был исключен за ненадевание балахона восхваления того самого кербероса, вернулся на НФ, давал советы, со сменой владельца форума (когда он стал БНФ) с админом как то не заладились отношения.. в общем там меня нет..
это вкратце
ps мало пишу, т.к. осваиваюсь в новом городе

- - - Добавлено - - -

есть заранее утвержденный бюджет на дверь ~ 35 т.р. все,
Со всем уважением к Неману, бюджет маловат, однако на такие дверки..
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
Со всем уважением к Неману, бюджет маловат, однако на такие дверки
Дима, Вы не вполне понимаете о чем я, кажется :) Я больше не играю в игру: "купи лучшую в мире дверь за 35-40", за пару месяцев я понял, что это невозможно :-[ Я теперь иначе планирую поступить.

Не устаю цитировать Владимира Борисовича, Дима, для Вас вновь:

"Мы не умеем делать дешёвые двери. Поэтому мне нечего сказать". (С) В.Б.Павлов, руководитель завода "Неман".
пруф: http://forum.zavod-neman.ru/viewtopi...Bе#p16477
 
Сверху Снизу