• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Zamkoved

Специалист
Зашёл сегодня в дверной магазин, и увидел там металлическую дверь с верхним сувальдным замком RIGGER. Продавцы ничего об этих замках сказать не смогли, ограничились только заявлением, что "эти замки очень хорошие":)).
Поиск в Инете ничего не прояснил. На дверных сайтах эти замки расхваливают как "замки высокой секретности", но никаких данных о производителе этих "Риггеров", а также никаких пояснений, в чём именно эта самая "высокая секретность" заключается, нигде нет.
Сталкивался ли кто с этими замками? Чего у них там такого "высокосекретного" внутри?
Возможно уже не актуально :), но может кому-то пригодится начинка "RIGGER".
IMAG2436.jpgIMAG2440.jpgIMAG2444.jpgIMAG2445.jpgIMAG2448.jpg
Внутри ничего интересного. Семь сувальд в ряд без намёка на точность.
 

Vadim67

Специалист
Возможно уже не актуально :), но может кому-то пригодится начинка "RIGGER".
Посмотреть вложение 17151Посмотреть вложение 17152Посмотреть вложение 17153Посмотреть вложение 17154Посмотреть вложение 17155
Внутри ничего интересного. Семь сувальд в ряд без намёка на точность.
На днях открывал металлическую дверь с верхним дополнительным замком RIGGER, внешне очень похожий. Только у него конфигурация была 3 х 3, и с обоих сторон пакета сувальд дополнительно вставлены неподвижные пластины, такие же, как в этом замке. Сувальды все"лысые".
Корпус нижнего (цилиндрового) замка тоже RIGGER, с защёлкой. Внешне похож на замок с китайской двери "Форпост", но только без тяг. Ночная задвижка отсутствует, но отверстия под неё в корпусе есть. Толщина корпуса примерно 30-35 мм.
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист
безобидный китаец , скорее всего . :watchful:
 

Vadim67

Специалист
Сегодня пришла к нам в магазин женщина, принесла повреждённый замок от сейфа и хотела купить замок такого же типа.
Как оказалось, два дня назад в бухгалтерию одной автозаправки купили "сейф" за 5000 руб., поместили в него документы, и потом где- то благополучно потеряли оба ключа:)).
Бухгалтерша нашла в инете один из Симферопольских сайтов, на которых гордо сообщается: "Открываем 98% замков без повреждений", позвонила на их телефон и сделала заявку.
Приехали под вечер два "слесаря- аварийщика", которые долго ходили вокруг сейфа, светили фонариком в замочную скважину и в отверстия для анкеров , а потом объявили, что ..."В этом сейфе установлен замок, который невозможно открыть отмычками, и этот замок подпадает под те самые два процента замков, которые невозможно открыть без повреждения":face:. Затем вооружились дрелью, и насверлили несколько отверстий в двери сейфа, сопровождая свою "работу" проклятиями и нецензурщиной:)).
После "открывания" сейфа слупили с заказчицы 3000 рублей (1000 рублей- за транспортные расходы, и 2000- за "работу"). После этого посоветовали идти на рынок, и искать такой замок.
По основным размерам (за исключением торцевой планки, которая на повреждённом замке была короче) подошёл замок "САМ- мини", и она его у нас купила. Сказала, что устанавливать его будут самостоятельно.
Поискал на сайте ПРОСАМа замок с такими размерами, но ничего похожего не нашёл:(. Может быть, они их выпускают только для изготовителей сейфов?
Размеры торцевой планки: 115 х 22 мм., диаметр ригелей- 11 мм., размер корпуса замка- 75 х 85 х 17 мм., бексет 52 мм., восемь сувальд.
Вот фотографии:
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

кккккк

Специалист
Сейфы жестяные не то ПРАКТИК,не то КОНТУР-там эти замки стоят.С укороченной планкой.
 

Vadim67

Специалист
Точно 16? В усиленном варианте ПРО-САМа были 14 (ЗВ8-8Д), в обычном - 11.
Точно, "опечатка" получилась, прошу прощения, что ввёл в заблуждение...
Это аномальная жара, наверное, влияет на внимательность:-[
Диаметр ригелей 11 мм. Светлана, подредактируй, пожалуйста, сообщение #27.

- - - Добавлено - - -

Сейфы жестяные не то ПРАКТИК,не то КОНТУР-там эти замки стоят.С укороченной планкой.
Аня, в каталоге замков ПРОСАМа почему-то нет замка с такими размерами планки, 115 х 22 мм., и в продаже я ни разу их не встречал. Если бы не принесли мне этот замок, то я и не знал бы, что такие замки выпускают.
 
Последнее редактирование:
Vadim67, что-то мне подсказывает, что можно внутренности от другого замка ПРОСАМ (ЗВ 8-6/13 к примеру) туда засунуть. При условии, что корпус аварийного замка относительно цел для беспроблемной эксплуатации.
 

petded

Специалист
еще ПРО-САМ ставят в сейфы айко.

- - - Добавлено - - -

в айко вроде как идут вообще без планки только корпус замка.
 

кккккк

Специалист
На АЙКе-там накладной шестерка.
А это восьмерка обычная только планка другая.
И тот и другой по начинке со стандартными полностью взаимозаменяем.

- - - Добавлено - - -

В продаже нет ни того ни другого. Видимо-прямой заказ предприятия.
А вот взаимозаменяем ли накладной айковский с герионом-блоком - не знаю.

Так же встречался (я не видела,делали ребята) тоже какой то метшкаф ССМ-там надо было заменить просто-обычный САМ как то не подошел по отверстиям,хотя планка вроде обычная. Между отверстиями милиметров на 5 меньше-они просто на заклепку поставили.
 

dima

Специалист
в айко вроде как идут вообще без планки только корпус замка.
Их не купить, для Промета отдельно делают.. беру Сам 6ку, и закидываю в корпус сувальды после вскрытия, новые ключи, клиент доволен

- - - Добавлено - - -

А вот взаимозаменяем ли накладной айковский с герионом-блоком - не знаю.
А смысл? Герион точно похуже будет. хотя подойти должен. может с бубном, бексет такой же
 

Алексей

Специалист
На АЙКе-там накладной шестерка.
У нас есть накладные для прометовской продукции. Правда направляйка на ключе замков, что в продаже, с "правильной" стороны. В ящиках бывает с другой стороны.
 

dima

Специалист

Bragin-911

Специалист
Коллеги, нужна помощь. Дверь в коттедже, в 120км от меня. Замок помер, не работает даже на открытой двери.
Фото клиента
image-23-07-16-07-14-1.jpegimage-23-07-16-07-14-3.jpegimage-23-07-16-07-14-4.jpegimage-23-07-16-07-14.jpeg С их слов, купили лет 7 назад. А около 5 лет назад помнится, ездил на нее (могу и ошибаться, давно было) из-за поломки нуклео в замке. Тогда нужно было просто открыть, изнутри снял цилик, вытянул за поломанный хвостовик. Еще помню, цилик у них "светофор", до моего приезда попробовали покрутить всеми ключами, рабочим в итоге остался один с красной меткой, спрашивали, как обратно перекодировать :)
Суть проблемы - нужен замок на замену, а что стоит не знаю ни я, ни хозяева. Разбирать дверь, не имея замка глупо, покупать неизвестно что рисковано.
 

Marlboro

Специалист
На Атру похоже. Если не ошибаюсь, они встречаются в дверях юнион.
atra sen ne.jpg

А не, спарил, ригеля-то три сверху.
А дыра ниже - защелку вынули?
 

Bragin-911

Специалист
А дыра ниже - защелку вынули?
:at_a_loss:
По лого на броньке похоже секуремме, по их каталогу и учитывая мои смутные воспоминания о борьбе с нуклео этот:
2016-07-23_235209.png
Но уверенности никакой.
 

dima

Специалист
Это Секкуреме, в Юнионах они стоят, цилиндры, обычно, MTL Classic, спрошу во Владивостоке трехригельный, либо с Москвы заказывай, если не получится у меня найти.

- - - Добавлено - - -

узел защелки можно перекинуть с обычного секуреме, глянуть надо

- - - Добавлено - - -

совместима с сувальдной нуклео тоже, будь готов к тому, что внутренняя обшивка может так просто не сняться, клеенная, на одном Юнионе пришлось тросиком срезать и новую ставить, а иногда сама отваливается))
13092009400.jpg13092009401.jpg
 

Вложения

Сверху Снизу