• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Крикун

Светлана

Специалист
Команда форума
Вечер вверх тормашками...
Супруг возвращался вечером из магазина, из мусорного бака услышал мяукание. Рядом во дворе кошка живёт с котятами, подумал, залез какой-то из них, выбраться не может. Зашёл за фонариком. Через пять минут входит с трясущимися руками, с мокрым завязанным пакетом. Из него хрипловатое отчаянное мяукание. Разрезать не смог, стала помогать. Шесть мокрых утопленных щенят, и среди них один, отчаянно кричащий. Совершенно холодный, мокрый.
Девчонки в слёзы. Супруг пошёл за "Малышом" и пипетками в аптеку. Положили на грелку. Может, через час он окончательно согрелся. Практически не ест. Ну, совсем немного пытался. Не знаю, доживёт ли.

P.S. А воду им дают? Смесь ведь...
Просто офигеваю, что такое жизнь. В пакете с мёртвыми братьями, утопленный не до конца, мокрый, холодный - он кричал.

Как я цеплялся жадно за каждый кустик!
Как я ногтями в землю впивался эту!
Нет, повторял в беспамятстве, не поеду!
Здесь, говорил я, здесь хочу оставаться!

Ниточка жизни. Шарик, непрочно свитый.
Зыбкий туман надежды. Дымок соблазна.
Штопаный-перештопанный, мятый, битый,
жизнь, говорю я, жизнь все равно прекрасна.

Да, говорю, прекрасна и бесподобна,
как там ни своевольна и ни строптива -
ибо, к тому же, знаю весьма подробно,
что собой представляет альтернатива...

Робкая речь ручья. Перезвон капели.
Мартовской брагой дышат речные броды.
Лопнула почка. Птицы в лесу запели.
Вечный и мудрый круговорот природы.

10102013896.jpg
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Обязательно выживет. Мужественный пацан.
А то :)
В ту же ночь удалось скормить немного молока из пипетки. На следующий день супруг разыскал специальную смесь (оказывается, такое в ветаптеках бывает, хоть и не часто), и специальную бутылочку с соской для щенков. Соску мужественные пацаны он не любят, но терпят :). Зато без соски сосательный рефлекс работает по полной, хватает всё подряд, от собственной задней лапы до пальцев. Поймав, успокаивается и засыпает )).
Стал темнеть нос, и кажется чуть-чуть вытянулся.
Не можем придумать, как назвать.

_DSC4450.jpg _DSC4447.jpg _DSC4459.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Пока уезжала, они назвали его Филимоном (что значит "любимый"), Филей. "Герой" понравился, готовы принять, но уже только в качестве фамилии :).
Корзинку заменили на большую, так он в погоне за своей бутылкой достал до высокой стенки новой корзинки, подтянулся лапами и чуть не вывалился. Глаза ещё не открыл, но принюхивается, и тут же кидается к "маме" - Олькиной руке.

_DSC4524.jpg
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Пока уезжала, они назвали его Филимоном (что значит "любимый"), Филей. "Герой" понравился, готовы принять, но уже только в качестве фамилии :).
Корзинку заменили на большую, так он в погоне за своей бутылкой достал до высокой стенки новой корзинки, подтянулся лапами и чуть не вывалился. Глаза ещё не открыл, но принюхивается, и тут же кидается к "маме" - Олькиной руке.
А что? Филимон Геройский звучит:)

- - - Добавлено - - -

[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У Фильки появились зубы и он стал настоящим медвежатником (это вам не замки ковырять - это на медведя ходить :new_russian:)

_DSC4783.jpg _DSC4782.jpg

Молоко ещё пьёт, но потихоньку добавляем еду в тарелочке. Ляля (у нас уже есть собака, бордер-колли) с тоской смотрит на его кашу, терпеливо ждёт, пока ей скажут заветное "Можно!", и она сможет вылизать тарелку и пол в половине комнаты. Ест Филька тоже зачётно, по мотивам сценария "поросёнок в огороде", так что удовольствие помыть пол достаётся не только Ляле. :)

_DSC4798.jpg _DSC4802.jpg

Вот таки дела... :girl_sigh:

_DSC4643.jpg
 

Bur

Дерзкий укр
Да блин, знатна зверюга. В морду сразу медведю, так сказать с открытым забралом идеть, а мог же и за зад вкусить- не та видать натура. Хотя жреть как та натура:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ещё три недели...
Нормальный пацан, молоко уже не пьёт, ест будто голодом морим по три дня, охотится за котом (медведи - это уже тёмное прошлое). Меняется на глазах буквально. Утром жалобно скулил перед ступенькой, вечером уверенно карабкается вверх. Характер чувствуется сильно. Нужно спрыгнуть. Высоко. Он... и так, и так... страшно. Начинает заводить себя, рычит, нетерпеливо топчется - и кувырком вниз. Зато победил.

_DSC5128.JPG _DSC5136.jpg
_DSC5140.jpg _DSC5121.jpg
 

elden

Специалист
Красная шапка на голове приветствуется. Новый год все-таки*:))*
Пример:
864a2f8ce92a.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Думаешь, Филька хуже? :)
Единственное - на улице невозможно сделать фото. Как ракета носится :)

_DSC5736.jpg _DSC5690.jpg _DSC5722.jpg
 
  • Нравится
Реакции: jeff

Светлана

Специалист
Команда форума
У него начался "подростковый" возраст. Раньше хвостиком бежал за мной - теперь считает себя местным, а мои предложения идти домой - скучными и морально устаревшими. :)
Вчера пришлось сделать петлю из поводка, чтобы увести домой; он глубоко не понимал, почему по отношению к его тонкой душевной организации применяют такое насилие. Сатрапы..
 

elden

Специалист
Красавец! Думаю идея с шапкой ему не понравилась :))
P.S. Шапка как-то странно выглядит.....
 

Светлана

Специалист
Команда форума
P.S. Шапка как-то странно выглядит.....
Это целая история :).
Фотографии сделала ещё 30 декабря, и перед самым Новым годом хотела выложить. А он так смешно голову наклонил на одной из них, думаю, надо бы туда чего-нибудь придумать в честь праздника. Нашла, пофотошопила... потом переключилась на кухню и новогодние приготовления. А сегодня ты, будто мысли прочитав, просишь фото с колпаком. Шайтан :).

_DSC5736-2.jpg
 
Сверху Снизу