Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Самоимпрессия
    Информация

Член МАСОД

Самоимпрессия

Уже несколько случаев вскрытия замков самоимпрессией, и это в нашем захолустье. Серьезный повод задуматься для производителей замков, на сегодня зашищены от нее только несколько моделей Гардиана, остальные только вид делают...
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Член МАСОД

Re: Экспертиза

Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Уже несколько случаев вскрытия замков самоимпрессией, и это в нашем захолустье. Серьезный повод задуматься для производителей замков, на сегодня зашищены от нее только несколько моделей Гардиана, остальные только вид делают...
    CR тоже имеет защиту от самоимпрессии - модель CR MRX PLUS .

3. Спасибо dima благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    CR тоже имеет защиту от самоимпрессии - модель CR MRX PLUS .
    Иметь-то имеет, но в её эффективности я сомневаюсь. На мой взгляд, уж больно маленькая величина захода выступа стойки в "гребёнку" сувальд. Всего 0,1мм. И это при максимальном смещении сувальд...

Информация

Член МАСОД

А как же сочетание магнитных элементов на стержне с отсечной втулкой? Не спасёт?

Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Иметь-то имеет, но в её эффективности я сомневаюсь. На мой взгляд, уж больно маленькая величина захода выступа стойки в "гребёнку" сувальд. Всего 0,1мм. И это при максимальном смещении сувальд...
    Тут не стоит судить "на взгляд" - надо проверить и убедиться.
    Я проверял - работает, сувальды клинит конкретно. Если есть возможность - проверьте сами.

Я уже писал как-то - на последней выставке в Милане CR выставил приз 5000 Евро тому, кто откроет замок менее чем за 15 мин....
    Приз остался у CR .

7. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    А как же сочетание магнитных элементов на стержне с отсечной втулкой? Не спасёт?
    Эти элементы защиты работают. Придумано здорово. Не берусь назвать это панацеей, т.к. видел у Александра очень и очень сложный инструмент и представляю как его сложно было изготовить и какие технологические и технические проблемы были успешно решены. Но это ведь единичные изделия и их авторы уникальны.

9. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Оффтоп
    Последний раз редактировалось Светлана; 08.10.2013 в 15:36.

Информация

Специалист

Тут не стоит судить "на взгляд" - надо проверить и убедиться.
    Я просто высказал свои сомнения. Не более того.
    Я проверял - работает, сувальды клинит конкретно.
    А чем проверяли? Изготовили самонаборный ключ?
    Если есть возможность - проверьте сами.
    Не...Я только чизу антипикинг умею вскрывать.
    Я уже писал как-то - на последней выставке в Милане CR выставил приз 5000 Евро тому, кто откроет замок менее чем за 15 мин....
    Интересней было бы если бы время не ограничивали. А какие-то ещё условия были?

Информация

Дерзкий укр

Я где то уже писал- мы его юзали. Имеется ввиду новый замок- все работает как утверждает производитель и уже чисто имхо- гораздо эффективнее чем в Чизе.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

13. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Попробую предложить, будет ответ - сообщу.

- - - Добавлено - - -

...

А чем проверяли? Изготовили самонаборный ключ?

...
    Интересней было бы если бы время не ограничивали. А какие-то ещё условия были?
    Да, проверял самонаборным ключом, покупным, "болгарским" - прямо на заводском стенде - они гоняют свои замки.

По времени - всё-таки это разумное ограничение, это ж выставка.. , задачи другие. По прочим условиям - не в курсе, могу уточнить.

15. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Да, проверял самонаборным ключом, покупным, "болгарским" - прямо на заводском стенде - они гоняют свои замки.
    Спасибо. Вы развеяли мои сомнения.

17. Спасибо SERG благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Re: Самоимпрессия

Извините, но возник ещё вопрос по CR. Отсечная втулка имеет защитный диск (с прорезью для ключа) только с одной стороны. Следует-ли эту сторону замка считать наружной? Если так, то должны быть правые и левые замки. Так-ли это?

Информация

Член МАСОД

Извините, но возник ещё вопрос по CR. Отсечная втулка имеет защитный диск (с прорезью для ключа) только с одной стороны. Следует-ли эту сторону замка считать наружной? Если так, то должны быть правые и левые замки. Так-ли это?
    Добрый день!
    Замки универсальные - у них переставляется защелка,- достаточно легко. Т.е. внешней и внутренней сторон нет.

По втулке - скажем так, - её наличие - не самоцель, а побочный эффект ,- как результат интеграции в ключ магнита и пина и создания соответствующего им запирающего механизма.
    Тем не менее польза от отсечной втулки есть / как пассивной защиты / и необходимость её со второй стороны заводу подсказана. Места, к сожалению внутри замка под 2-ю втулку мало, но завод обещал придумать решение.

Острой необходимости в этом нет, но полезным будет.

С уважением,
    Сергей.

Информация

Специалист

Добрый день!
    Здравствуйте, Сергей!
    Замки универсальные - у них переставляется защелка,- достаточно легко. Т.е. внешней и внутренней сторон нет.
    По защёлке всё ясно.
    По втулке - скажем так, - её наличие - не самоцель, а побочный эффект ,- как результат интеграции в ключ магнита и пина и создания соответствующего им запирающего механизма.
    Подождите...Как же так...Шайба отсечной втулка это защита от отмычек. Это её главная задача. А магниты и штифты это защита от копирования ключа. Очень хорошо, что удалось совместить всё это в одном узле. Но! Если нет шайбы, то нет защиты от отмычек. Можно купить замок, отрезать лишнее от ключа и сделать натяжник. Если нет шайбы (замок установлен лицевой стороной вовнутрь), то места для работы отмычкой в незащищённом ключевом отверстии будет вполне достаточно.
    Я почему так подробно выспрашиваю. Пошли первые заказы на двери с такими замками и мне не хочется наделать ошибок.

21. Спасибо Светлана, dima благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

а левый-правый разве в замках CR нет? тогда непонятно.., переворот защелки ничего не решит

Информация

Член МАСОД

По защёлке всё ясно.

Подождите...Как же так...Шайба отсечной втулка это защита от отмычек. Это её главная задача. А магниты и штифты это защита от копирования ключа. Очень хорошо, что удалось совместить всё это в одном узле. Но! Если нет шайбы, то нет защиты от отмычек. Можно купить замок, отрезать лишнее от ключа и сделать натяжник. Если нет шайбы (замок установлен лицевой стороной вовнутрь), то места для работы отмычкой в незащищённом ключевом отверстии будет вполне достаточно.
    Я почему так подробно выспрашиваю. Пошли первые заказы на двери с такими замками и мне не хочется наделать ошибок.
    За заказы очень рад - СПАСИБО !

По втулке - надеюсь, что завод решит вопрос об второй части отсечной втулки и тема рассосется сама собой.

По "отрезать, сделать" и т.п. - проблематично - в ключ впрессованы магниты и пины - как раз напротив секретов - в этом месте крайне неудобно что-то воткнуть в обрезок заготовки - по 2 секрета с каждой стороны напротив.

По инструментам - часть втулки все-таки есть - не целиком диск, перекрывающий отверстие, но ограничители сверху и снизу - неудобство определенное для инструмента создается. Механизм DM plus, блокирующий сувальды - и в этом случае работает. И скажем так - практически все кто "ковырял" замок , с обеих сторон, - умаялись с ним бороться и , как итог, рекомендовали заказчикам "проверок" / дверники / брать его.

С уважением,
    Сергей.

Информация

Специалист

За заказы очень рад - СПАСИБО !
    Ну что вы. Общее же дело делаем. Вы хороший замок, я (чуть не скромно) хорошую дверь. А в результате заказчику тоже хорошо.
    По "отрезать, сделать" и т.п. - проблематично - в ключ впрессованы магниты и пины - как раз напротив секретов - в этом месте крайне неудобно что-то воткнуть в обрезок заготовки - по 2 секрета с каждой стороны напротив.
    Я посмотрю ещё раз.

25. Спасибо Александр Попов благодарит за это сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему за последние 2 дня: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права