• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок для велосипеда

S

SSR

Всем доброго времени. Задался целью приобрести "антиугонную систему" для своего велосипеда, помогите с выбором системы запирания, под какой ключ лучше брать?
Все за ранее спасибо за помощь.
 

tagir.dn

Специалист
не правильно написал, перекусываются клещами, 5 мм прокат каленый, как масло,

другой вопрос от шпаны, тогда да

к стате не помешает gps система, установленная в седле,
 

Никита

Молодой специалист
Смотрел года два тому назад. Понравилось видео.
 
S

SSR

Всем спасибо за помощь, судя по видео и по совету TevTom U-образные замки вне конкуренции. Склоняюсь к этому варианту. А что Уважаемое сообщество скажет по ключу? Вон на видео колпачком от ручки вскрыли, как ребенок конфету )
Брать с круглым ключом? (Простите не знаю как правильно называется)

Или же с тем что в ролике не смогли вскрыть "медвежатники"?
 

Bars

Специалист
Коллеги я попрошу внимание уделить этому вопросу. Камрад SSR мой товарищ и сначала обратился ко мне с просьбой посоветовать надежный замок. Я велосипедных замков видел не очень много, но реально толковых не попадалось. И именно я попросил создать тему тут где есть гораздо более опытные люди.
 

павел

Специалист
Команда форума
Я не особо силен в вопросах открывания,скажу про тубулярный ключ.Не знаю как насчет колпачка...Вчера пришел паренёк и просит продать несколько заготовок типа Чикаго,у меня нет их в данный момент в наличии,зато есть мебельный замок с такими ключами и стоит всего 200 рублей.Зачем спрашиваю.Он объясняет,работает в охране в Москве,большой торговый центр и приловчились каким то образом включать массажные кресла по ночам,при помощи любого такого типа ключа,я не представляю,что там за система,т.е. зачем ключ нужен,но факт.Заказал 5 шт.замков(по три ключа в каждом),чтоб на всех хватило.
Я так понял и банкоматы есть с такими замками,как их колпачками еще не открывают?:))Так что финский ключ ,наверное,надёжней.
 

Bars

Специалист
угу, только свертышем его ломанут причем совершенно не привлекая внимания окружающих. Подобный тубуляр с компьютерного корпуса вчера пытался открыть колпачками с ручки. Не получилось. Но перед специальным инструментом не устоял.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Коллеги я попрошу внимание уделить этому вопросу. Камрад SSR мой товарищ и сначала обратился ко мне с просьбой посоветовать надежный замок. Я велосипедных замков видел не очень много, но реально толковых не попадалось. И именно я попросил создать тему тут где есть гораздо более опытные люди.
В том и проблема, что трудно посоветовать толковый. Я надеялась, отпишутся Marlboro , автор статьи "Замок-трос. Краш-тест.", Dr_Bormental , я бы с ним точно посоветовалась бы.

- - - Добавлено - - -

Подобный тубуляр с компьютерного корпуса вчера пытался открыть колпачками с ручки.
Страшновато в смысле засорения ключевого отверстия.
Может, обратить внимание на сегментные велозамки? Там правда цена такая, хорошая. Bars, SSR, а может, давайте сделаем проще? Предложите варианты, выбирать проще, чем предлагать.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
U-образные замки хороши, но имеют ограниченное применение. Как правило они подразумевают наличие нормально оборудованных парковочных мест.
Посмотреть вложение 9783

Если по Вашему местопроживанию этого нет, но практичнее будут тросы или цепи. Тогда можно цепляться к любым столбам.
 

Bars

Специалист
Мне нечего предложить. У нас на рынке 4 типа замков. Есть с примитивным английским секретом, с финским ключем, тубуляр и опять же примитивные кодовые. Мне не нравятся ни один из них. Я изначально предложил поглядеть в сторону обычного навесного замка и отдельно купленной цепи чем то типа термоусадочной трубки. Для предотвращения царапин на раме. Конечно болторезы перекусят цепь, но все таки существует маленькая надежда что в людном месте орудовать таким инструментом поостерегутся.
 
S

SSR

SSR, а может, давайте сделаем проще? Предложите варианты, выбирать проще, чем предлагать.
По порядку. Бюджет в районе 50$ +- 10, так что сегментный я не потяну (про "безопасность стоит дорого..." не надо, все понимаю сам но увы...). По замку, тут все более менее ясно U образный перекусить нельзя, но имеет ограничение по креплению к столбам и трубам, не обеспечивает надежной защиты всех частей велосипеда, сегментный дорог и перекусывается болторезом, тросовый... ну тут вся ясно.
Все же склоняюсь к комбинированным системам такого типа

http://www.veloonline.com/view.shtml?id=7882

Ну а что до ключа, то тут я ничего не могу предложить, это ваша стихия (свертыши, отмычки) Все что я знаю - задача замка как можно дольше устоять перед взломом, а какой лучше это вам решать.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
У первого варианта слабым местом будет трос.
Обычный трос побеждается обычными кусачками, которые есть в каждом доме.
Для раскусывания цепи, даже тонкой 6 мм, потребуются болторезы, которых практически ни у кого нет.
Если вес не сильно большая проблема (а цепь не так легка), то я бы выбирал замок с цепью.
Или скажу по другому. ИМХО, лучше посредственный замок с цепью, чем хороший замок с обычным тросом.

P.S. Вариант с тросом наверное приемлем, если все же велопаркинги (либо что-то их заменяющее) есть и в большинстве случаем прицеплять велосипед будете без использования троса. А трос, как вариант, когда без вариантов.
 
S

SSR

НУ трос там я так понял чтоб параллельно пристегивать переднее колесо. Глупо цепляться тросом имея такой замок.
А Вы уверены что болторезов ни у кого нет? Что в строймагах что в интернете вдоволь предложений на эту тему. Конечно нет их ни у кого, ага. Вы видео, что выше смотрели? Там человек посреди оживленной улицы сработал болторезом трос и никто не обратил внимание.
Вес мне не критичен, я почти всегда с рюкзаком на 10-23 литра, так что положить тяжелый замок всегда будет куда.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Про болторез подразумевал, что это инструмент, которого "по умолчанию" обычно не бывает. Ну на фиг этот инструмент не нужен. Но, конечно, купить его не проблема.
 

Борис

Старожил
В целях экономии надо найти недорогой магазин по крепежу,там купить нужную цепочку и отдельно висячий замок.

Хотел так сделать для коляски,но вес получался не для дамской сумочки:),взял чебоксарский на тросу под финский ключ. Подъезд всего 15 кв да и район спокойный. Сперли чехол для коляски:(,(бабушка шила им дорогой мотоцикл накрыть не стыдно будет). В следующем чехле пропустил по периметру тросик мм 4,обжал петлей и пропускал через висячей замок. Пока помогает:popcorm2:.
 

Marlboro

Специалист
При тестировании нам понравился то, как себя ведет замок-цепь цитадель.
cit-1.jpg
Его мы сейчас и рекомендуем своим клиентам, если они хотят что-то хорошее по качеству и защите на вело и мото технику.

- - - Добавлено - - -

В следующем чехле пропустил по периметру тросик мм 4,обжал петлей и пропускал через висячей замок.
Жескач :))
 

TevTom

Специалист
громко только не говорите,а то набегутся на легкую добычу:))

- - - Добавлено - - -

а какой лучше это вам решать
New York Lock M18-WL 10/10

У нас стоит 690 шекелей
1$=4шекелей
И спите спокойно
Прошел краш тест в раионе куда нормальные люди не ходят
там воруют все что плохо лежит
Велосипед,новый, за 1200 баксов простоял всю ночь там
на замке видны небольшие повреждения от взлома
утром пришлось повозиться что бы ключем замок открыть
Мы пари проиграли
Теперь продаем только их замки
Если бы выиграли то получили бы велосипед и еще 10 замков в придачу
 

Борис

Старожил
Я только здесь,а так:-x:)),внешне его не видно. Я подозреваю что это пенсионеры, они и 2 мм не осилят уже,4 это я перестраховался:). А сейчас переехал уже.
 
Сверху Снизу