• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Барьер-4

dima

Специалист
Как метод, совершенно не применим в реалиях, разве что в новостройках - да коттеджах, для воров слишком шумно, для слесарей не вариант дверь портить.. помню, на том сайте крепление штырей от ригельной планки у бордера отсверливали, те еще маньяки:)):))
главная цель, опустить конкурента..
 

Дямок

Старожил
Как метод, совершенно не применим в реалиях, разве что в новостройках - да коттеджах, для воров слишком шумно, для слесарей не вариант дверь портить.. помню, на том сайте крепление штырей от ригельной планки у бордера отсверливали, те еще маньяки:)):))
главная цель, опустить конкурента..
Привет всем. А чистым вскрытием барьеры с ЦМС быстро открываются?
Спасибо за ответы.
 

Anton

Специалист
На kriminalist и zamkidveri написано что у Б-2 кодовые штифты это стальные шарики, с соответствующей "фаской" шарика. Такое имело место быть или это столь наглая ложь? Ведь у Б-4 шарик лишь передаёт код ключа двум штифтам и никоим образом не заменяет кодовые штифты.

Цитата:
Снимок экрана 2017-01-04.png
Б-4Р:
40.png%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80_4%D0%A0_009.jpg
 

Anton

Специалист
У меня есть подозрение что у 11 штифтовых цилиндров Б4 три типоразмера кодовых штифтов (нет сквозных отверстий в ключе), а у 9-ти штифтовых четыре типоразмера (есть сквозное отверстие).

4^ 9 = 262144
3^11 = 177147

Или мне просто не попадались ключи от Б4 со сквозными дырочками?
 

Anton

Специалист
Подскажите, может кто проверял. Он выточен из куска стали, или все-таки чугун-металлопорошок-еще какая нанотехнология?
Не то чтобы проверял, но нормально всё выточено из нормальной стали, пополам не сломается.
 

YNC

Старожил
Привет всем. А чистым вскрытием барьеры с ЦМС быстро открываются?
Спасибо за ответы.
Тоже очень интересно. Про БП и б******п (э******п) уже прочитано, а вот что с цилиндровыми Барьерами?
оффтоп
 
Последнее редактирование:

YNC

Старожил
Не то чтобы проверял, но нормально всё выточено из нормальной стали
Здравствуйте. А как вы "нормальность" стали проверяли? оффтоп

Где-то читал мнение, что Б-4 лучше чем Б-Каре, так как корпус вроде бы более массивен. Но знаю я эту "массивность" на примере чебоксарских чугунных висячек :(
 

valeh

Специалист
«Мои мысли мои скакуны
Ни решёток для них, ни преград
Удержать не могу я лихих сканунов
Пусть летят,
Пусть летят!»
(С)
 

Anton

Специалист
Здравствуйте. А как вы "нормальность" стали проверяли? оффтоп
Погуглите про попытки перепиливания, вроде отзывы крайне положительные особенно про засов.
Не того боитесь мне кажется, как теоретик обладающий данным замком, насколько я знаю, замок крайне прочен ко всему, может быть кроме сверления в обход ЦМС, открывать его долго и сложно, некоторые аварийщики через глазок открывают, так проще.
 

Anton

Специалист
В Интернете начали продавать импрессионный инструмент, на YouTube есть видео работы. Не просто так Поливектор модернизировал пины до грибовидных, но это обычно не работает против импрессии.
Автор ролика уверяет что его импресссионный инструмент, который есть в модификация под 9 и 11 пинов, вскрывает замок за 1,5-2 минуты. А крючками в тисках по его мнению замок можно вскрыть часа за 3, но сложно, а не в тисках вообще мало шансов.
В комментах есть жалобы на то что инструмент не работает.
Под одним из видео о самоимперсии замков Барьер Александр Сторожев (Школа АВС) пишет:
Импрессия прекрасно работает на цилиндровых механизмах. И не важно как расположены штифты, по кругу или по плоскости.
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Специалист
Под одним из видео
начали продавать импрессионный инструмент, на YouTube есть видео работы.

пришлите ссылки в личку ?

вскрывает замок за 1,5-2 минуты.
1,5-2 минуты это круто, и, наверно, там речь про само-импрессию ?
потому что возня с импрессией это, насколько я понимаю, совсем не 2мин.
 
В комментах есть жалобы на то что инструмент не работает.
Бывает "косорукие" установщики ставят со смещением накладку (видимо, винты позволяют закрутить, или часть винтов (из 4 шт.) недокручивают относительно других). Или кто из собственников ставит сверху накладки дополнительный лист металла, с уменьшением отверстия, точно до диаметра ключа. Хотя ещё лучше - это "лабиринт", когда ключ вставляется сбоку или сверху, или снизу, далее проходит секретная часть, которая шире, стержень смещается в "лабиринте", и для работы самоимпрессионной фольгой практически не остаётся амплитуды "раскачки" инструмента (отмычки). - Видео работы и по Барьерам, и по Герде видел в Ютюбе в начале 2021-до середины 2021, потом авторы (или Ютюб) их удалили. Сейчас не проверял, в Инете найти, думаю, можно и сейчас. А письменные описания и подавно находятся.
 

mmx_4

Специалист
Хотя ещё лучше - это "лабиринт", когда ключ вставляется сбоку или сверху, или снизу, далее проходит секретная часть, которая шире, стержень смещается в "лабиринте", и для работы самоимпрессионной фольгой практически не остаётся амплитуды "раскачки"
мы вообще-то про семейство "барьеров" говорим.
какой тут лабиринт, куда ? это что, банковский сейф топ-уровня ?

ладно какой-нибудь умелец себе сделает, "сам сделал, сам и мучайся", а ну как некто клиенту такое продаст ? Клиент же будет каждый раз иметь проблему - и в плане аварийности, и в плане затрат на исправление.

Видео работы и по Барьерам, и по Герде видел в Ютюбе в начале 2021-до середины 2021, потом авторы (или Ютюб) их удалили.
Первые туманные сообщения про такой инструмент - примерно лет 7-8 тому назад. Удивительно, что инструмент столь долго шёл от первых образцов до масссового выпуска и предложения.
 
мы вообще-то про семейство "барьеров" говорим.
какой тут лабиринт, куда ? это что, банковский сейф топ-уровня ?

ладно какой-нибудь умелец себе сделает, "сам сделал, сам и мучайся", а ну как некто клиенту такое продаст ? Клиент же будет каждый раз иметь проблему - и в плане аварийности, и в плане затрат на исправление.



Первые туманные сообщения про такой инструмент - примерно лет 7-8 тому назад. Удивительно, что инструмент столь долго шёл от первых образцов до масссового выпуска и предложения.
В случае "массового клиента" самый "простой" вариант, который не гарантирует невскрываемость описанным "интеллектуальным" методом, поставить, к примеру, со смещением штатную или закалённую накладку-втулку, чтобы ключ проходил в ЦМС впритык, вплотную. Учитывая утолщение секретной части ключа относительно ручки, для раскачивания самоимпрессионного инструмента амплитуда хоть и уменьшится, но для вероятного успешного вскрытия может быть достаточной. Нестабильность работы отмычкой увеличится, времени понадобится больше. Насколько - нужно сравнить при стандартном диаметре скважины втулки и суженном до диаметра ключа (то есть с 10 мм и 8 мм). Припоминаю, кстати, что в отмычках, которые на видео наблюдал, диаметр стержня ещё меньше, чем диаметр стержня-ручки штатного ключа, то есть раскачивать инструмент даже 8 мм диаметр скважины не критично затруднит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу