• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Нужен врезной замок с функцией отключаемого автоматического закрывания

VAT

Специалист
Требуется врезной замок, чтобы защелкивался автоматически, для двери тамбура. Сосед у меня новый, с какими-то тараканами - не хочет внешнюю дверь на ключ закрывать. Функция защелкивания конечно опасна тем, что выходя выносить мусор обратно не вернешься. Т.е. нужна еще и функция удобной деактивации этой функции.

Нашел пока только ЗВАД-1 под финский ключ, но у него несколько другие посадочные характеристики.
Есть много накладных с таким функционалом, но не хотелось бы накладной.
Какие еще замки из врезных бюджетных и надежных подскажите?

Спасибо
 

VAT

Специалист
Ничего не понял, Светлана.
Смотрите - есть сосед, которому уходя лениво заморачиваться о том, чтобы запереть или даже прикрыть дверь в общем тамбуре. Он свою дверь закрыл - и достаточно.
Т.е. дверь с доводчиком + замок с автозакрываниеми и функцией деактивации этого режима. В принципе ЗВАД пойдет, если я правильно понимаю его возможности.
Чото написал это и понял, что выходя выносить мусор сосед либо будет деактивировать и не возвращать обратно (ибо ему западло). Либо сломает все оставшись на лестничной площадке вынеся мусор.
Нда.
 

ternokeys

.
Команда форума
Заглушить наружную ручку ручкой-кнопкой. На ночь запирать на ключ.
:good3:

Ничего не понял, Светлана.
Наружную ручку снять, поставить глухую (неподвижную) , а для открывания снаружи использовать ключ :hat:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ничего не понял, Светлана.
Я когда-то себе для такой же задачи хотела поставить вот такую модель замка:

DSC00134.jpg

Чтобы днём захлопывался на защёлку, когда уходят надолго или на ночь - и на засов. То есть, сделать на базе того же Палладиума, но заглушить нажимную ручку снаружи.
 

VAT

Специалист
? А там от цилиндрового механизма до защелки какая-то связь есть?
Тогда да, только функции деактивации нет. При наличии доводчика, чтобы выбросить мусор нужно будет с ключом ходить..
И даже если поставить подходящий замок типа ЗВАДа, проблема не решается - чел переведет переключатель в положение неавтомат и все. Уедешь в отпуск и так и будет.
В принципе решил бы проблему замок с таймером, чтобы запирался например через 5мин.
 

Valzi

Инженер
На паз под ригель защелки установить поворотную пластину. Нужно вынести мусор - повернули пластину вниз и защелка не сработает :)
 

VAT

Специалист
Ну у меня нет цели сэкономить прямо совсем.
А правда - не бывает стандартных замков у которых функция запирания активировалась бы с задержкой минут 5? В принципе удобно же - выйти покурить или мусор выбросить можно не заморачиваться ключами или блокировкой защелки.
 

павел

Специалист
Команда форума
Можно поставить механический кодовый.

кодовый меттем.jpg

- - - Добавлено - - -

Извиняюсь,Вам же врезной нужен.Зато ключи не нужны,удобно.Код можно менять самостоятельно,хоть на одну цифру.:)
 

Valzi

Инженер
Ну у меня нет цели сэкономить прямо совсем.
Ну раз так :), то тогда Abloy 4260, LC100. Режим работы на лицевой планке: вверх - автоматическое запирание (открыть только ключом), нижнее пассивное (ригель защелки управляется нажатием на ручку)
 

павел

Специалист
Команда форума
Ну тогда еще вариант-КРИТовский А8,тоже полуавтомат,закрывается ручкой,открывать ключом.Есть модель с разрезанным квадратом,т.е.изнутри открывается-закрывается ручкой,снаружи только закрывается ручкой(модель уточню сегодня).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну у меня нет цели сэкономить прямо совсем.
А правда - не бывает стандартных замков у которых функция запирания активировалась бы с задержкой минут 5? В принципе удобно же - выйти покурить или мусор выбросить можно не заморачиваться ключами или блокировкой защелки.
А если за пять минут не успел? Представляете, курите Вы, а тут соседка решила рассказать, что тарифы на воду изменились. А у Вас в голове "закроется ведь!" То есть, всё равно брать с собой ключ. Или помнить код, если дополнительно врезать какой-нибудь слабенький в смысле защитных свойств ЗКП.
 

VAT

Специалист
Я ж еще не определился с моделью. Может LG3332 поставлю - пусть сосед повесится.) Шутка
Вы имеете ввиду что обычный кодовый легко декодируется?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я ж еще не определился с моделью. Может LG3332 поставлю - пусть сосед повесится.) Шутка
Вы имеете ввиду что обычный кодовый легко декодируется?
Просто я себе Меттэм ЗКП-1 вообразила :)
 

VAT

Специалист
Да в принципе это вариант, только ручки у него нет.
В памяти всплывает какой-то замок у которого петелька была как часть механизма и она же ручка.
 
Сверху Снизу