• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
Не до конца защелки очень любят в Апексах Торекса противопожарного недоходить на (потеплее, с хлопка дверь, ручка вниз щелк:)) ).. Сбербанк такие по требованиям понаставил.. катаюсь, зарабатываю, довожу до ума:))
 

Bragin-911

Специалист
Есть у "Аверса" вот такая модель
2015-05-06-0760.jpg
Снаружи управляется ключом, изнутри вертушкой. На левой двери закрывается "неправильно", сувальды вниз головой, но выше скважины :face:
Есть особенность - при запирании вертушкой скважина перекрывается шторкой. Вот этот девочка закрыла вертушкой, а когда пошла в туалет, на китайском нобе язычок вылетел :mega_shok:. Кстати, привет любителям задвижек и вертушек :)):)) Родители снаружи (у них еще и ключей от этого замка не было), дитя в сортире. Просидела полдня, пока папаша с работы не пришел. Дверь - знаружи лист 4мм, изнутри 3мм. Хорошо, вызвали меня - сверлуны бы наверняка дырявили дверь под скважиной, сувальды-то снизу :russian_ru: С небольшими бубнами сдвинул шторку, открыл крючками. Замочек цел, но после случившегося решили выкинуть - этих людей в том, что все замки должны управляться снаружи, убеждать уже не надо :)
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Фото "старшего брата" этого аверса.. клинят они направо и налево, а, вообще, забавный замок, у меня конкуренты пару раз мимо замка сверлом промахивались, стойку искали:))
Ключи - "шедевр":)
2011-10-25-030.jpg11032010807.jpg11032010808.jpg11032010812.jpg11032010813.jpg11032010814.jpg
 

Bragin-911

Специалист
Повеселило. Звонит девушка: "Я потеряла ключи от сейфа, вызвала мастера. Он приехал, сказал мне что замок Кави открыть-то можно, правда нужного инструмента с собой нет, а вот ключ к нему в Улан-Удэ никто сделать не сможет" :) Ржу, говорю, что знаю этого "мастера", у него всегда именно "под этот вот замок инструмента с собой нет", зато дрель всегда с собой. А Кави обыкновенный замок, инструмент нужный с собой есть и ключик сделать не проблема. "Ой, приезжайте. Ключевская 4а, кабинет ***, прокуратура октябрьского района."
Съездил, открыл, поменял пакет сувальд, вручил ключик. Между делом спросил, как прокурор смотрит на представляющихся "мастерами" мошенников. "Так состава преступления нет, я же им не заплатила..." Во как, можно врать прям прокурору :))

Пробует работу замка и спрашивает "А что, он теперь всего на полоборота закрывается? А раньше точно на два закрывала..."
:face: Попробовал объяснить невероятность этого утверждения, великодушно согласилась со мной не спорить :)
 

denis

Специалист
Фото "старшего брата" этого аверса.. клинят они направо и налево, а, вообще, забавный замок, у меня конкуренты пару раз мимо замка сверлом промахивались, стойку искали:))
Ключи - "шедевр":)
Посмотреть вложение 8844Посмотреть вложение 8845Посмотреть вложение 8846Посмотреть вложение 8847Посмотреть вложение 8848Посмотреть вложение 8849
Прикольный замочек ,звонят магазин не могут открыть ,приехал глянул в 1скважину паутина,глянул во 2ю ,открыл.и говорю смотрите все на месте и покажите как вы его закрываете они сразу во 2ю вставляют и довольны:)),блокиратором не пользовались никогда,показал как правельно закрывать и поехал дальше:hat:
 

dima

Специалист
блокиратором не пользовались никогда
Именно поэтому в чемоданчике всегда лежит дежурный ключ от Аверса гаражного, рядом с мотнажными на Атру, Чизу, и Гардиан:)
 

ternokeys

.
Команда форума
Звонок (под конец рабочего дня): "Привет, я тyт замок,.. китайская дверь, верхний,.. просверлил, вставляю изогнyтyю отвёрткy и не могy провернyть... что-как делать? (по голосy yзнаю парня, который иногда приносит в ремонт замки с пластиковых дверей или ролетов, иногда к ролетным надо ключи сделать, или из 2-3 замков собрать рабочий...-слесарь на рынке, не совсем на халявy просит, но и "бюджет" не ахти), говорю: "а зачем сгибать отверткy? вставил в отверствие и - открывай " "Так немогy просто вставить - просверлил серцевинy насквозь - просвет, а что теперь делать???? "
"принеси замок, посмотрю , или фото покажи, я ж не вижy, что там ;) ... и кто ж так сверлит!?"
"Как я принесy, он еще не открыт, не полyчается...",:face: (без коментариев , попрощался и пожелал yдачи):))
 

dima

Специалист
Лежит себе)) дежурный надо достать, правильно направить))
Сегодня никак не мог скинуть верхний засов на гараже.. гараж с лючком, вклинило навесной замок, что любят вешать изнутри через лючок..
Ерунда вопрос)) засунул руку с телефоном максимально глубоко в лючок, на часах сориентировал направление камеры и носом нажал спуск на часах:)) ах, вот ты какой.. палка с рогаткой на конце решила вопрос.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Специалист
У нас почти на каждом гараже лючок и внутри навесной замок, вешают через лючок.
 

Bragin-911

Специалист
У нас почти на каждом гараже лючок и внутри навесной замок, вешают через лючок.
А лючок сей на что запирают? И нафига такие извраты, почему не врезной замок со скважиной вместо "лючка"?! Фото покажите :)
 

Алексей

Специалист
Что поставят на то и закрывают ( реечные, двух оборотные сувальдники, падающий ключ и т.д.).
 

dima

Специалист
Лючок такого плана
13092009393.jpg13092009394.jpg
Теперь еще одна сегодняшняя фота с того гаража протянутой в люк рукой с телефоном, висит вот такой фонарь на растоянии согнутой руки выше лючка изнутри, и такой же снизу:) теперь внимание:). как ты его будешь открывать? в него и ключом то попадать - приноровиться надо.. самый быстрый способ - скинуть задвижки на второй воротине, тогда ворота разъезжаются на нужный угол, и уже есть доступ
2015-05-16-0129.jpg
оффтоп
 

dima

Специалист
Тоже не понимаю.. постоянно матерюсь, часто отговариваю, и ставлю нормальные замки, люк порой завариваю))
 

Bragin-911

Специалист
Сегодняшний сюрприз мне жена устроила. Сижу сейчас вдвоем с поллитрой, расслабляюсь.
Взяла машину, съездить до поликлиники. На стоянке вышла, не глядя ткнула кнопку на брелке и умчалась. А брелок не сработал, машина осталась открытой. Повезло - сперли только видеорегистратор (простенький такой за $300), мой инструмент не тронули, так что можно сказать дешево отделался. Позвонил по 02, вызвал защитников закона, потом товарищу, чтобы подвез до места радостного события. После пришлось ехать в ОВД, от там аварийный сюрприз и приключился. Вышел я из кабинета эХспертов, после жена пошла и тут оно стряслось :) У них там торэкс стоит, кулачок защелки поломался. Пришлось забезденьги открыть и после еще объяснять, почему это я им 5 лет назад говорил, что Бордер хороший замок :face:
 

dima

Специалист
Ты. это.. хватит)) бухать то, я купил пиво сеня живое по 178 рубчиков за литр.. чет боюсь даже открыть
да.. открыл.. Вкусное!!
Бордер слился в меру весов.. и ничего уже не придумывает после взлома их ложных пазов, кроме как сделать Гардиан корпусами один в один, чтобы в ногу с временем шагать.. Бордер, Вам не стыдно, что Гардиан вас сделал.. Вас, которые Боду делать начали?
Надеюсь. меня не весь инет читает)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу