• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bars

Специалист
К чести его скажу что прочесом не пошел замочек. Разные прочесы, и заводские и собственного изготовления оказались бессильны. А по пину только в путь.
 

Bragin-911

Специалист
Старый знакомый :)
2014-11-25-0485.jpg2014-11-25-0488.jpg Такие до 90-х годов делали на Улан-Удэнском ЛВРЗ, этот экземпляр родом из дизельного цеха. Рейка и шестерня от ТНВД тепловозного дизеля. Проработал 25-30 лет и вот чего-то Хихикающий заклинил. Открыться мешал слой грязи на ригелях. Подобные когда-то делал и я, это у нас называлось калым :russian_ru: Стоили 75 рублей советскими :)
 

dima

Специалист
Меняем блокиратор на что то серьезное, защиту перед ним и шнурок :)
кстати, никогда не задумывался, как ведет себя тот же 71111 на морозе при постоянной эксплуатации в гараже..:russian_ru:
 

Bragin-911

Специалист
Меняем блокиратор на что то серьезное
А ты сможешь вот этот несерьезный забороть?
http://masod.org/showthread.php?t=128&page=21&p=14525&viewfull=1#post14525
При условии нехалтурного изготовления тот еще геморрой :) И привет сверлунам - вот ты куда бы его сверлил? Стойка вварена в ригель толщиной 10-12 мм
 

dima

Специалист
Жесть)) крючок нормальный не засунуть, и тык-мык по сувальдам со "слабенькими" такими пружинками.. да еще стойка круглая и окно .. трение и по чуть чуть.. терпения не хватит и рука устанет натягивать все это раз пятнадцать..:drink:
уставший и злой вперед со сверлом)))), еще больше злиться..
 

Bragin-911

Специалист
Жесть)) крючок нормальный не засунуть, и тык-мык по сувальдам со "слабенькими" такими пружинками.. да еще стойка круглая и окно .. трение и по чуть чуть.. терпения не хватит и рука устанет натягивать все это раз пятнадцать..:drink:
уставший и злой вперед со сверлом)))), еще больше злиться..
А теперь посмотри повнимательней - замочек по ссылке и блокиратор на гаражном одинаковы :))
 

dima

Специалист
Ой.. все же непростой у тебя город, культура производства того самого авиационного завода.. когда ты мне устроил экскурсию.. все это еще живет в головах тех, кто работал там:hat: у меня батя работал слесарем с личным клеймом качества для проверяющих на судоремонтном заводе.. а я все тогда по музыке, нет бы спрашивал.. жизнь - странная штука
ну.. да, поторопился с выводом о блокираторе

- - - Добавлено - - -

Еще один вредный заказчик только что, приехал злой, он ключ с китайки дернул боком.. ну, подумал - с китаем бывает.. пины стрельнули снизу..) поменял цилиндр, прошло 4! часа ваш цилиндр клинит.. приехал, послушал его (тестировал, дедок, ему заняться больше нечем) забрал свой цилиндр, засунул ему старый поломанный в дверь, из вредности вернул его в то же положение клюшкой (разворачивал. чтоб с двери вытащить) после того, как в замок вставил, вернул деньги....
Так действительно проще)))
доказанно годами работы с долбанутыми клиентами, нервные клетки и бензин на покататься-посмотреть не восстанавливается..
 

dima

Специалист
для кале как то совсем просто оказалось
не знаю, куда в круглом цилике засунули грибы, им продавать надо.. и говорить на сайте Кале какие они крутые.. они там есть, наверное..
ну елы-палы, получилось у Кале хорошее решение как то.. с англией, и еще одно с первым сувальдником, но все надо испортить.. вперед, Кале, за призами! ваш доработанный сувальдник просто веселит, парочку сувальд тронеш - ура... не знаете, почему? Апекс уже вас делает, Кале? где мои цилики любимые, где Ваше качество?
 

Bars

Специалист
да я в курсе что гардиан 30.01 не фонтан, но под него уже место в двери выбрано и переделывать глобально ничего не хочется. А в качестве второго замка от простого не самого скилового вора вполне пойдет. Спецом ко мне не полезут, у меня в подъезде гораздо более жирные клиенты за таким дверями живут что просто смех разбирает. Я по сути только учусь но доступ к ним в квартиру получил бы за минуту или полторы без шума и пыли. Причем одного уже выставляли, но через балкон. Он на втором этаже живет. А зачем такая физкультура при таких дверях совершенно не ясна:))
 

dima

Специалист
Можно спросить? Ты. повернувший (слегка) Кале зачем спрашиваешь такие глупые штуки? мой телефон +79147086377, можно МТС, межгорода нет
 

Bars

Специалист
Дима я с Украины:) А что смущает тебя в провернутом кале? Я даже видео снял по нему не удержался. Смотри в личку )
 

Bragin-911

Специалист
Раньше не сталкивался с проворотами на ПроСамах. Сегодня два за полдня, причем при помощи родного ключа не лечились - приводной зуб неизношеного ключа гребенка не пропускает, собственно поэтому на них провороты редкость. После вскрытия пытался повторить ситуацию, посмотрел все ключи у клиентов - изношеных нет, усадить замки на проворот повторно не получилось. Терзает подозрение на самоимпресс в руках жуликов, но уверенности нет. Коллеги, что думаете?
 

Mos-Key

Специалист
Возможно,но самоимпом вернули-бы обратно.
Мож попроще был штрумент,потому и зависли на втором.
Самы с ложняками?
 

Bars

Специалист
Вот только что в мастерскую клиентка пришла со словами что у нее вдруг сломался цилик апекс пополам. Говорю вы дома были? Нет, прихожу с работы пытаюсь вставить ключ открыть дверь а половинка замка выпадает. Второй замок САМ, целый и неповрежденный. Говорю что гости были и второй замок не осилили не верит. Говорит наверное сам сломался.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот только что в мастерскую клиентка пришла со словами что у нее вдруг сломался цилик апекс пополам. Говорю вы дома были? Нет, прихожу с работы пытаюсь вставить ключ открыть дверь а половинка замка выпадает. Второй замок САМ, целый и неповрежденный. Говорю что гости были и второй замок не осилили не верит. Говорит наверное сам сломался.
Может, спугнули злоумышленников. Но если так, получается, они знали, что САМ смогут взломать. Заменить бы и его на что-то массивнее.
 

ЗамКом

Специалист
Может, спугнули злоумышленников. Но если так, получается, они знали, что САМ смогут взломать.
Не обязательно. Они могли надеяться на удачу, что человек дверь закрыл на один цилиндр, как это часто бывает с ним изнутри.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу