• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bars

Специалист
пригласил товарищ к себе в гаражи. Типа на вызов, все ключи резко перестали входить в замок. Общие ворота и ключ у каждого владельца свой. Когда глянул поржал - в скважину под ключ видно только часть плага. Конечно ключи не войдут. Открутил крышку замка и убедился в первоначальном диагнозе - открутились крепежные винты секретки. Выставил сразу ее на место, закрепил. Говорю принимай работу - сует товарищ ключ а он не вращается. Спрашиваю а до тех пор как ключи перестали входить работал? Говорит да, все было нормально. Снимаю секрет и на пинах сразу видно сильная выработка. Залил ВД40 через минуту ключи стали работать. Обрадовался, и не спеша собираю замок. Пока поговорили, давно не виделись, пока собрал проверяю, а ключ опять не работает. Тут еще соседи по гаражному кооперативу заходят в ворота. Видят меня ковыряющим замок и радуются. Спрашиваю у них как работал замок. Отвечают что нормально, но потом просто перестали заходить в скважину. Говорю что это случилось от того что винты открутились и секретка сместилась. Я ее поставил на место и теперь ключи заходят но не работают. На меня уже косятся и говорят пока ты тут не лазил таких проблем с замком не было. Думал бить будут всем гаражом :)) Причину почему второй раз перестал работать замок понял сразу. Высохла ВДшка. Смазал чуть чуть синтетикой вроде как то заработал но мне жутко не нравится. Очень большая выработка в замке, по нормальному надо менять. Но вот как оно так совпали сразу две проблемы в одном замке до сих пор не пойму. Вот эта секретка
012accf559b5.jpg
Не допер сфоткать ключи крупнее, один на фото мой а остальные по гаражу кто то из конкурентов делал. Пилы понарезали по каждой грани такие что с ногтя стружку снимают. Рассказывал людям что такая нарезка и убила замок сначала не поверили. Ну ключ и ключ. Потом взял латунный ключ гардиановский на связке и демонстративно потер по нему своим дубликатом. А после рядом потер чужим ключем с пилой. От моего только след остался на ключе, а после чужого канавка в полторы две десятки. Вот тогда народ задумался есть таки разница в хорошем и плохом дубликате)
 
Последнее редактирование модератором:

Mos-Key

Специалист
Не видел кировский крест свернутый.
Никогда.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Кале, фаин, зм с фуаро сворачивают, насчет Кирова не уверен, скорее всего не пойдет, тоже не видел свернутых..
 

Алексей

Специалист
ЗГЦ ж вроде? Свернуть??? Хотя 9 пинов, будем пробовать.
 
Последнее редактирование:

Алекс

Специалист
Мне приносили в ремонт такие замки-пины срезанные! И в ОВД показывали такую Т образную приблуду,которой тогда открыли более десятка гаражей. Но это было лет 15 назад,наверное уже не хранится в ОВД этот инструмент! Как увижу следователя,спрошу!
 

Bragin-911

Специалист
Сворачивают,забивая типа крестовой отвёртки с Т образной ручкой или вернее более похожей на заготовку крестовую!
Фото свернутого замка нет? Честно говоря с трудом верится :)
 

Bragin-911

Специалист
Сегодня приехал на вызов. Общежитие, хозяева показывают свидетельство на право собственности, комната 515. Поднимаемся на третий этаж, тыкают пальцем на дверь - эта. Номера на двери нет. Открываю, входят. "Ай, дивана нету, холодильника нету, телевизора нету, сперли!!!!" Потом, озираясь по сторонам, дрожащим голосом: "..... Ой, а это не наша комната.... мы ЭТАЖОМ ошиблись" Фигасе ошибочка :russian_ru: Закрыл дверь, заплатили за открыть/закрыть, потом еще за свою открыть :))
Вот интересно, если бы вместо меня сверлун приехал...
 

Алексей

Специалист
А если бы хозяева пришли? Да ещё не адекватные??? И замок " помощником" убит! Была бы ситуэйшн.:)
 

svskey

Специалист
Сегодня открыв сейф советского производства,обнаружил что замок на нижней дверке был ПРИКРЕПЛЕН

СИЛИКОНОМ!! :))1.JPG2.JPG3.JPG
 

Bars

Специалист
без крепежных болтов? :mega_shok:
 

svskey

Специалист
Без,я ожидал что корпус будет приварен как это обычно бывает.А тут такой прикол.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу