• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
растянул поломатую:))

Я пружину от Меттема подъездного сохраняю, катаются, для случаев, коды пружина совсем пополам
 
Последнее редактирование:

tagir.dn

Специалист
недавно был не сюрприз, а невнимательность

на квартирные выезда не катаюсь , а здесь коллега попросил эльбор открыть в чистую

приехал, смотрю барьер-4 стоит, спрашиваю , открыт , говорят да ( люди за квартирой приглядывают)

провернул 3 оборота эльбора , последний не как , часа полтора не спеша пытаюсь , покуриваю, не получается

на площадке темно, фонарик на голове, отошел покурить . смотрю в прорезе между луткой и дверью проблеск.

подошел, свечу а там только ригель ручки, а замок давно открыт,

оказывается дочка проверяла и верхний тоже закрыла

договорились, что инструмент привезут через пару дней ( не хочется сверлить, дверь метал, за ним пластина, потом уже замок), тогда и верхний открою

правда вопрос стал или я не внимательно посчитал обороты или пытались вскрыть
 

dima

Специалист
Сегодня заказчик с обеда прождал, был я на Дне Рыбака, ( праздник, так повелось, проводится не в городе, а в соседнем поселке Ливадия..) ситуация, пошел он с утра в гараж (отмечать, наверное с друзьями, судя по веселому виду) а ключи дома оставил, жена уехала после во Владивосток, квартиру закрыла на 30й гардиан..
две фирмы к нему приезжали, доставали дрели, он их посылал.. а все почему)) дорога от Владивостока до Находки километров 200, бензин дороже встанет везти ключ, и возратиться назад + потерянное время и настроение супруги)))) чем оплатить мои услуги, а новый замок там просто не нужен, все ключи, по сути на месте)))
Открыл ему)) событие для подъезда девятиэтажки, визитки раздал все, што были с собой, там уже с восьмого на седьмой этаж лезть собрались мужики:))
Ну.. и с Днем Рыбака всех!
P_20150712_123759.jpg
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Записки кочевого аварийщика :)

В маленьком поселке на севере отказался открываться банкомат. Шо нам стоит, это ж всего два лаптя по карте

2015-07-12_173557.jpg

Встали с солнышком, 8 часов оффтоп и мы на месте.

2015-07-10-0938.jpg 2015-07-10-0943.jpg

Замочек помер две недели назад, мучали его до меня жестоко и добили совсем, провозился почти 8 часов

2015-07-10-0945.jpg

Победил, поставил привезенный с собой новый. Угроза голодного бунта в поселке миновала (он единственный в радиусе 170км, зарплату местный народ только в нем получает) :)
Переночевали, с рассветом в обратную дорогу. Домой добрались часам к двум, забрали малышню от бабушки, то да се, вот и вечер.


В 22.30 звонок. " Надо машину открыть, тойота кроун 2007 года, ключи в багажнике захлопнули, из салона не открывается, можете помочь?" Можем, "щас вам хозяин авто перезвонит" Перезванивает гость из соседней Монголии.
"Я тут в поле, возле дацана, ну этого, в который бурятские люди 2000 лет назад статую Будды из Индии принесли, она из сандального (сандалового :hihi: ) дерева, вы должны знать!" От же ж горе, ну не следил я, чего там откуда бурятские люди носят :)) Говорю, у вас GPS есть, координаты можете посмотреть? "Есть, щас посмотрим! О, записывайте: широта 41.15,79; долгота 73. 14,61. !" Смотрю по карте, на глаз километров 100 от Байконура :shok: . Перезваниваю, прошу еще раз посмотреть и название дацана припомнить. Смотрят, диктуют три раза и все время разные цифры :face: Зато название вспоминают, Эгитуйский дацан. Лезу в инет, нахожу много красивых фото сандального Будды и несколько версий его расположения :scratch_one-s_head: В википедии нахожу координаты, в угловых секундах различающихся с одной из версий монгольских гостей. Расстояние 276 км. Горячий монгольский парень настаивает на том, что поедет мне навстречу и "где-нибудь на дороге" мы встретимся. Перспектива полночи вглядываться во все встречные фары не вдохновляет, говорю что поеду, только если он будет ждать на месте. Ладно, за выяснениями места и переговорами прошло полтора часа, в 00. 07 выезжаем из дома, заправка и снова та же трасса.

2015-07-12_203307.jpg

К рассвету въезжаем в деревеньку Поперечная, где-то тут надо свернуть. Вот оно

2015-07-12_150533.jpg 2015-07-12_150318.jpg 2015-07-12_150704.jpg

А вот и наши друзья

2015-07-12_150900.jpg

Открыл багажник, между делом мне рассказали что в Улан-Баторе такое делают занефиг, а вот ключи от мерседеса тока за $1000. Забрали свои $200 и домой - к 8 часам добрались. Выключил нафиг телефон и обнялся с четвероногим другом. До вечера не включу. :0403:
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Смотрю по карте, на глаз километров 100 от Байконура
:))Монголы+Буряты
Дацан где на фото знаменитый?
я могу в википедии посмотреть
у тебя два перекосившихся дома и машины в поле
По теме - Молодец, я бы до компьютера не дошел, просто спать и забить на все))
Знаю, я так на третий день прогона доезжал до вас, снег повалил, гололед на перевале, дальнобои стукаются, а мне уже все ровно и равно, глаза краснючие. надо доехать
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Вы молодцы с Наташей.
Наташа у меня молодец. :good: После монгольского авто проехал верст 100, чувствую срубает. Она за руль села, а я с часик подремал. Просыпаюсь - вижу ответственного человека с важной задачей, но уже почти без сил. Ехала по трассе со скоростью 60-70, больше уже не могла. Пересадил на штурманское кресло, так перед домом только засыпать начала. Дома я спать, она еще завтрак детям сготовила, накормила и ждала, пока я очухаюсь и встану, только тогда свалилась - от есть женщины в русских селеньях :hat: Кстати надо бы девчонок предупреждать - замуж за аварийщика почти то же самое, что за спасателя. Наташа говорит, никакой разницы :)
 

МИХАИЛ

Специалист
Заявка , форд фокус 2 , ключи в замке зажигания , не повернуты ., двери заболкированы . Приезжаю , беру лиши ,раскладной стульчик и уверенной походкой направляюсь к машине , которая стоит на мойке . Подхожу и :mega_shok: ,дверная рамка исцарапана , единственный замок на водительской двери свернут отверткой . Ну что же ты наделал , паренек ?! :scratch_one-s_head: Попытка дернуть за ручку не увенчалась успехом , не дергается , двойная блокировка . Отжимаю пассажирскую дверь , тянусь к ключам , получилось подцепить и повернуть в замке . Дальше все просто , этой же приблудой жму на кнопку стекло подъемника и жму на кнопку Ц.З. ! Авто открыт . :hat: оффтоп
 

МИХАИЛ

Специалист
Вызов сегодня , кладовка между этажами не открывается , на двери REX . Набираю , делаю полуоборот , дверь открыта . Начинаю с умным видом показывать хозяину причину .
:) На дверку , что б закрыть замок , нажимали ?
:( Нет ...
Пробую , действительно , как по маслу закрывается . Пытаюсь на открытие и закрытие спровоцировать проворот , удерживая ригеля , ни в какую . Тут осенило .
:) А ну ка проверьте , все ли на месте ?
:( Да у нас тут и брать то нечего ...
Начинает осматриваться , проверять хлам на полках и заметно грустнеет .
:( Пропало ... Ящика спиртного нет . Виски и текилы .
Тянет меня к домашней двери и просит оценить замки на ней . Нижний гардиан 10-й серии . Проверяю , с зацепами . У соседей барьер . Советую , чтоб не думалось укрепить тамбур , на нем торчащий английский :hihi: . Вообщем завтра в графике 2- установки . :hat:оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей

Специалист
В 22.30 звонок. " Надо машину открыть, тойота кроун 2007 года, ключи в багажнике захлопнули, из салона не открывается, можете помочь?" :0403:
В Кроунах есть кнопочка в бардачке, нажмёшь и багажник с салона не открывается. Мало какой автолюбитель знает про неё, протирает панельку, откроет бардачок, протрёт там и нажмёт эту кнопку не ведая того. "Всё пропало, багажник не открывается".
 

Bragin-911

Специалист
В Кроунах есть кнопочка в бардачке, нажмёшь и багажник с салона не открывается. Мало какой автолюбитель знает про неё, протирает панельку, откроет бардачок, протрёт там и нажмёт эту кнопку не ведая того. "Всё пропало, багажник не открывается".
:-[ Так и я не знал. Спасибо, Леша - теперь посреди ночи не поеду в степи клиента искать, чтобы багажник на кроуне открыть :hihi:
 

Саныч

Специалист
Звонок - надо открыть сейф, по описанию Mauer, озвучиваю цену - хорошо,ждем.Приезжаю точно Mauer 74046, тут вбегает какое-то мурло и начинает блажить как Киса Воробьянинов на аукционе:"Чо за ценники, оборзели, беспредел проще петли болгаркой срезать".Желаю удачи и уезжаю.Часа через 2 звонок и истеричный женский голос:"Почему Вы не сказали, что если эти штучки спилить он не откроется???!!!Приезжайте открывайте у нас там документы, так как сейф испорчен нам он уже не нужен, заплатим пол цены".Процетировал классика:"Пилите Шура они золотые" и попросил больше не беспокоить.
 

Bragin-911

Специалист
Сегодня вскрывал очередной торэкс, замок Бордер ЗВ 9-8. До меня его помучал сервисный м.... мужик из ТЦ. Спилил направляющую на ключе, погнул кодовый выступ на 5 и 3 сувальдах. Пришлось стойку выносить, но убило не это. Первопричиной отказа было то, что замок саморазобрался в двери - открутились винты крепления крышки, вывалился кулачок привода защелки и его пружина выстрелила вверх и переподнимала 5 сувальду. Кроме того разъехавшиеся сувальды через раз попадали в нарезку ключа. "Бронепластина" не прикручена как раньше на два вшивых винтика М3, а приклепана на две еще более вшивых вытяжных клепки. Это не считая того, что она не закалена вообще, то есть хошь сверни набок, хошь сверли прямо через нее..... Блин бордеры раньше идеалом не были, так еще и хуже стали. Видимо пора с эльбора переключаться на просам :face:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу