• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотреть вложение 7146Посмотреть вложение 7147Посмотреть вложение 7148Не устроила цена,решили сами.Потом все равно позвонили Эльбор выдержал

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 7149Посмотреть вложение 7150жаль не всегда про фотик вспоминаю,столько разного фотоюмора пробегает
со временем надоедает и таке чуды фотать
 

dima

Специалист
Немного об экономии и вреде роликов на Ютубе:)
звонят - не открывается китайская дверь, ключи есть, по разговору понимаю причину (недосыл из за девиатора, одна из стандартных ситуаций) озвучиваю цену, да вы што! такие деньги.. мы сами, видели как делается.. нашли они дрель, сверлили замок (зачем???) часа три сверлили.. звонят, мы цилиндр удалили с замка. а он не открывается...:)) (что делать дальше, не знают, и понаделали еще дырок на всякий случай, пока дрель не сгорела..
приезжаю, стружки много наделали:)) открываю за озвученную мной ранее цену.. а теперь вам еще и менять все:) сэкономили?? меняю все за еще деньги)) откручиваю - глушу девиаторы, прикручиваю назад и уезжаю..
DSC_0980.JPGDSC_0978.JPGDSC_0976.JPGDSC_0973.JPGDSC_0981.JPGDSC_0982.JPGDSC_0983.JPG
 

dima

Специалист
Сегодня уничтожил еще один замок на пластике (который ручкой вверх закрывается и фиксируется ключом) надоели они мне, плюсов много - прижим всей двери лапшой (обвязкой), ну и всякие вкусности.. но дураки-установщики, гуляющий проем в коттеджах, и, как же без сильных заказчиков.. говорит - он с полгода с таким трудом закрывался, но я его доворачивал.. приехал - Roto стоит, проверил, как будто переталкиватель кулачка снесло, но что то не так он щелкает вхолостую.. ну не сносило у рото кулачек еще на моей памяти.. тут до меня доходит... что очень сильно закрыть пытались и свернули силумишку.... доступ к двери был с другой стороны, ручки и дверь спасли, остальное в стоматологию:))
 

Bars

Специалист
[SUP]у нас на всех подобных дверях цилики торчат по 2 см в каждую сторону. А тут аж приятно глянуть )[/SUP]
 

dima

Специалист
Там (на пластиковых дверях) всего два размера цилиндров - 35\45 и 40\40, редко встречаются другие, видно визуально без линейки, какой ставить, не знаю, как у вас промахиваются:)
Частный сектор сейчас плотно переходит на пластиковые двери у нас, снимают металлические и сигнализацию проводят.. новые коттеджи все в пластик закатывают..
а таких замков с общим прижимом по всей высоте два типа, с приводом от цилиндра, и с приводом от ручки, (цилиндр блокирует). Первые поломанными не встречал, вторые относительно часто выходят из строя, закроют не до конца и давай цилиндр насильно крутить..
замок.jpg10012011336.jpg
 

Bragin-911

Специалист
https://soundcloud.com/svetlana-kirinovich/2a-1[/MEDIA]
Со сторожем договорился, с полицией решил не встречаться - больше не звонил. Бумажки наверное зеленые, в пачках. :) Ситуация не редкость, порой искренне удивляются "Какая вам разница, мы же заплатим!?"

Пока писал, звонок: "Вы можете китайскую дверь открыть не ломая, у нас ключа нету..." "Потеряли?" "Нет, ребенок ключ откусил и проглотил" :mega_shok:
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
оффтоп
Сегодня Торекс, звонят, две ручки уже покупаем, мастеров вызывали еще, чинили.. ломают и ломают.. Приехал, глянул ситуацию, дверь установлена через одно место, и проходной двор.. спрашиваю - Вам красиво? или надежно? давайте надежно.. и понеслась:hat: что увидел и как стало..
DSC_0990.JPGDSC_0992.JPGDSC_0993.JPGDSC_0996.JPGDSC_0998.JPGDSC_1000.JPG
Отрепетировал дверь после, чтоб нормально (относительно, это же ТорексАльфа:)) ) вкрутил недостающие винты в замке, и уехал.. Наверное, единственный Торекс в стране с латунными ручками по уму на разрезном квадрате обтянутыми..
жду теперь, когда кулачок свернут в замке (визитку оставил)
ps жаль, почти все хорошие ручки закончились, немного еще в запасе осталось, в магазинах нету.. (Арчи-Армадиллы и прочие не в счет)
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
"Нет, ребенок ключ откусил и проглотил"
Дети в Улан-Удэ так суровы.... :)

- - - Добавлено - - -

ps жаль, почти все хорошие ручки закончились, немного еще в запасе осталось, в магазинах нету.. (Арчи-Армадиллы и прочие не в счет)
а на квадрат поставить такой же, и обтянуть нормально, не?
 

dima

Специалист
а на квадрат поставить такой же, и обтянуть нормально, не?
Не до конца понял.. квадрат. допустим
Ручка из латуни.. и качество подхода, толку от Либры с ее фиксатором под крест и силуминовым содержанием.. можете мне говорить много, но не убедите)) ручки те, которые есть у меня))):))
Ну и по недостижимым для спецпредложений дверных компаний ценам, вот цилиндры - да!! готовы суперсекретные покупать.. а ручка? а что ручка. она на взломостойкость не влияет.. зато как влияет на нервы сэкономившего покупателя, которого, в принципе, никто не ограбил бы, а вот же незадача!! ручка.. чтож)))
 

dima

Специалист
А вот теперь попробуйте мне продать ручку в стране всей, которые сейчас продаются (в супермаркетах и в спецпредложениях, про торексовалберго и т.д (китай и так ), с аргументами, что она лучше.. Есть у меня еще немного
 

МИХАИЛ

Специалист
Случай...
Один молодой паренек , в Нижнем Новгороде, оказавшись посреди ночи у не открывающегося эльбора , набрал в инете :
эльбор , открыть , вскрыть , аварийно . И набрав номер , попал в дааалекий :face: Улан-Уде , а уже через 30 мин. был у открытой двери .:clapping: Вот вам и МАСОД ! :drink:
Димка , спасибо за привет !:hat: Пришлось мне только рыкнуть на него - откуда у тебя мой ДОМАШНИЙ номер :)) , какой такой сайт ?
А увидев в трясущихся ( шутка :)) ) руках , на экране мобилы , до боли знакомый логотип ключика , радостно заулыбался .
Приятно быть на расстоянии , но все таки вместе !!!!! :drink::drink::drink:
 

Akin

Старожил
Не до конца понял.. квадрат. допустим
Ручка из латуни.. и качество подхода, толку от Либры с ее фиксатором под крест и силуминовым содержанием.. можете мне говорить много, но не убедите)) ручки те, которые есть у меня)))
Наверно не столько в ручке дело, сколько в том как, и куда она прикручена. На работе Город мастеров что ли, с доводчиком и магнитным замком, с Кале на Апексе, как "дохлая" Либра который. :)) Язычок подкусывает об коробку уже, и на двери в месте крепления болтается с двух сторон, но не сломался за год. В день в среднем раз 50 открывают, может и больше. На 25 лет "гражданской" двери считай уже отработал. :))

Дома Эридан тестирую, но он "нечестно" закреплен, об 4мм железки с одной стороны, и об 16мм толковой мдф с другой...
 

МИХАИЛ

Специалист

dima

Специалист
Дома Эридан тестирую, но он "нечестно" закреплен, об 4мм железки с одной стороны, и об 16мм толковой мдф с другой...
Важнее не как прикручены розетки, а как раскреплены ручки на квадрате, должны составлять одно целое, проверьте свои ручки на предмет бокового люфта относительно квадрата..
с доводчиком и магнитным замком, с Кале на Апексе, как "дохлая" Либра который.
тут перебор на переборе:)) либо доводчик с удобными ручками-скобами, либо защелка
что то обязательно сломается (защелка\ручка\терпение):)
 

Akin

Старожил
Важнее не как прикручены розетки, а как раскреплены ручки на квадрате, должны составлять одно целое, проверьте свои ручки на предмет бокового люфта относительно квадрата..
Хоть Армадила и под крест, но затянулась нормально. Осевой люфт есть небольшой, больше похоже, что от несоосности розеток, с небольшим стуком потому, что. :))

тут перебор на переборе либо доводчик с удобными ручками-скобами, либо защелка
что то обязательно сломается (защелка\ручка\терпение)
А вот и не угадали, первым сдох геркон. :)) Крепление ответки магнитного замка, еще тот кстати любимый аттракцион для монтажников, на китайцах собирались уж было полосой из нержы (чтоб эстетично) усиливать, но от лени монтажников обошлось, саморезами с крупной резьбой, пока не вырвало.

PS. Отмечу, что китай (форпост) хоть и сделан из сплава фольги и картона, но полотно на "вертолет" жесткое на удивление!
 

Bragin-911

Специалист
Атипичная ситуация - заклинили сразу два замка на одной двери. Пока ехал на вызов, перебирал возможные варианты. Не угадал :)) Все оказалось проще - сначала заклинил один, жажда деятельности заставила крутить второй, пока и он не заклинил Хихикающий Причина клина - помимо предрасположенных к нему эльборов в копии ключа, сделаной с другой копии. Ключники в Улан-Удэ про высоты нарезок слыхом не слыхивали, а потому погрешность изготовления прямо пропорциональна количеству копий. Но это полдела - убила дверь, это просто какой-то сон разума. Двойной притвор и накладные замки.... Про метод установки промолчу - не могу подобрать цензурных слов :face:
2015-03-07-0639.jpg2015-03-07-0646.jpg2015-03-07-0647.jpg2015-03-07-0641.jpg2015-03-07-0644.jpg
Повеселили петли Апекс - полотно центнера полтора, двери меньше полугода и уже провисли так, что при закрывании оно лежит на пороге.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу