• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Allex

Специалист
Все так и есть:)
"Кто людям помогает тот тратит время зря!" С. Шапокляк.
Теперь мой девиз:))
 

Bragin-911

Специалист
Чудо инженерной мысли2014-04-06-256.jpg
2014-04-06-257.jpgНа них чаще всего можно встретить Форт, Труд и ЗГС. Творение гаражных умельцев начала 90-х, один дурень придумал, остальные копировали:))
 

Bragin-911

Специалист
Ещё один банкомат - старенький Diebold c LG 3332. 2014-04-11-263 - копия.jpg Риски маркером на дверце - люфт подлимбового кольца:shok:
Сам лимб болтался так, что при наборе диски расцеплялись. Банкиры признались, что болтался давно "И вот чего-то не открывается":)) Попутно выяснилось, что за прошедшие 10 лет не перекодировались замки НИ НА ОДНОМ банкомате:shok::shok::shok: Я в этом банке деньги хранить не буду...
 

Bragin-911

Специалист
Сюрприз от "НПО МАШ" Замок в формате эльбора "базальт", причина вызова традиционна для изделий этого НПО:)) Замок напрочь отказывается открываться родным ключом. Обычно 6 сувальд, по три с каждой стороны хвостовика засова. Прощупал крючком - с одной стороны есть, с другой нету:shok: Не может быть! Наверху повисли? Беру крючок повыше - нету!!! Стойка кадратная, сувальды лысые, прямоугольные и всего ТРИ:shok: Брависсимо!!!!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сюрприз от "НПО МАШ" Замок в формате эльбора "базальт", причина вызова традиционна для изделий этого НПО:)) Замок напрочь отказывается открываться родным ключом. Обычно 6 сувальд, по три с каждой стороны хвостовика засова. Прощупал крючком - с одной стороны есть, с другой нету:shok: Не может быть! Наверху повисли? Беру крючок повыше - нету!!! Стойка кадратная, сувальды лысые, прямоугольные и всего ТРИ:shok: Брависсимо!!!!
Как это? А там проставки какие-то, или как?
 

Bragin-911

Специалист
Замок не разбирал, не скажу. Хвостовик не болтается - значит какие-то проставки есть:)
 

Bragin-911

Специалист
А что плохого в задвижках?
Давний разговор, сегодня свежий пример. Вызов "на задвижку", внутри пожилая женщина. Час пик, добираться на другой конец города. Сразу предупредил, что ехать буду минут 40, в лучшем случае. Пока ехал, раз пять перезванивали с вопросами "А вы где, а сколько еще ждать?" Добрался за 36 минут, по приезду выяснилось, что вызвали всех кого можно, включая МЧС. Я приехал первым, сразу попросил перезвонить всем остальным и дать отбой. "Нет, пусть едут, а вдруг вы не справитесь!" Только после того, как сказал, что в таком случае развернусь и уеду, по дороге обзвоню всех и предупрежу, чтоб не ездили, стали звонить остальным и отменять вызовы. Работа заняла 3 минуты, от момента как поставил у двери чемоданчик до ее открытия. Влетели внутрь - чуть меня с ног не сшибли, по крику сначала подумал что труп. Потом вижу - жива, скорую вызвали при мне, врачи подъехали через 7 минут, сразу занялись делом под аккомпанемент возмущенных воплей "Сколько вас ждать, чего так долго?!" Понятно, переживания, стресс, но надо же быть человеком и держать себя в руках.. По репликам соседей понял, что сыр-бор начался еще утром, около 10. Мне позвонили в 17.10. Все это время бабуля лежала на полу в бессознательном состоянии, и все из-за задвижки.
У меня подобных случаев были сотни, у любого из коллег наверняка не меньше.
 

Алексей

Специалист
А всё таки мы им нужны! "Пока ходили по магазину потеряли ключи от блокиратора руля". Приехал, а где доки от авто, а они мне в лицо корочки ФСБ России. Где доки от авто, а мы сотрудники. Мне нужны доки на авто!!! Показали. Вам по закону? " А это как?" Пилить."Нет, так не надо" В общем старый "Catran" был открыт без повреждений, они мне спасибо большое, я им всегда пожалуйста. Пока панельку прикручивал, поговорил с ними. Они понимают абсурдность ситуации, но.... В общем сегодня пронесло!
 

Mos-Key

Специалист
Да я вам говорю,они еще в Замок 911 ходить надоедят. Погоди щас,год-полтора.
 

Bragin-911

Специалист
Очередной эльбор, древний, еще из первых. Стоял лет 15, заклинил стружкой, оставленной криворуким установщиком - нельзя сверлить через замок2014-04-26-327.jpg2014-04-26-329.jpg
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Дааа. Прямо ностальгия, каким спасением они тогда казались. Поток плохого качества от Класса, и люди, которым нужно "такое самое, только хорошее". И Эльбор, добротный и "такой самый"..
Дима, думал ли кто-нибудь тогда о ложных пазах?
 

Bragin-911

Специалист
думал ли кто-нибудь тогда о ложных пазах?
Нет конечно. Я тогда страшно гордился способностью открывать эльбор и считал, что Майер 74046 вообще невскрываемый отмычками замок:))
А ностальгирую по другому поводу - во времена СССР набор отмычек на все квартирные замки помещался в кармане, трех крючков хватало на все сувальдники.
 

Bragin-911

Специалист
Я в 16 уже работал на ЛВРЗ слесарем, тогда и начал с замками заниматься. Тогда был дефицит гаражных замков, делали на продажу. Хорррошая добавка к зарплате получалась:) 1989 год.
2014-04-26-331.jpgЭтой связкой открывались все советские цилиндры, и о том, что это называют джиглами, узнал гораздо позже. Вот валяются, лет 15 не пользуюсь а выкинуть жалко)))
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
Давний разговор, сегодня свежий пример. Вызов "на задвижку", внутри пожилая женщина. Час пик, добираться на другой конец города. Сразу предупредил, что ехать буду минут 40, в лучшем случае. Пока ехал, раз пять перезванивали с вопросами "А вы где, а сколько еще ждать?" Добрался за 36 минут, по приезду выяснилось, что вызвали всех кого можно, включая МЧС. Я приехал первым, сразу попросил перезвонить всем остальным и дать отбой. "Нет, пусть едут, а вдруг вы не справитесь!" Только после того, как сказал, что в таком случае развернусь и уеду, по дороге обзвоню всех и предупрежу, чтоб не ездили, стали звонить остальным и отменять вызовы. Работа заняла 3 минуты, от момента как поставил у двери чемоданчик до ее открытия. Влетели внутрь - чуть меня с ног не сшибли, по крику сначала подумал что труп. Потом вижу - жива, скорую вызвали при мне, врачи подъехали через 7 минут, сразу занялись делом под аккомпанемент возмущенных воплей "Сколько вас ждать, чего так долго?!" Понятно, переживания, стресс, но надо же быть человеком и держать себя в руках.. По репликам соседей понял, что сыр-бор начался еще утром, около 10. Мне позвонили в 17.10. Все это время бабуля лежала на полу в бессознательном состоянии, и все из-за задвижки.
У меня подобных случаев были сотни, у любого из коллег наверняка не меньше.
Дмитрий,респект.У меня,немного проще,Харьков -милионник,но мастеров,всего 3-е,остальные только бла-бла.Приезжаю на заказ,тоже первый,цена- 70 у.е.,нееее,дорого...,зер гут...,без обид,Мотурра-не перевёртыш.НЕ ОБИЖАЮСЬ.Ужожу в машину,жду.Приезжают вторые,за 25 у.е....ок,откроем.только замку-кердык...отказ 3у.е вызов.Потом третьи-таже стори....после пятых,звонят опять мне....Я не обиделся,но цена 100 у.е,т.к .за дорогу туда-назад-туда,кто-то должен потерпеть))),неее дорого...Я под подьездом...перебрали всех...,приезжает мой "наставник",я конечно вышел,поздоровался...и ничего ни сказав пошёл за сигаретами.Через минуту звонок...мы согласны.Я Спрашиваю.ЧОЙ_ТО?а мне.Вы же понимаете,тут НЕДОСЫЛ))))))),я .ДА?!?!?!!?,ну тогда,с приведением зака в порядок 150у.е.....пауза....хорошо!!!Наставнику 25 у.е на бензин перепало.Я не жадный,но за класс.Нужно платить,а тем более,что мы одной ногй уже в гЕйропе,поэтому только 150,а так и 300 не постыдился-бы)))
 

dima

Специалист
Чиза-Эльбор, ностальгия, иногда попадались очень вредные ложняки на ней
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу