• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
погодь, не торопи меня, я уже попросил Галю меня прибить, так плохо на утро бывает только после хорошего отпуска

Ой, перестань. Это же совсем не про отмычки, ничего суперсекретного нет. Так что колись, не наводи туману:watchful:
я же тебе показывал, когда приезжал, со всей своей вредностью, я настойчивый:)) и почему это замок не открывается? там Буряты его малость попортили, ригеля ему вывернули, да еще натворили делов, было познавательно, я сразу убиваю то, что произошло

А ты не верил:)) снес я ему башку своей плохой отверткой, не зря же к тебе на своей машине приезжал

Ой, перестань. Это же совсем не про отмычки, ничего суперсекретного нет. Так что колись, не наводи туману:watchful:
погодь, дай напустить того самого тумана:))

http://pleer.com/tracks/303966XJeq опять понадеялся, да дурака включил на очередном плеере:))
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Сегодня эльбор гранит поставил в тупик :)) Шкаф металлический двустворчатый, около 2,3 м высотой. (фото нет - оружейка мвд-шная, сссупер секретнаяХихикающий) Замок на правой дверце, как водится перевертыш.
Цепляю гребенку, набираю два полуоборота. Вижу засов, полностью сдвинут вправо. Дверца не открывается:shok: Проверяю щупом - ригелей в притворе нет, держат тяги... Если отвалились, почему обе враз?! Чешу репу, а ну-ка, набираю влево, ессно теперь четыре полуоборота, открылся... Во гениальность конструкторов, ......... замок установлен ригелями в сторону петель, задействованы только приводы, две тяги вверх/вниз. Зазор по 10 мм, ход привода 20, ответок нет - цепляется просто за уголок. Это оружейный сейф, цензурными словами оценить невозможно.
 

Bragin-911

Специалист
Блин эпидемия - еще от одного оружейного "сейфа" в ОВД ключ потеряли:) в этом отделе даже не эльборы, а вот это изделие
1333887124_reechnyj_zamok.jpgКогда узнал, на что ящик заперт, попытался объяснить по телефону, как открыть. Не поняли, пришлось ехать
оффтоп
 

dima

Специалист
Все началось со звонка, приедьте, замок заклинил, мы сами попытались его открутить и выйти, гнули - гнули, на 90 градусов отогнули, а выйти не можем.. но, ничего, мы обратно все молотком поправили:)), в общем, не получилось у нас, помогите.....
проблема известная с задвижкой в Граните, и решается довольно быстро, с сохранением работоспособности замка, но если только заказчики сами ее не пытаются решить, тем более так радикально..
пока на заявку ехал, разминал мышцы и сверла.. "взорвал" его через замочную скважину Хихикающий
завтра туда Моттуру 30.601 поставлю, или Гардиан 20.05 (если по деньгам Моттуру не потянут), но задвижки в замке они уже боятся..
DSC_0264.JPGDSC_0263.JPGDSC_0259.JPG
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Прописал туда Гардиана, Моттуру не потянули..
DSC_0213.JPGDSC_0214.JPG
 

Bragin-911

Специалист
замок заклинил, мы сами попытались его открутить и выйти, гнули - гнули, на 90 градусов отогнули, а выйти не можем.. но, ничего, мы обратно все молотком поправили
Часто говорят - "мы тут немножко отогнули, почти все открыли, чуть-чуть осталось"
Или совсем отказываю, или цена вдвое-втрое выше обычной. Очень не люблю такие вызовы - возни много, а результат... Ни меня, ни клиента не радует.
 

Bragin-911

Специалист
Сегодня ночью 12-летний эльбор открывал, потратил больше 20 минут. Ключ у него - лопата, вроде сенатовского, пузатая стойка и сувальды трапецией, крючками идет просто но небыстро, самоимпресс на эльбор ессно с собой не таскаю. Так вот присутствовавший при вскрытии полицемент презрительно заявил: "Воры эти замки за две минуты открывают, а вы 20 возитесь, значит воры в 10 раз лучше замки открывают, чем вы"
Объяснять что к чему конечно не стал, получил гонорар и ушел. Но блин его ехидная рожа и согласные улыбочки клиентов почему-то задели, и сильно:russian_ru:
 

dima

Специалист
Это который Чиза-Эльбор, или совсем первый?
 

Bragin-911

Специалист
У совсем первого стойка квадратная и сувальды классовские, прямоугольные. Там полуоборот за 30 сек. улетает:) А этот гибрид - стойку стырили с чизы, сувальды с моттуры, мерзавцыХихикающий
 

dan

Специалист
Сегодня ночью 12-летний эльбор открывал, потратил больше 20 минут. Ключ у него - лопата, вроде сенатовского, пузатая стойка и сувальды трапецией, крючками идет просто но небыстро, самоимпресс на эльбор ессно с собой не таскаю. Так вот присутствовавший при вскрытии полицемент презрительно заявил: "Воры эти замки за две минуты открывают, а вы 20 возитесь, значит воры в 10 раз лучше замки открывают, чем вы"
Объяснять что к чему конечно не стал, получил гонорар и ушел. Но блин его ехидная рожа и согласные улыбочки клиентов почему-то задели, и сильно:russian_ru:
Я конечно не в кууухрсе:)),чо вы так свою полицию "любите".Заказ на попытку взлома,приехали домой,а замки сломаны,сначала вызвали увд,потом меня.Я приехал через 40 минут,прождал 2 часа,в увд "мороз",посмотрел на замки,верхний КАЛЕ крест,провёрнут на 45 градусов и торчит свёртыш сломанный,нижний Апекс 1523,сломан секрет,но не провёрнут, ни к чему не прикасаясь,говорю,"вас не вскрыли,оба сломаны,но не вскрыты",чтоб за простой не платить,давайте отбой операм,открою поменяю,заяву,учасковому напишите,замки,без пальчиков своих сниму,вам отдам"Согласились,только разложил инсрумент,примчалась дежурка,с криминалистами."ААААА,вы тут всё загадили...,мы не найдём отпечатков",я им спокойно,пинцетом отдаю обломок цилика,откручиваю ручку,на прикасаясь к ней,плоскогубцами снимаю и тудаже,проворачиваю,крест,плоской отвёрткой,достаю,пилочкой для лобзика и пинцетом обломок свёртыша,и говорю"поднимаем сопли и начинаем работать,когда открою,отдам остальное"они конечно начали мне рассказывать,что они 5 лет учились(оба летёхи),на что я им ответил,что" пока вам рассказывали,почему нельзя есть жёлтый снег и как на памперсе определить степень износа,я немного учился открывать замки,уже не взломом,поэтому,чем меньше вы здесь будете разглагольствовать,что вам нечего делать,тем позже вас пошлют в зону ато".Угомонились,собрали вещьдоки,даже фотки сделали,но больше себя на фоне замков,чем оные,чото фотик не работал:)).Потом приступил,к работе,вставил проворот в апекс,сделал 2 оборота,потом отмыкой.не касаясь пальцами замка,начал в кресте колупаться,т.к.он както свёртышь сломал,то у меня тоже не выходило,минут 5,потом догадался спросить в какую сторону открывается у хозяев,оказалось наоборот,поэтому и свернуть не вышло,и тут фраза"воры такие замки за 5 минут окрывают,а вы уже пол часа возитесь",хотя прошло минут 10,на что я ответил"смотря на то как,вы улики собираете,вы по ходу им на практиках свечку держали,а сегодня на шухере стояли,и подсказывали под руку,вот у них ничего и не вышло,так,что молчим,сопим в две ноздри и учимся,как дядька работу делать будет,а то когда на пенсию уйдёте,если доживёте,то и внукам нечем похвастаться будет,кроме того,что хотел.да не смог".После этого разговора,мне конечно мешал противный скрип зубов,но клиенты,после работы расчитались сполна,ведь,замки действительно были сломаны но не вскрыты.
 

Kvartirant

Специалист
Пришел в будущую квартиру (все еще ремонтирую, так и не живу там), выяснилось: кто-то хотел вскрыть дверь соседей на первом этаже. Вроде бы успеха этот кто-то не достиг. Обо всем пока сужу по сплетням, с пострадавшими не говорил. Вот так выглядит сейчас дверь.
20140730_195038.jpg 20140730_195033 (1).jpg

Сплетни противоречивы, хоть и построены на разговоре с хозяевами: уехали на дачу на пару дней, поняли, что потеряли ключи, вернулись, а дверь кто-то курочил уже. Вызвали МЧС, те, вроде как и открыли. Пострадавшие соседи одни из тех, кто отказался скидываться на видеонаблюдение, поэтому на их этаже камеры нет...
На моем все вот так выглядит (гофру еще не прикрутил, не ругайте)
20140523_205350 (1).jpg

Но, самое забавное, что в выходные у меня шла оклейка и окраска всего, включая кладовку. Ящик с рекордером, который там стоит, пришлось демонтировать на полтора суток. Вроде бы в тот момент кто-то и пришел к ним. Я даже не смогу им сказать, поднимался кто наверх на шухер (если их действительно пытались ограбить), или нет. Я бы на месте участкового даже насторожился от такого совпадения :)

ПС. Когда ставили рекордер ко мне в квартиру, я всех соседей предупреждал, что во время ремонта буду отключать и включать по надобности, чтоб без претензий. Надо скорее доделывать все и камеры на бесперебойник сажать, а еще и на вход в подъезд ставить одну штуку. Теперь у соседей будет пожирнее мотивация для сбора денег. Даже если это было совсем не ограбление.
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
ЗНД2 (ШО40) на фото.. дверь была вскрыта, и захлопнута потом, скорее, внутри ничего ценного не было..
в Находке шквал прокатился такого рода краж с Рязанью и Белорусами.. в основном стоят на тамбурных дверях, "взрывают", смотрят, есть ли что ценное, и что за двери за тамбурной дверью.. и захлопывают назад
 

dima

Специалист
Не углядел сувальдный, на фото - как пятно смотрится накладка:)
тогда на фото целиком работа МЧС, исходя из
уехали на дачу на пару дней, поняли, что потеряли ключи
судя по форме накладки и удалению относительно Шо40, там или Керберос, или Цербер, или VE от Сената (как вариант, Булат/Хардстил еще):) не, ну интересно же
 

Kvartirant

Специалист
Завтра позвоню внучке соседкиной, я с ней познакомился меж делом, узнаю лично, что там да как.
А Керберосы у нас обычно ставят с характерной шестигранной накладкой, возможно, это что-то другое, что-то, что обычно ставили еще до Керберосов. Там просто бабуля-то немолода, а накладочка как из прошлой эпохи.
 

dima

Специалист
Как раз раньше именно такие накладки на Керберосах-Церберах были, там скважина немного смещена от центра накладки вверх или вниз (смотря, как замок стоит).. на фото этот нюанс не видно)
тогда там совсем старичок стоит:)
 

dima

Специалист
Форма кольца не та)) не такая расплющенная.. может и ошибаюсь..
 

Kvartirant

Специалист
Как раз раньше именно такие накладки на Керберосах-Церберах были, там скважина немного смещена от центра накладки вверх или вниз (смотря, как замок стоит).. на фото этот нюанс не видно)
тогда там совсем старичок стоит:)
Вот так все будет, если подсветить темные места:

20140731_125335.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу