• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
Облегченный цмс китай
В новостроях сейчас все такие стоят, скелетики, часто себя на пины ловят

- - - Добавлено - - -

Один из известных Нижегородских Мастеров !!! :dirol:
Посмотреть вложение 7831
А зачем он там сверлит:scratch_one-s_head:
8.8.м вверх ногами.. никогда не понимал. зачем врезные замки вверх тормашкой ставят
 

МИХАИЛ

Специалист

dima

Специалист
Как бы народу объяснить, что сие г..но нельзя в двери ставить?
Так не спрашивают же! заселяют за такие двери..

- - - Добавлено - - -

Ты не то увидел, Дим.
ну, увидел все, наверное)) и не понимаю, че там сверлить то?
 

Матихин Алексей

Специалист
dcrhskb.jpg

Выслано заказчиком фото, и кажется, что все понятно: заменить цилиндр и дефендер. Но не тут то было: цилиндр осверлен вокруг-замок тоже под замену. Заказчик перед тем как фотографировать фурнитуру на место приладил :))
 

dima

Специалист
Немного Торекса:) Нравятся их двери начального уровня в плане заработка "хлебные"
Звонят - купили квартиру, а на двери ручек нет, замок скотчем залеплен.. на воцап фото можете прислать? присылают.. Торекс Альфа правый, через квадрат скручена "змейка"..
заготавливаю ручку, (ну нету у нас ручек на Торексы с задвижками, кончились, а еще у меня закончились вертушки с 6м квадратом, сверлю планку ручки, закидываю Апекса с 8м, на месте доделаю:) )
Понимаю, что ручки выкинуты были не спроста, пару кулачков запасных есть в машине, разберусь..
приезжаю, разлепляю скотч, выдергиваю всякие чопики со спичками.. выдергиваю в итоге замок - гнутая красота:)) это ж какая нагрузка на защелку при открытии была:scratch_one-s_head: а кулачок то целый:)) еще раз понимаю, что его ломают исключительно по дури\пьяни, потому что задвижка закрыта (не в адекватную сторону открывается), и всегда! мне кто то ручки откручивает изнутри на поломатом кулачке, т.е. свернули, пытаясь выйти, и опуская ручку со всей дури при закрытой задвижке
выравниваю все, закидываю на место, делаю из 8го 6й квадрат на нужную длину (кстати, кто как эти стопора вытаскивает? с вертушков, и прочее? у меня есть глупый способ),прилаживаю ручки с новыми отверстиями в двери, танцы с бубном и шарошкой с дверью и ответками, чтоб работала нормально
И да! аля Либра тоже ставлю, когда нет на все денег у клиента, стараюсь все обтянуть нормально
фото, скучно было :hat:
DSC_1011.JPGDSC_1016.JPGDSC_1017.JPGDSC_1019.JPGDSC_1021.JPGDSC_1025.JPGDSC_1027.JPGDSC_1028.JPG
Никогда не понимал, зачем на Альфе такие километровые ключи в нижнем замке.. да и ладно, народу нравится, раз покупают.. болванки и покороче есть..

- - - Добавлено - - -

оффтоп а кто то хвалит Торексы эти

- - - Добавлено - - -

Кто нибудь, научите Бордер в этом замке сделать вращение задвижки в адекватную сторону, а то уже даже не смешно
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Не совсем так Дима, снаружи кулачки тоже ломают. При нагрузке он постепенно разгибается, начинает расклиниваться в корпусе и усилие на кулачке возрастает до непереносимого)))
2012-12-06-239.jpg2012-12-06-238.jpg Вот этот снаружи поломали, а вообще ты прав - на две трети:) Изнутри ломают чаще, при закрытой ночной задвижке.
 

dima

Специалист
И защелка при полностью опущенном кулачке продолжает цепляться за ответку при минимальном зазоре, дверь не открывается, а там уже сила богатырская))
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Завтра буду делать забавную заявку в аптеке, такая сбитая дверь с двумя ПроСамами типа Боды 8сувальдными, крепкими-старыми, на замену купила аптека два эльбора-кремня, из новых, где сувальды гуляют и стенки тонкие и до непонимания упрощен замок.. говорю - хуже сделаю, и намного.. ответ - комиссию ждем, нужен третий класс замков, на коробке с кремнем написано, и в паспорте тоже:face:
поеду, а что делать, деньги не лишние:))
вот на это чудо менять буду)) 3й класс, хоть с бексетом угадала аптека
http://www.elbor.ru/kremen/item/1-04-06-5-1-k.html
 

dima

Специалист

dima

Специалист
Зато третьего класса замки теперь стоят:)) один уже с завода подклинивает.. надеюсь, простоят
DSC_1040.JPGDSC_1041.JPGDSC_1042.JPGDSC_1047.JPGDSC_1048.JPG
 

dima

Специалист
А стоечку видел? Раньше не ставили.
заметил, исправляются, я помню качество первых Эльборов и Чизы-Зльборов, и как это улетело
(про взломостойкость пока не говорим, я про надежность)
по сегодняшней заявке, прекрасно понимал, что старички ПроСамы надежнее, и ресурс не выработан вообще (утром открыли, вечером закрыли) но правила сейчас аптеки потребовали третий класс перед проверкой, поэтому менял, дверь портил и деньги еще взял:)
ps замки не мои, поэтому без страха и гарантийки, я предупредил
 

Светлана

Специалист
Команда форума
я помню качество первых Эльборов и Чизы-Зльборов, и как это улетело (про взломостойкость пока не говорим, я про надежность)
Ага. :yes: И защитные свойства без всяких "комбо-спрингов" были куда лучше.
 

dima

Специалист
Воры что то совсем работать разучились, это ж надо было так дверь изуродовать на простом замке..
воткнул Сама, малость восстановил)) не до красоты, дверь и так страшная:) завтра сосед-плотник поедет с краской, шпатлевкой и новой обшивкой доделывать..
DSC_1053.JPGDSC_1051.JPGDSC_1049.JPGDSC_1054.JPGDSC_1056.JPGDSC_1059.JPG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу