• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
Потому, что гладиолус, (потому что пару идиотов попало в сверление, и увидело, что на этом зарабатываются деньги, думаешь, они задумываются. как их открывать то?
только потому, что бабло манит
диспечера вон появились, типа домофенка, которые бабло тоже хотят
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Bragin-911

Специалист
Очередной сюрприз - не особо приятный. В сейфе ДВК 90-х годов с поливекторским СЗ-11 этот самый замочек подклинил. "Слесарь из ЖЭКа" попытался помочь молотком по ключу :face: После его "трудов" провозился часа два, чтобы хоть как-то восстановить работоспособность замка, повезло - все шарики весело запрыгали :yes: Немножко мешал срубленый молотком приводной штифт, вынуть его так и не удалось. Немножко танцев с бубнами, сейф открыт. Вот только хотелось бы спросить, какая мудрая голова решила приваривать насмерть заднюю крышку на дверце?! Видимо, в славном граде Питере сейфы работают вечно и о ремонте можно не думать :watchful: Только в моей практике больше десятка случаев, когда эта особенность продукции ДВК влетала клиентам в изрядную копеечку. Повод задуматься при выборе сейфа...
 

dima

Специалист
Повод задуматься банковским работникам, у меня ДВК только в хранилищах
Обыватель так просто такой сейф не купит
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Bars

Специалист
Продолжаются злоключения с моим тамбурным замком. На замену моему передал знакомый продавец накладной кале

60340ed23f31.jpg ec1e50218478.jpg

но именно с таким ключем а не английским. Замки с английским профилем идут с другим бексетом и мне никак не подходят. Продавец предупреждал что ключ перфо будет, но я не ожидал что именно новый на который столько рекламаций. На коробке ни слова про OBS так что может это не так страшно? И что еще расстроило так это отсутствие нормальной системы переворота защелки. Язычек защелки заклепан намертво и крючек за который подразумевается ее открытие с внутренней стороны тоже заклепан. Продавец говорил что прийдется тебе его срезать если что, в этой модели переворот сделать не возможно. И в комплекте идет не 5 ключей а 3. Соседи повесятся :)). В общем мне дали до среды время подумать оставляю я его или верну в зад:)) По сути с с разворотом крючка думаю у меня получится справится. Больше всего смущает секрет. Будет ли он нормально работать продолжительное время? За то порадовало что в середине замка по прежнему нет ни одной силуминовой детали. Сталь и латунь.
 
Последнее редактирование модератором:
Защелку можно перевернуть,выверлить заклепанное место,перевернуть узел,нарезать резьбу,закрутить винт,или без резьбы шпильку расклепать
 

Bars

Специалист
да я почти не сомневаюсь что получится. Руки вроде растут откуда надо и даже кое какая станочная база есть. Больше всего смущает цилиндровый механизм. Цилиндровые механизмы с этим профилем долго не живут.
 

dima

Специалист
Переломится по глубокой нарезке, она рядом с шейкой ключа и с двух сторон ключа, т.е. ключа в том месте почти нет)) могут не до конца вставить и крутануть... частый случай поломок ключа этого профиля Кале именно с такой нарезкой, как на фото, присмотрите с другой нарезкой, не так близко..
а лучше все найдите английский профиль..
как вариант. его можно перекрутить с другого корпуса Кале (который с другим бексетом)
 

Bragin-911

Специалист
Переломится по глубокой нарезке
Вот часа три назад обломок из английского профиля выковыривал. Цилиндр BKS, подвыдернули на два пина, на 180 заклинил. Сломали, хорошо ключ был из китайской болванки, тонкий. Хватило места завести иглу и контрпины притопить. Повернул, вытащил. Ну а открыть дядя петерсон помог :) Народ нервный стал, в последнее время часто ключи пытаются в нештатном положении выдергивать :russian_ru:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
но именно с таким ключем а не английским. Замки с английским профилем идут с другим бексетом и мне никак не подходят. Продавец предупреждал что ключ перфо будет, но я не ожидал что именно новый на который столько рекламаций. На коробке ни слова про OBS так что может это не так страшно? И что еще расстроило так это отсутствие нормальной системы переворота защелки. Язычек защелки заклепан намертво и крючек за который подразумевается ее открытие с внутренней стороны тоже заклепан. Продавец говорил что прийдется тебе его срезать если что, в этой модели переворот сделать не возможно. И в комплекте идет не 5 ключей а 3. Соседи повесятся :)). В общем мне дали до среды время подумать оставляю я его или верну в зад:)) По сути с с разворотом крючка думаю у меня получится справится. Больше всего смущает секрет. Будет ли он нормально работать продолжительное время? За то порадовало что в середине замка по прежнему нет ни одной силуминовой детали. Сталь и латунь.
Это не OBS, а просто S. Рекламации есть, они неудачны то ли по причине перепада высот, то ли какой-то другой, но суть возможных проблем в подклинивании ключа при вставлении/извлечении. Проблема не массовая, но наблюдается. Одно время стали даже жаловаться родные на цилиндр входной двери в мою квартиру (у меня OBS, но в моих руках он почему-то не клинил, а у них стало подклинивать, даже когда поменялись ключами). При незначительных симптомах аккуратно смазать пальцы циатимом, ими нанести смазку на ключ (только очень немного и аккуратно, цилиндры смазку не любят), несколько раз ставить/извлечь ключ из цилиндра, после чего вытереть ключ.
Самое обидное, что стоимость ключей для соседей будет ощутимо дороже, они будут возмущаться такому "подарку". Если не изменяет память, с 60 бексетом с английским ключом их не было только одно время. Я спрошу сейчас, кажется, они уже появились снова.

- - - Добавлено - - -

Защелку можно перевернуть,выверлить заклепанное место,перевернуть узел,нарезать резьбу,закрутить винт,или без резьбы шпильку расклепать
Под М3-3,5, не больше.
 

dima

Специалист
Есть еще один нюанс при установке такого Кале, кроме переворота защелки - всегда можно укоротить проставочное кольцо, винты, стягивающие цилиндр с корпусом и язычек привода, чтоб цилиндр не торчал из полотна, всегда выполняю такую операцию при установке. если дверь тонкая..

- - - Добавлено - - -

Чуть не забыл - этот замочек желательно всегда закрывать ключом, т.к. защелка не имеет фиксации. и относительно легко отодвигается снаружи, поэтому использовать его просто, как захлопку, не рекомендую..
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
Да я в курсе что эта трубка выполняет роль дистанционной втулки на замке. И ее укорачивать надо. Но все равно спасибо. Значит решено, замок возвращаю продавцу с наказом найти такой же но с английским цилиндром).
Вчера решил усилится, и наконец то поставить себе броньку на двери. Дверь самопальная, делал ее мой очень хороший знакомый уже лет десять назад. Но вполне приличная даже по качеству и жесткости. Единственный минус что когда ее ставили про броню только легенды ходили и в живую на тот момент я их не видел даже. Посему поставили калевский замок, калевский секрет и цельные же калевские ручки. Ну и вторым замком гардианчик. Только лысые сувальды на нем еще были. Потом я поумнел и хотел броню поставить, но меня останавливала замена ручек, вроде пока работают чего их менять. А на деле открутил два винта которые крепят ручку снаружи двери и видно цилиндр который торчит на 3-4 мм из полотна. Он хоть с защитой от перелома но раз торчит то толку от нее не сильно много. В общем под шумок с заменой замка в тамбуре поменял ручки и поставил броню, и заменил старый гардиан на новый 30.01 уже с ложняками. И кстати когда снимал замок обнаружил очень "веселый" прикол - на калевском замке от хлопанья дверями видать открутились и потерялись два винта из четырех и последние два держались на последних витках. Еще б чуть чуть и я б домой не попал бы. Пришлось профилактику замку провести и поставить все винты на фиксатор резьбы. Кстати гардиан купленный вчера сразу разобрал, проверил крепление ригельной планки, косяков не обнаружил в этом узле, зачистил заусенцы которые в этот раз были почти в норме и тоже винты крепежные на фиксатор резьбы посадил. От греха подальше. И что удиивило - обычно в гардианах винты затянуты сильно, и никогда не откручиваются. А в этом очень слабо затянуты. Так что профилактика все равно была не напрасна.
Кстати кто объяснит прикол с гардиановскими замками. На них латунные ключи, но они все равно разбивают отверстия входные и делают их овальными даже после недолгой эксплуатации замка) Я б понял были б они стальные как на меттеме. А латунь то как так сталь вытирает не понятно)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
цельные же калевские ручки
Это которые, с треугольного вида планкой?
А как скрыли следы крепления ручек, когда меняли их на ручки с броненакладкой?
Кстати кто объяснит прикол с гардиановскими замками. На них латунные ключи, но они все равно разбивают отверстия входные и делают их овальными даже после недолгой эксплуатации замка) Я б понял были б они стальные как на меттеме. А латунь то как так сталь вытирает не понятно)
Странно, у меня гардианы и дома, и на работе, и никаких овальностей на ключевых отверстиях не заметила. Тем более сейчас, у них пружины стали куда мягче, чем были когда-то. :at_a_loss:
 

Bars

Специалист
ручки вот такого типа http://zamki.dn.ua/uploads/images/product/full/item_3332_1_9948253.jpg только кале. Отверстия пока никак не заделал, планирую вкрутить туда винтики с потайной головкой а потом или пленкой самоклейкой обклею всю дверь или еще что нибудь придумаю. То не горит, внешний вид меня не особо волнует)
Новые гардианы мне как то не попадались после какой то наработки, а старые все были с увеличенными отверстиями. В том же классе обычно ключ характерно стирается, появляется кольцевая проточка. А в гардианах замок)
 

Bars

Специалист
Руки только дошли этот кале потестить.

65de5f1b2d33.jpg

для кале как то совсем просто оказалось, хотя для тамбура думаю больше чем достаточно). Но на квартиру я б его не рекомендовал )
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу