• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bragin-911

Специалист
Обычный вызов - не открывающийся ключом эльбор, вылился в почти час возни.

2013-10-08-188.jpg 2013-10-08-189.jpg

2013-10-08-191.jpg

Первый полуоборот туго, но шел и ключом и отмычками. Второй упирался насмерть, кое-как со зверским натягом удалось сдвинуть наполовину - на фото видна деформация зуба гребенки. Причина выяснилась при разборке замка - отвалился по сварке привод вертикальных тяг, он и клинил замок. За всю мою практику первый такой случай на эльборе, очень надеюсь и последний.

- - - Добавлено - - -

2013-10-07-185.jpg

А это приятный для меня сюрприз - инкассаторов сбербанка не знакомят с инструкцией перекодировки замков саржент. При очередной смене кода установили последнюю цифру 17. По инструкции ее нельзя устанавливать менее 20:) В результате замок открываться отказался, а я немножко заработал.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Тема - класс :clapping:
Интересно, что такого в двери с эльбором так вывернуло стойку...
 

dobermen68

Специалист
прикол, установка китайской двери верх тормашками,....при выезде я был в ШОКЕ!!!S6300130.jpgS6300131.jpgS6300132.jpg

- - - Добавлено - - -

звонок встроенный в дверь внизу слева, а глазок переставили, закрыв нижнее отверстие черной изолентой
 

dima

Специалист
Ребята из Торекса, если читаете. да что же Вы творите? подумать где? ладно дверку Вашу встретил раз так несколько с ПроСамом мелким под цилиндр для деревянной двери.. по цене вашей же двери с двумя бордерами , у которого (нижнего под ручку) то ручка ломается. (которая под Либру) то кулачок защелки самого Бордера) так нет же, сеня воочию наблюдал сломанный Торекс с Кале мультисистем.. где ваше разумение, господа? наверное продать и все.....
 

Вложения

Bragin-911

Специалист
Дверь в частном доме, проем повело. Верхние девиаторы зажало так, что за гребенку хвостовика едва вытянули силовой отверткой. Перед тем хозяин сломал ключ, пытаясь провернуть его в момент удара задницей об дверь. Сначала попытались, вытащив обломок и просверлив коробку в районе ригелей, помочь замку нажимом на ригели. Не помогло, а убивать замок - чересчур дорого для клиента. Удалили цилиндр.
 

dima

Специалист
дима,а чего с этои замком?
я этот замок люблю тихой ненавистью)) на всех Турецких дверях в городе побывал наверное, он меня на витрине уже коробит( вместе с Кале MF серии) при том, что остальная продукция Кале довольно качественна, но всегда есть но.. а тут еще и Торекс завязался с этой бомбой на поломку
 

Светлана

Специалист
Команда форума
хм... странно. Мне казалось, у старых точно не было никаких уступов, просто прямые сувальды. У новых, вроде, тоже, но утверждать не возьмусь, открывался, вроде, быстро.
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
У нас сувальдников Кале раньше было мало, и сейчас немного. Те, что попадались открывались несложно, но не так быстро, как последний. Этот - по 30 секунд на полуоборот, хуже эльбора.
 

dima

Специалист
А причина в самом замке, или потому что двери устанавливают так?
Имхо, требует идеальной установки

- - - Добавлено - - -

У нас сувальдников Кале раньше было мало, и сейчас немного. Те, что попадались открывались несложно, но не так быстро, как последний. Этот - по 30 секунд на полуоборот, хуже эльбора.
сам был удивлен, почему всего несколько сувальд внимания потребовали, всмотрелся во второе фото - ай, молодцы))
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Кстати, лет восемь назад слышал байку от оптовика, что сувальдники Кале само не делает, а для бренда и по заказу Кале делает их сторонняя фирма
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу