• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
Знаю, как на пенсии жить далее, Бали! чтоб не унижаться перед государством в свои преклонные годы
 

ternokeys

.
Команда форума
[MENTION=14]dima[/MENTION], сегодня добрый, :hat:не тот что вчера на гаражах, и мyзыкy хорошyю поставил :good:
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
У нас здесь всё намного хуже:(
Есть "мастера", которые и за 300 руб. высверлят ЦМС, и люди предпочитают обращаться к ним, т.к. дешевле.
И сбежать отсюда нет возможности...

P.S. Всё идёт к тому, что заработки будут уменьшаться.
Два дня назад пешком прошёл по набережной от Евпатории до Саки (23 км), планировал раслеить свою рекламу в гостиницах, кафешках и санаториях.
Но оказалось, что почти все они закрыты, т.к. нет отдыхающих. Ж/д станции "54-й км" и "Солнышко" (это "пляжные" остановки электропоездов) закрыты, заросли бурьяном. Огромный аквапарк "Солнышко" закрыт., на воротах ржавый навесной замок., в магазинчиках и киосках на его территории выбиты стёкла.
Жуть...
30 000. оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
У меня коллега по второй работе такой, 76 лет ему (супер старик!), постоянно что то сворачивает по резьбе:)
Но! ему простительно! видел бы ты, как он уголь кидает
мечтаю быть таким же в преклонные годы

- - - Добавлено - - -

Ну млять разбейте телевизоры
полностью солидарен..
я друзей уже не узнаю, Украина - зло, где, пля, аналитическое мышление?
телек засрал им мозги своей пропагандой
я на нем сериалы смотрю, второй сезон Настоящего Детектива, и игры престолов, как зомбаки то повалили с сопки после тумана:)) фильмы отдыхают
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп оффтоп
 

dima

Специалист
оффтоп

- - - Добавлено - - -

оффтоп

- - - Добавлено - - -

Вопрос, зачем я так Меттем убил:))
на полуоборот крючками уходит максимум минута
СпрашивайтеP_20150703_141354.jpg
 

Лаура

Специалист
оффтопоффтоп
 

Костя

Специалист
Умышленно так делала, когда была реальная опасность, что замок зальют клеем. Идея не моя, а коллеги, когда ему трижды пришлось выезжать на одну и ту же дверь. В моём случае был второй раз, цилиндр заливали суперклеем и, пока не застыл, забивали спичками.
После литола клей и спички повторилась, цилиндр удалось спасти.
Вот тебе и "нельзя смазывать"...
Интересно. Выезжал на клей два раза. В конце концов пришлось установить электромеханический Меттэм, в китайскую дверку:)
 
Последнее редактирование модератором:

denis

Специалист
оффтоп

- - - Добавлено - - -

оффтоп

- - - Добавлено - - -

Вопрос, зачем я так Меттем убил:))
на полуоборот крючками уходит максимум минута
СпрашивайтеПосмотреть вложение 10465
Дим скорее всего болт выкрутился из крышки и сувальды упали в низ или девиатор верхний дал клину
 

Bur

Дерзкий укр
Решение
image.jpg image.jpg
Интересен не случай, а ход мыслей.
Приехал в гости мой коллега, с которым собственно когда то начинали. Выехали на сейф.
Довольно большое местное одоробло. Как видно по фото у нижнего замка был выломан " направляющий штырь". Ну мы этого пока не знали.
Итак данные .
Длина ключа более 150 мм, верхний замок класс В, нижний " непонятка".
В скважину виден замок без штыря. Быстро в уме перебираем замки класс В или иной без штыря- не похожи.
Откидываем версию, так как нет " отверстия" на задней стенке замка, которое по идее в отсутствии штыря должно позиционировать ключ.
Заводим глаз. По закраине сувальд и форме " сбрасывателя" определяем что это Стюв.
Заводим инструмент- наша задача это четко поднять сбрасыватель. Все прекрасно. Пять минут работы с фиксацией инструмента в одном положении и все решено.
В чем фишка? Не надо придумывать в уме " мега замки " и сложности тогда все просто и штатно.
 
Последнее редактирование модератором:

Bur

Дерзкий укр
IMG_2037.JPG
Добавил фото поломатого штыря:-[
 

Bur

Дерзкий укр

Bragin-911

Специалист
Дебилоидная конструкция двери (свареное из уголка и металла корыто, заполненное досками и реечками.. снаружи)
2015-07-08-0891.jpg2015-07-08-0892.jpg внагрузку еще и притвор с нахлестом внутрь. Приляпан эльбор гранит с отпиленой мордой. Из-за него и вызвали, проворот. Уже не первый, до меня сверлуны отметились - направляющую отгрызли и скважину расковыряли. Квартира съемная, дверь менять не вариант. Вот думаю, что туда поставить чтоб потом совестно не было... Коллеги, идеи и предложения будут кстати :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот думаю, что туда поставить чтоб потом совестно не было... Коллеги, идеи и предложения будут кстати
А у тебя нет возможности сочинить накладку на стяжках, приварив отрезок трубы?
Если поставить на такую дверь обычный накладной кале, укоротив поставку под цилиндр по толщине двери?
Сняв защёлку, или сделав петлю для её фиксации.
Снаружи пластина на стяжках с обрезком трубы, надетым на цилиндр. Винты, прихваченные сваркой. Ничего "сверхтакого", но недорого и неудобно будет добираться.

Снимок.PNG
 

Bragin-911

Специалист
А у тебя нет возможности сочинить накладку на стяжках
Возможность-то есть, результат будет не айс - крепеж на виду :( И если уж накладной с городушками, то лучше Барьер. Тоже на этой двери будет хреново. Что собственно и раздражает, ну надо ж было так ее сделать :negative:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Возможность-то есть, результат будет не айс - крепеж на виду :( И если уж накладной с городушками, то лучше Барьер. Тоже на этой двери будет хреново. Что собственно и раздражает, ну надо ж было так ее сделать :negative:
Что тебе даст Барьер на этой двери? Хотя, может, Барьер-3? Так цена (а сколько он, кстати, у вас стоит?)
Крепёж, который нельзя демонтировать - это необходимость сверлить. Это уже несколько вариантов взлома, плюс, такая замечательная дверь.
 

dima

Специалист
Очередная поломатая пружина на чизе, (часто такое), не давала открыть 4й полуоборот
День хороший, никуда не торопился, и заказчик не мешал:)
немного пофотал))
заказчик доволен, замок работает в двери
P_20150709_153844.jpgP_20150709_154113.jpgP_20150709_154353.jpgP_20150709_154450.jpgP_20150709_155029.jpg

- - - Добавлено - - -

Люблю двери Дорз в плане сервиса:) из новых, (относительно), снял уплотнитель, открутил противосъемы, планку убрал, панельку вбок.. и никаких танцев с бубнами, как на Гардиане и подобных
а еще ценник у них:) сразу накрутка на работу..

- - - Добавлено - - -

Коллеги, идеи и предложения будут кстати
Дык, обсуждали с тобой, как я вижу решение, на этих идиотских дверях, с минимумом переделок барьер3 (дороговат)
под реечки подложить реечки:)) чтоб нормально стянуть внешнюю пластину с замком
На этих дверях больше всего запомнился врезной Могилев, в кармане из металла под рейкой, и с прикрученным в ригель по нарезанной резьбе внушительным таким кругляком, сейф, прям)) этот кругляк взял и открутился
Дима, на твоем фото Эльбор стоит на своей стороне, (правильной), а наклейка вверх тормашками, что говорит о Эльборе, как о заводе... Моттура - молодцы с накладными замками, наклейка сверху на правильных сторонах:) ну и заморачиваются, налево и направо
оффтоп
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу