• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dan

Специалист
Чиза-Эльбор, ностальгия, иногда попадались очень вредные ложняки на ней
А ты на ложняки не смотри,а после вдоха-выдоха,возьми и открой))).Попалась ВАЗ 21-06 1985г.открыть багажник,цена оговорена,20 у.е.Приехал,реально не знаю куда открывается,влево или право,дедушка,сказал-вправо...7 минут...не идёт,вдох-выдох,дальше...20мин ...бедааа))),пробую сам в обратку,дед---молодой человек-вправо...ещё 10 мин,юзаю и послав деда в погреб по грибочки,открываю влево.ПАУЗА.ТЫ МНЕ ЗАМОК СЛОМАЛ...он вправо открывается...Варианты ответа.1)Деда ты не прав.2)Давайте проверим вашими ключами.3)......Я ответил "дедулечка,вправо-это у девятки,бо девятка-это она.,а у ВАЗа,только влево..."Получил,свои 20+5у.е и поехал дальше цилики по 12 евро ставить)))
 

Bragin-911

Специалист
Харьков -милионник,но мастеров,всего 3-е,остальные только бла-бла.
Так у меня еще проще - мастеров только 2. Я и ушлепок, которого я же и обучил, и снабдил инструментом:))
 

dan

Специалист
Население,ни при чём)))Я когда-то случайно,познакомился со Светой,просто торговал замками на рынке,на котором более 10тыс.рабочих точек...,как то приехал на 3 дня в Крым,бычка половить,кореш пригласил,попал на сейф,хотя он жаловался,что за месяц 2-5 заказов,уже разучился открывать))).Приехал к нему через месяц с семьёй,на 2 недели,так меня жена уже к нему в киоск на 4-й день не пускала,каждый день по 3-4 часа у нас "тягло",то на замки,то на ключи,то на вскрытие...Без работы не сидели)))Это при том,что у него в сезон,времени хватало ещё и ремонты делать.Так я его уже принудительно забирал,в поездки по крымским достопремечательностям,то в Феодосию,сьездим,то на Ай -Петри,на моей машине,то просто люля с лагманом на море покушать,он телефон не выключал....правильный подход.Приходит бабушка,ключик сделать,а ей Серёга,между делом,говорит"кореш приехал,знатный медвежатник...)))",а у бабушки комод не открывается,чо не помочь?,за 25 грн.открыли и ещё за 50 замок поменяли,скромно?,но на завтра уже и гараж и сарай и в посёлке на 20 тыс.столько замков не открытых находится))),а потом мне мой клиент по замкам из Феодосии звонит и спрашивает,а кто там в "посёлок" приехал,говорят мастер великий))).Продаю ему инструмент.Кореш не обижается,потому,что если нужно чисто-то к нему,а с инструментом,менять придётся)))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
но на завтра уже и гараж и сарай и в посёлке на 20 тыс.столько замков не открытых находится)))
Так за 25 и у нас очередь выстроится :)
Масса клиентов хочет, чтобы им "подделали" ключ (почему-то так они представляют работу по открыванию замков) как-нибудь быстренько, чтобы не нужно было денег много платить и голову не морочить :).
Психологический барьер для этих людей - цена замка. "Так за эти деньги я и сам могу свой "спилить" (видимо, альтернатива термина "подделать") и поставить новый замок".
 

dan

Специалист
Так 25-это комод,до которого,пока дошли,я даже пиво безалкогольное из бутылки не допил,посёлок,то маленький)))Иногда просят,что-нибудь залить,чтобы ключ получился))),не посылаю,делаю серьёзный вид и говорю"возьмите стороительный силикон,залейте в замок,подождите 20 минут,потом,высуньте аккуратно,силикон из отверстия и принесите,только чтобы он целый был,я по контуру силикона сделаю ключ.Просто у меня вызов 50,работа от 100грн+силикон,т.е я ещё ничего не сделал,а Вы мне уже 150грн отдали,а там получится или нет,гарантии никакой,так,что попробуйте сами а потом я подсоблю,чо не так пойдёт.А дубликат по профилю силикона,я вам за 25грн.сделаю" Из 100 умников,находится 20 с юмором,20-серьёзно понимают,что ляпнули глупость,20 уходят пробовать,потом приносят замок с залитым силиконом))),20 приносят просто замок,10 покупают сразу новый,а 10 не возвращаются,наверное силикон целым не вылазит)))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Удивительное дело. Ведь не сложный механизм, а сколько баек и предрассудков, сколько о замках, наверное, нигде не ходит. Даже о вирусах, витаминах и экологии не выдумывают столько.
 

dan

Специалист
Это только кажется))).У меня знакомый уролог есть(сейчас правда в штаты слинял,в карты грин-кард выиграл,очень колоритный персонаж,мы когда с ним в одну компанию попадаем,довольно редко,но метко...(кто может обьеденить ключника и уролога,кроме поломки и болезни в миллионном городе,но раз в месяц видимся))))вот тут,даже самые заядлые женолюбы-подкаблучники:-[с самыми заядлыми "неверю,потому что",замолкают и только слушают анекдотичные истории,от бактериальный уритрит-зелёнка,до ключи в сейфе.целый вечер.а иногда и до 4 утра.Причём,т.к. знаем друг друга "100 лет",то истории рассказываем по очереди,у кого больше и стараемся не повторяться.Так,что,мы(ключники-замочники-дверники) просто много внимания обращаем на свою тему,правильно кстати,а у других,тоже есть,что рассказать))))
 

dima

Специалист
В последнее время здорово по работе выручает WhatsApp, стоит почти у всех на телефонах, особенно когда если нужно ехать далеко, и что с магазинами замков, там неизвестно..
или спрашивают, сколько стоит открыть, не нужно дважды ездить, прошу сфотографировать и прислать на телефон
неделю назад, на предприятии потеряли ключи от двух замков, (двери закрыты), и поломали несколько ручек, спрашивают, сколько будет стоить открыть и поменять? я - двери все одинаковые? да, воцап есть? конечно, сфотографируйте соседние открытые.. присылают фоты:
IMG-20140419-WA0000.jpgIMG-20140419-WA0002.jpg
выставил счет за работу и дорогу:) сегодня позвонили - мы согласны на ваши условия, закинул парочку корпусов 3011 в машину, нормальные ручки, послезавтра поеду:crazy_pilot:
или к примеру, сегодня звонок, мне нужно поменять ключи в двери, но после 19 часов, я - после 19 не получится, так как магазины закрыты, а все с собой возить не получается, есть воцап? чтоб дважды не ездить? да есть, присылайте (конечно, всегда объясняю что и как надо сфотографировать), приходят фотки в 19"15
IMG-20140506-WA0000.jpgIMG-20140506-WA0001.jpg
ну что, завтра приедете? а у меня в машине всегда на замену цилиндры 33\57 катаются, я - хотите сегодня приеду? конечно!
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
ММСкой.. ими разучились пользоваться, качество фото да и стоит ее послать не бесплатно.. многие даже из за стоимости ММС не хотят..
а воцап сейчас почти у всех))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
:) поняла. Просто совершенно не разбираюсь в телефонах, пришлось лезть в интернет, чтобы понять.
 

dan

Специалист
Неа. Ради интереса у пяти знакомых спросил - "а это что такое?" И где ты, студент, гравицапу свистнул?
+1 у меня самсунг с кнопочками,но правда,регулярно ноут с собой тягаю с 3G модемом ,только чаще некогда посмотреть.Благо у нас можно в круглосуточные магазины заехать(не замков,а просто METRO или Эпицентр) и если нет того,что нужно,то иногда,приходиться соседей тревожить))) и ставить то что есть.На завтра уже отложить не получится,могут других вызвать)))
 

Лаура

Специалист
вот работа слесаря из жека (4$), за открытие не захотела платить, теперь и цилиндр новый и корпус новый надо + установить; сэкономилаIMG_0984.jpgm-t-l classic
 

Лаура

Специалист
Светлана, говорит долбал так, что пол подъезда выбежало
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу